Вторник, Апреля 30, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Сознание Вселенского Христа.ГЛ.1.ч.2 - Структура полей

( 0 Голосов )
Индекс материала
Сознание Вселенского Христа.ГЛ.1.ч.2
Структура полей
Отличия в понятиях
Строение души
Механизм (процесс) формирования Сознания
Механизм формирования (понимания) Духовного развития
Процесс формирования взаимосвязи Внутреннего Мира с Внешним Миром
Разновидность балансной системы, формирующей духовное тело Человека
Все страницы

Структура полей.

Поля всех духовно-настроенных центров развития (сфер) делятся на поля развития и формирования Сознания и познания в виде формирования жизненного пути человеческого Существа. Данные поля имеют «зонтичное» строение в виде полей настроя на развитие (программы в виде цели) и формирование или структурированного (цикличного, рационального) настроя на определенное протекание жизни в виде решения жизненной цели, или жизненной программы.

Программы развития Души (Сознания и Познания жизненной цели) могут нести разный настрой. И такими настроями могут быть программы Духовного и антидуховного развития. Последнее именуется уплывающим Сознанием, или потерей Разума человеком. И разные варианты решений в данных путях развития находятся в полевых структурах в виде разных жизненных аспектов (моральных, этических, материальных, архаичных…). Эти аспекты проявляются для человека через Духовный настрой, или мировоззренческий взгляд на жизнь. И все поля, формирующие Духовный настрой человека, должны создавать пути гармоничного настроя жизни человека.

Итак, Душа, или Центр развития, несет человеку определенный настрой мировоззренческого* взгляда на жизнь, формируя тем самым постепенно определенный уклад жизни. Она расположена в 4 центре Духовного развития (см. далее «Центры развития и формирования единого мировоззренческого взгляда на жизнь») и является Божественным телом, или тонким настроем человеческой жизни и человеческого Создания. Она создает мировоззренческий взгляд человеку на жизнь, из которого впоследствии формируется жизненный взгляд, уклад, жизненная линия судьбы и характер человеческого Я (Высшего Я и Низшего Я), настрой всего Внутреннего Мира (Духовного тела) Души.

Это Духовное тело Души состоит из семи центров, семи ядер (матриц, или полей), семи сфер связей с Миром, Одухотворяющим человека. Эта единая система формирует Подсознание Души и образует единое тело Души (Внутренний Мир) с единым программным взглядом на жизнь (единую матрицу).

Центр Души состоит из разнополагающих полей, или совокупности частей Души, и несет в себе разнообразную информацию о жизни человека (в виде программ) прошлой, настоящей и будущей, а также формирует общий мировоззренческий взгляд на жизнь (например, как она должна формироваться в совокупности - в счастье или в горе, в понимании или в непонимании других…). Программный настрой Центра Души настраивает все семь сфер Внутреннего Мира на определенный жизненный ритм. Из семи сфер Духовного тела Внутреннего Мира формируется единый настрой человека на жизнь (жизненный Дух) в зависимости от программного настроя самой Души. Поля всех сфер также имеют равнополагающий настрой (из двух частей развития) и в едином настрое формируют жизненный настрой человека.

Рассмотрим один из примеров формирования мировоззрения: пример развития волевого аспекта. Поле развития Души дает общий настрой на развитие воли в центр формирования этого настроя. Эта программа запускается в Центре развития природы личности человека. Эта программа формирует в человеке волю чувств, волю силы, духовную волю в виде веры, регуляцию эмоций, увлечений, отношений в обществе. В этом центре формируется настрой структуры всех полей под данный импульс, полученный из Центра развития Души. В Центре развития личности под этот импульс формируется новый настрой создания равновесия этого чувства через внешнее его проявление в жизни. Этот механизм данного центра приводит в действие процесс гармонизации противоположных настроев развития этого центра, настроенных на формирование данного аспекта. И поэтому все настрои этого центра должны находиться в равновесии этого центра. Перевес в развитии одной из частей этого центра приводит к дисбалансу в формировании характера человека. На примере воли - это развитие властности или безволия и подчинения. Баланс данных отношений - это уважение. И, конечно же, между всеми центрами Духовного Мира формируется стойкая связь настроя единого мировоззрения. И на этом примере возможно его рассмотреть.

Если рассматривать аспект развития воли, то в процессе формирования личности участвует не только один данный центр, а волевые качества формируются со всех сторон, или во всех центрах формирования Внутреннего Мира. Данный импульс формирования этого качества поступает в Центр формирования воли, где происходит процесс развития баланса характера человека в проявлении этого аспекта. Эти импульсы далее передаются и в остальные центры, где в свою очередь формируются другие волевые качества характера человека. Это, например, развитие веры - в Духовном центре, формирование стойких процессов перед соблазнами жизни - в Эмоциональном центре.

 

*Мировоззрение - это программный настрой Души.

 

Совокупность настроя всех полей семи сфер формирует Высшее Я Внутреннего Мира, или Сознание человека, или его Совесть, а Низшее Я формирует в человеке противоположный настрой жизни. А единый настрой всех центров Внутреннего Мира является Подсознанием Души человека, формирующим настрой жизни. И полевой настрой всех семи сфер складывает единый настрой Внутреннего Мира человека (матрицу Духовного тела, или Внутреннего Я). А промежуточной балансной системой формирования идеологического настроя Души является настрой Центра развития жизни человека, или личностного роста. А начальным звеном в формировании Духовного развития человека является восприятие, или осознание, Центра развития. Это чувство является качеством формирования Сознания человека. И формируется это качество в Центре развития Души. Этот аспект перенастраивается в Центре балансного развития человека, формируя в Сознании человека новое понятие в виде понимания. Этот настрой перенастраивает все центры развития Души под свой настрой, формируя в дальнейшем Духовное зерно данного понимания в виде раскаяния. Вот такой механизм пробуждения Сознания вырабатывает целую систему развития человека и его Души, которая ведет к Духовному подъему и Восхождению человеческого Я. Вся эта балансная система располагается в центрах формирования Духовного настроя человека и в единой связке образует Духовную связку всего Существа человека.

Рассмотрим центры, формирующие Сознание человека через определенные качества Души: Центр Души - осознание; Центр формирования личности - понимание жизни (жизненных законов); Центр формирования Духовности человека - раскаяние.

Осознание - это составная часть Центра Души (определенные качества), настроенная на прием и восприятие импульсных потоков информаций из внешней среды. Оно является так называемым механизмом сонастройки Души и всех центров ее Внутреннего Мира. Оно настраивает Внутренний Мир на восприятие данного импульсного информационного потока, осуществляя передачу этого потенциала ко всем центрам Внутреннего Мира. Итак, осознание - это восприятие внешнего мировоззренческого настроя Центром Души и передача этого настроя к центрам развития Внутреннего Мира человека.

Также осознанием является разумный,* или «очищенный», гармоничный, настрой человеческого Создания* на восприятие жизни и настрой всей системы жизни человека на определенный ритм восприятия внешнего настроя. Душа имеет связь с Внешним Миром через систему восприятия его настроя и также имеет обратную связь с Внутренним Миром через формирование жизненной линии судьбы под данный настрой жизненной среды. Также у Центра Души существует стойкая связь с Покровительственным Миром Вселенной. Через эту связь Душа имеет определенный настрой на жизнь (жизненный программный настрой, или жизненную линию судьбы), защиту, или Покров, от Бога. И коррекция Духовного тела человека осуществляется Покровительственным Миром из Вселенной через созданную копию (Создание) Духовного тела человека на поле Вселенского развития. Эта копия полностью отражает Духовное развитие человека во Вселенной, и через нее Покровительственная система осуществляет настрой человека для будущего развития.

Итак, Душа имеет своеобразное строение в виде Духовного тела, Центра Души (Сердца Души) и Божественного Создания в виде системы связи этого Тонкого тела с Покровительственным Миром Вселенной. И вся эта единая система образует Внутренний Мир человека. Духовное тело Внутреннего Мира Души формируется из тонких структур, формирующих Высшее Я (Сознание, Совесть, или внутренний голос, через осуществление связи человека с Ангелом Хранителем и Миром Творца) и Низшее Я (настрой, формирующий поступки и земной Дух человека).

 

*Разум - это гармоничный настрой человека на жизнь, или осознанный подход к жизни.

*Человеческое Создание - это сформированный Внутренний Мир с определенным мировоззренческим взглядом на жизнь.

 

Единство связи этих составных частей (Высшего Я и Низшего Я) Души через баланс равновесия формирует Внутреннее Я (Духовное тело) человека. Так же через систему связи Духовного Тела с Покровительственным Миром формируется Внешнее Я человека, или жизненное мировоззрение (жизненный Дух) человека. И эта связь Духовного Тела с Внешним Миром помогает человеку в формировании Духовной жизни (Земного Духа). Осознание, или разумное восприятие жизни центром Души, является так называемой прослойкой, или программным настроем человека на жизнь, формирующим Внутренний Мир и уклад жизни человеческого Создания. Осознание является восприятием и настроем всех центров Души на гармоничный настрой Духовного Мира человека. Разум способствует Душе правильно формировать Земной Дух человека. Характер человека (Высшее Я, его внутренний голос, голос Совести) и низшее Я (Эго) являются составными частями Духовного Мира Души и в единстве они формируют единый настрой Внутреннего Мира человека.

Земной Дух человека складывается через воплощение в жизнь человеком мировоззрения Души, через осознание и формирование жизни под данное мировоззрение. Или по-другому можно сказать: Дух человека - это воплощение в жизни мировоззренческого настроя программного Центра Души.

В жизни необходимо соблюдать гармонию между Душой (в виде мировоззренческого настроя) и Телом (укладом, образом жизни человека, настроенным на данное мировоззрение Души).

Земной Дух человека так же формируется от настроя семи центров, или сфер (из подсознания Души, или программного настроя Внутреннего Мира Души) Внутреннего Мира человеческого Создания через тонкие связи его с Миром Вселенной и через коррекцию Тонкого Создания человеческого Мира этим Миром.

Земной Дух формируется из разнополовинчатого настроя Души. Один вид настроя формирует Сознание человеческого Я, а другой формирует низшее эгоцентрическое развитие Души. И в единстве эти два настроя должны сложить гармоничный настрой человеческого Создания: настрой Внешнего Я из настроя Внутреннего Я (Духовного). И отражение настроя Духовного Я на поле жизни Вселенной подвергается коррекции Мира Творца, что и формирует в совокупности жизненный настрой человека.

И каждая часть (Высшее Я и Низшее Я) Духовного Тела через систему связи Тонкого Создания (Внешнего Я и Внутреннего Я) формирует жизненный настрой человека. Все эти части развития человека должны находиться в гармонии развития между собой и в совокупности своей должны формировать Земной Дух (настрой) человека. Внутренний Мир (Духовный настрой) человека формируется из настроя Души (разного программного настроя полей в виде развития Сознания или ума). Импульсы этого настроя передаются в Подсознание (Внутренний Мир) Души, формируя правильный настрой, жизненный уклад, или образ жизни человека.

Мировоззренческий настрой Души претворяется в жизнь через понимание данного мировоззренческого взгляда на жизнь и формирование в соответствии с ним данного образа жизни. Например, жить в мире с природой, обществом, семьейи с позиции как жить (честно, мирно, с состраданием…). Дух - это образ жизни человека. И в формировании Земного Духа человека, вместе с настроем самого человека, участвует весь Духовный Мир Покровительственной системы развития человека. Духовный Мир, формирующий настрой человека, является также системой Одухотворения человека и связан с Миром Души человека через Покровительственное звено данной системы. Свой настрой на развитие человека Покровительственная система получает от Духа - Создателя, который настрой Души человека черпает от настроя Мира Души и Ангела Хранителя человека. Этот Дух - Создатель является Духом - Покровителем в течение Духовного роста человека и на протяжении всей жизни, в связи с Духовным подъемом человека, может сменяться вместе со своим Миром Одухотворения и Покровительства человека.



Обновлено 15.03.2013 00:14
Интересная статья? Поделись ей с другими:

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго