Четверг, Апреля 25, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Общие характеристики ученых об индиго
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Общие характеристики ученых об индиго

Re: Общие характеристики ученых об индиго 15.01.2015 09:34 #31

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Что за стремление повесить ярлычок? Любой человек при рождении чистый лист с потенциалом, а дальше лишь его выбор, либо развивать, либо деградировать. И никакие занятия ничем не помогут если не будет желания развиваться. На себе знаю что чем больше родители пытались меня запихнуть в какую-то тему тем больше было моё сопротивление этому. В результате шёл только туда куда хотел, области в которых родители мне могли дать, лишь сейчас осваиваю и вобщем жалею что заблочил их в детстве. Со своими детьми так не поступал, не навязывал им ничего и не заставлял учиться в школе, лишь помогал, если просили. Результат есть. У них намного меньше проблем чем у меня было.
А школа, институт, бумажки о соответствии классификации для системы, разве это важно, если это калечит твою жизнь?
Изменено: 15.01.2015 09:36 от Mike.
Спасибо сказали: Слава Николаев

Re: Общие характеристики ученых об индиго 15.01.2015 15:58 #32

  • Слава Николаев
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 130
  • Репутация: 2
Сейчас я успокоился, Михаил.
Отвечу взвешенно, не понятые мною вещи я оцениваю по принципу нети-нети.
В общем, в реальности всё несколько иначе, хотя и может быть похоже.
Дело в том, что никакой пресловутой свободы воли и свободы выбора нет в принципе.
И Вы и сами это поймёте, если немного подумаете.
На словах может показаться, что человек может подумать, скажем, о том, чтобы пойти в Церковь вместо плохой кампании.
А Вы не задумывались, что это только на словах всё так лже-позитивно?

А если у него в семье все атеисты? А если они ходят к Свидетелям Иеговы или в Церковь Иисуса Христа? Не люблю говорить за это, но вроде бы это общепринятый *упс*т, что это именно деструктивные секты.

У человека нет выбора, если он вовремя не оказался в нужном месте и в нужное время. И то, это не его выбор.
Я что-то там ещё хотел сказать, но попозже.

Re: Общие характеристики ученых об индиго 15.01.2015 17:28 #33

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Выбор есть, но сам человек его ограничивает.
Насчёт рпц и то что они называют сектами, это как минимум нарушение конституции. Да и не забываем что рпц формально нет и они не платят налоги, а цифры там будут очень немалые. Но это ладно, но реальную помощь люди получали именно от сект, куда они обратились в последнюю очередь, пройдя после пожара все возможные варианты в том числе и рпц. И их не обязали отдать деньги, которые им дали и которые им в тот момент были жизненно необходимы. Не всё так как стараются это представить. Религия это всего лишь бизнес, антураж разный, а суть одна. Конкурента стремятся убрать и заполучить себе его клиентов, вот и всё, средства непринципиальны.
Ну а если копать глубже, то реально ничего нет, ни этого мира, ни тебя.
Изменено: 15.01.2015 17:31 от Mike.
Спасибо сказали: Слава Николаев

Re: Общие характеристики ученых об индиго 15.01.2015 18:13 #34

  • Слава Николаев
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 130
  • Репутация: 2
Я поствален был в угол - либо реально т двиггать, либо двигать реаль,постлав свой "ХЭ " на Либио!

Re: Общие характеристики ученых об индиго 15.01.2015 21:21 #35

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Слава Николаев написал:
Сейчас я успокоился, Михаил.
Отвечу взвешенно, не понятые мною вещи я оцениваю по принципу нети-нети.
В общем, в реальности всё несколько иначе, хотя и может быть похоже.
Дело в том, что никакой пресловутой свободы воли и свободы выбора нет в принципе.
И Вы и сами это поймёте, если немного подумаете.
На словах может показаться, что человек может подумать, скажем, о том, чтобы пойти в Церковь вместо плохой кампании.
А Вы не задумывались, что это только на словах всё так лже-позитивно?

А если у него в семье все атеисты? А если они ходят к Свидетелям Иеговы или в Церковь Иисуса Христа? Не люблю говорить за это, но вроде бы это общепринятый *упс*т, что это именно деструктивные секты.

У человека нет выбора, если он вовремя не оказался в нужном месте и в нужное время. И то, это не его выбор.
Я что-то там ещё хотел сказать, но попозже.

Свобода воли и выбора есть - если есть воля делать этот выбор....
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: Общие характеристики ученых об индиго 16.01.2015 04:26 #36

  • Эрих
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 9
  • Репутация: 1
Слава Николаев написал:
Да, кстати, Вы очень верно определили текущее положение вещей на этом фронте, полностью с Вами согласен, как это ни странно)) "как это ни странно" - ну, просто многие в моём окружении иногда говорят, что я принципиально всё отвергаю. Однако, это совсем не так, если чую истину, то согласен, если нет - то против, но мотивирую.


Я так же!!! Никогда не воспринимал авторитеты, и делал только то что понимал. Если чего-то не понимал просил объяснить, не получая объяснения - игнорировал. Что плохо сказалось на учебе в школе.
Сейчас понимаю, проблема была в том, что не принято объяснять все детям. И до не давнего времени это работало, но только не с "индиго", по крайней мере все дети которых я отношу к индиго ТРЕБУЮТ к себе такого отношения (объяснений, разъясенений, уважительного отношения), а вот "обычные"-(с низким потенциалом силы), легко доверяются авторитетам.

Вот написал и подумал: "Возможно все дело в уровне личной силы говорящего?..." (Надо это обдумать и проверить...)

Re: Общие характеристики ученых об индиго 16.01.2015 04:33 #37

  • Эрих
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 9
  • Репутация: 1
зорянова написал:
индиго - это норма наступающей эпохи! Главная характеристика - наличие врожденных механизмов для трансформации действительности...

В это и вопрос, если это так, то "ВСЕ ДЕЛО В ГЕНАХ?" или в чем то еще?

зорянова написал:
но это качество можно и приобрести, путём работы над собой и через занятия йогой.

И не только йогой. Мне йога не подошла вообще, много раз пытался заниматься ничего не вышло. Сам использую устремление к Богу, медитации, цигун, и кое что еще. Результаты меня полностью устраивают!

Re: Общие характеристики ученых об индиго 16.01.2015 05:37 #38

  • Эрих
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 9
  • Репутация: 1
Mike написал:
Что за стремление повесить ярлычок? Любой человек при рождении чистый лист с потенциалом, а дальше лишь его выбор, либо развивать, либо деградировать.

Что значит чистый лист? Без индивидуальности, без характера?

области в которых родители мне могли дать, лишь сейчас осваиваю и вобщем жалею что заблочил их в детстве.

Вот и я жалею. Только я жалею, что родители не убедили меня хотя бы попробовать, сформировать свое практическое понимание. Вместо этого меня спросили : "Хочешь?..", я ответил: "Нет". И на этом разговор закончился.

Со своими детьми так не поступал, не навязывал им ничего и не заставлял учиться в школе, лишь помогал, если просили. Результат есть. У них намного меньше проблем чем у меня было.
Не будут ли они жалеть, что вы где-то их не подтолкнули, не убедили, не увлекли их заняться чем нибудь.

А школа, институт, бумажки о соответствии классификации для системы, разве это важно, если это калечит твою жизнь?

Не важно. Но дело, на мой взгляд, не в дипломах, а в преподавателях которые учат так, чтобы на всегда отбить вкус к учебе. Если бы в моей жизни были хорошие преподаватели, то я сейчас заявлял бы, что дипломы крайне важны и помогают достигать более успешной и интересной жизни.
Изменено: 16.01.2015 05:38 от Эрих.

Re: Общие характеристики ученых об индиго 16.01.2015 05:54 #39

  • Эрих
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 9
  • Репутация: 1
зорянова написал:
Свобода воли и выбора есть - если есть воля делать этот выбор....

Свобода воли, ограничена условиями выбора. Поэтому можно сказать: "выбор есть" - потому что, мы сами решаем, как нам поступить в той или иной ситуации. И, одновременно, "выбора нет" - потому что мы не можем выбирать сверх предложенных возможностей.

Re: Общие характеристики ученых об индиго 16.01.2015 14:36 #40

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Эрих написал:
зорянова написал:
Свобода воли и выбора есть - если есть воля делать этот выбор....

Свобода воли, ограничена условиями выбора. Поэтому можно сказать: "выбор есть" - потому что, мы сами решаем, как нам поступить в той или иной ситуации. И, одновременно, "выбора нет" - потому что мы не можем выбирать сверх предложенных возможностей.

Мы можем создавать новые условия....и тогда появляются новые возможности...
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.35 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго