Понедельник, Мая 13, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Разочарование индиго

Re: Разочарование индиго 03.07.2016 09:11 #11

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
Да и что тут говорить... тут даже не разобрались с терминами. И кто они.
Ар эмго кому таги

Re: Разочарование индиго 03.07.2016 16:58 #12

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Дык слова нужны только для людей и описывают они довольно криво. Ну и для начала надо найти вопрос, ответ на который тебе действительно нужен

Re: Разочарование индиго 04.07.2016 04:43 #13

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
Mike написал:
Дык слова нужны только для людей и описывают они довольно криво. Ну и для начала надо найти вопрос, ответ на который тебе действительно нужен


Нужно уметь систематизировать информацию. Анализировать. А не вешать ярлыки на себя кристальный или индиго что по сути мало что значат.

Слово кристальность поняли с позиции тонких планов только 2. Но она не связана с опр видом. Это способность.

Зачем использовать слова не проясняющие сущность существа. Тут так любят повторять то, что они сами не понимают. прописные "истины", общие фразы и 0 конкретики. Потому что ничего не знают, и не хотели узнать за все 8-10 лет торчания на форуме.

Лучше найти все свойства присущие опр существу. И видеть сущности.

От разговора общими фразами, ваша родная сущность не проснется. И в словах есть ключ. Нужно его найти
Ар эмго кому таги

Re: Разочарование индиго 04.07.2016 05:15 #14

  • Rid
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 90
  • Репутация: -24
Kemet написал:
Я думала сейчас как выйду в интернет, приду на форум и тогда уж точно встречу толпы таких-же как я и общение будет просто сплошным праздником души.

Как вы считаете, что ваша душа ищет через общение в интернете, что не может получить в реальной жизни или во внутреннем опыте?
А в итоге увидела общество эзотериков, гоняющимися за чужими идеями и учениями, а потом обучающими этому других, выдавая за своё. Потому что сами верят что это их мысли.

Шизотерика была и будет в такой среде. Мало кто хочет действительно идти в глубь себя, да ещё самостоятельно. Говоря о поисках высшей духовности многие ищут простых вещей: здоровье, счастье, понимающих друзей, уважение, признание и т.д. И это вполне нормально. Но пока люди не поймут и не получат того, что на самом деле искали, все духовные опыты будут приправлены изрядной долей самообмана и использоваться не в целях самоосознания.
И вот обнаружилось, что в сети форумов индиго к тому времени когда я вышла в интернет, индиго почти не было, были лишь некоторые старые темы, созданные "первопроходцами", и может быть, несколько иногда приходящих интересных участников, но уже не желающих общаться, так как для них это давно уже был пройденный этап.

Адекватным такое массовое общение необходимо было по большей части на этапе самоопределения, принятия себя, наращивания первоначальной информации. Дальше оно сводится к минимуму, т.к. остальное приходит только через личный опыт и периодические в основном живые встречи с действительно интересными людьми. Массовые интернет тусовки полезны в основном тем, кто испытывает ограничения в физической самореализации и как раз для этапа снятия этих ограничений, либо как раз для пересечения с определёнными людьми или реализации потребности поделиться "переизбытком знаний" и структурировать мышление.
А ещё вижу много "засыпающих" индиго, многие ещё на форумах сидят, но уже чего-то не хватает в них самих и они сами это признают. Это когда теряешь свой огонь и становишься как все, уходишь в быт, в проблемы и даже может теряешь интерес вообще к себе подобным. А разве это не самое страшное для нас - стать как все? Для меня по крайней мере да).

Это нормально. Каждый идёт своим путём. Возможно некоторые получили то, чего им не хватало, что не позволяло им сосуществовать с социумом, а теперь они вполне могут реализовывать обычные жизненные человеческие цели и потребности. И сейчас им этого достаточно. Часть реализованного осознания всегда будет с ними, подбрасывая чуть более интересные уроки и понимания. А может будут происходить и этапы пробуждения, всё зависит от них самих, на сколько их всё устраивает и чего они внутренне желают.
Хотя вот мне 29, а я в любой момент готова изменить всё свое мировоззрение если понадобится, просто то, что я имею сейчас, сложилось из лет мышлений и выводов, проверок, наблюдений и опыта. Это сейчас пока моя "начинка", которую в принципе пока считаю достойной существования

В практике и внутренних поисках при обнаружении серьёзных внутренних искажений восприятия может возникать потребность полностью изменить методы и подход к восприятию реальности. Это очень важный и ценный навык. Т.к. естестенно, чем глубже уходить в себя, тем более фундаментальные искажения обнаруживаются и чем более основательной должна быть внутренняя перестройка, чтобы это искажение действительно поправить.
Изменено: 04.07.2016 05:19 от Rid.
Спасибо сказали: Kemet

Re: Разочарование индиго 04.07.2016 15:26 #15

  • Kemet
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Не случайный прохожий
  • Постов: 3
  • Репутация: 2
Rid написал:

Как вы считаете, что ваша душа ищет через общение в интернете, что не может получить в реальной жизни или во внутреннем опыте?



Искала кого-то максимально близкого по духу, но конечно это было достаточно наивно. Я сделала вывод, что дело даже не в том что все разные, возможно одинаковых намного больше, но разница в итоге формируется в том, что у каждого свой жизенный опыт, каждый прошёл свой путь размышлений (большой или маленький) и смог в течении своей жизни найти подтверждения своему мировоззренческому направлению, это полностью индивидуально. И поэтому, почти каждый по своему прав, поэтому я перестала кого-либо в чём-либо переубеждать почти сразу как поняла это. Разве только иногда в форме шутки, или наводящих вопросов.
Но из интернета конечно из-за этого я не собираюсь уходить. Теперь хотелось бы хотя-бы просто иногда тепло и по дружески общаться))

Шизотерика была и будет в такой среде. Мало кто хочет действительно идти в глубь себя, да ещё самостоятельно. Говоря о поисках высшей духовности многие ищут простых вещей: здоровье, счастье, понимающих друзей, уважение, признание и т.д. И это вполне нормально. Но пока люди не поймут и не получат того, что на самом деле искали, все духовные опыты будут приправлены изрядной долей самообмана и использоваться не в целях самоосознания.


Нет, я в общем не против обсуждения каких-нибудь явлений, это даже интересно. Но когда кто-то посреди обсуждения начинает навязывать свои эзо-взгляды, это уже конечно мешает. Например отвечает цитатами маслова.

Адекватным такое массовое общение необходимо было по большей части на этапе самоопределения, принятия себя, наращивания первоначальной информации. Дальше оно сводится к минимуму, т.к. остальное приходит только через личный опыт и периодические в основном живые встречи с действительно интересными людьми. Массовые интернет тусовки полезны в основном тем, кто испытывает ограничения в физической самореализации и как раз для этапа снятия этих ограничений, либо как раз для пересечения с определёнными людьми или реализации потребности поделиться "переизбытком знаний" и структурировать мышление.


Соглашусь конечно. Вот даже я хоть и говорила про независимость мышления, но я имела ввиду совсем не отречение от общества, в том числе сетевого. Общение и выборочный обмен информацией необходимы, что-бы коллективное тоже развивалось. Если все разойдутся по углам, "каждый сам по себе", то люди ни к чему не придут и возможно даже просто вымрут.
Изменено: 04.07.2016 15:28 от Kemet.

Re: Разочарование индиго 08.07.2016 09:41 #16

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Это здорово что люди разные! Я очень расстраиваюсь когда вижу или слышу типовые поступки и мысли. Это просто доказывает что Человек - это биологическая разновидность а никак не духовный Богоподобный Уникум!
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: Разочарование индиго 10.07.2016 09:34 #17

  • Сай
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 111
  • Репутация: 9
А я всё более склоняюсь что индиго это этакая выдумка... Есть люди с так называемыми "паранормальными способностями" и когда то таких как мы называли шаманами, колдунами, теперь же говорят индиго.
Есть различные гении и уникумы, которых когда то так и называли, последние же годы тоже стали индиго кликать, есть просто люди не от мира всего как, иногда даже встречаются души жившие ранее не в этих частотах, в других мирах. Не стоит забывать о том что и человечество как и любой другой вид эволюционирует и ничего нет странного что в новых поколениях можно увидеть определённые изменения. Вот только тех индиго, каких ими выдумали, которых ждали чуть ли не как нового вида должного принести в мир что то новое, пожалуй нет
Кто то выдумал это красивую сказу а мы повелись, и даже навешали на себя чужие ярлыки...
Не знаю но последние годы так считаю, может и не прав конечно. Но приходит время когда перестаёшь искать себе подобных и ответы от них, и начинаешь просто принимать себя, а если и ищешь то друзей приятных тебе, учителей способный научить нужному тебя же. Но уже не подобных себе, как бы ты сильно не отличался ото всех, ведь каждый дух как не крути но уникален и не повторим.
Спасибо сказали: зорянова

Re: Разочарование индиго 11.07.2016 18:30 #18

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Всё верно. Индиго обозначает новую эволюционную ступень. Просто человечество сейчас имеет очень большой разброс, духовное содержание имею в виду, как в любой переходный период. Термин Индиго создаёт определённую планку. Опасность деградировать для человечества очень велика.
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: Разочарование индиго 12.07.2016 14:55 #19

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
зорянова написал:
Опасность деградировать для человечества очень велика.
Какая опасность? Уж куда дальше то? Люди давно рубят сук на котором сидят и если нарисовать график с какой скоростью они гробят планету в зависимости от времени, то получится типа логарифмической зависимости, уже осталось совсем немного до очередного ресета, планета просто очистится от паразитов

Re: Разочарование индиго 12.07.2016 19:42 #20

  • tornodo1
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 41
  • Репутация: 0
Проблема довольно многогранная.
Ключевой момент - невысказанность чётко определённых общих целей и бардак с трактовкой других общих признаков. Если бы сейчас нужно было привлечь больше заинтересованных, чтобы потом сделать что-то ещё, то это было бы нормально. Но никакого "чего-то" так и не сделали, поэтому нужно заканчивать с этой затянувшейся неопределённостью.

Второй момент - на индиго частично натянули образ борцов против системы. И это плохо в силу ряда причин.
Есть люди, которе зациклены на всём устоявшемся и на мысли, что раньше всё было лучше. Их нервирует и пугает всё новое, чего раньше не было, или что было другим. И совсем не потому, что новое чем-то хуже. А если это новое представлено в образе чего-то, что покушается на старое, это их бесит и провоцирует на "ответные" действия. Ещё больше их бесит, что это новое выбивается из традиционных потребительских ценностей. Что уж говорить о реакции тех, чей "заработок" зависит от преобладания потребительских ценностей над остальными.

Третий момент - индиго не ищут поддержки среди тех, у кого выражено вышеупомянутое преобладание потребительских ценностей. Это сильно снижает популярность и мешает распространению информации. Некоторые из самих индиго могут и не знать, какое название дали их особенностям. Чем меньше популярность названия, тем меньше у них шансов об этом узнать.
Изменено: 12.07.2016 19:45 от tornodo1.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.40 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго