Среда, Апреля 24, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира?

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 08.03.2017 18:09 #451

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0

А у тебя было такое,что тебе скидывали свои токсины?

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 08.03.2017 18:21 #452

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
не знаю. и не знаю что ты имеешь ввиду под токсинами.

пытаюсь не общаться с неприятными...
Ар эмго кому таги

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 08.03.2017 23:31 #453

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
Раз пошла такая песня... Я немного расскажу о токсичных эмоциях,отношениях,людях..., но буду говорить из себя,а не из общих представлений,правда что-то может совпасть.Итак...
Неприятный человек («коварный тип гражданской наружности») - это ещё не токсичный человек. Токсичный человек даже может ничем себя не выдать. Подсознательно, это тиран - человек,который стремится издеваться над окружающими (чаще всего это должно приводить к тому,что другой человек начинает "страдать"). У тирана два варианта - вызвать токсичные эмоции (не соответствующие ситуации или преувеличенные), либо " скинуть" свои. В первом случае человек "приручается" к таким отношениям, во втором - получает дозу токсина. Сами тираны постоянно производят внутри себя такие эмоции, поэтому нуждаются в людях, на которых их можно скинуть. Если посмотреть на них внимательно,то они внешне похожи на вяленых вобл или сморщенные морковки. В общем,внутренне уродство проецируется на внешность.
Избежать общения с такими людьми не просто,с ними можно сталкиваться на работе и не всегда можно сказать,например вечному жалобщику "как ты собираешься решать эту проблему". Причём, если людей,втянутых в таких нездоровые отношения много - они сами как и их "мучитель" уже представляют собой сгусток "негатива", то с ними нельзя построить нормальных отношений, в противном случае ты уже такой же как они.
Вот так,более-менее кратко.
Изменено: 08.03.2017 23:43 от Дарина.

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 08.03.2017 23:41 #454

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
Итак,чтобы нейтрализовать таких людей, надо найти источник сил у вяленой воблы, и... и мир вокруг тебя станет чище и светлее.

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 08.03.2017 23:57 #455

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
От таких токсичных людей есть одна польза. Как говорится клин клином вышибают. И чтобы не преувеличивать свои или не циклиться на одной и той же лучше попасть в такую ситуацию, когда твоей эмоции будет противостоять другие,такие же сильные.

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 09.03.2017 09:37 #456

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
не знаю таких и знать не хочу. в принципе, если человек реализует в беседе свои комплексы и не по делу говорит, я стараюсь прекратить разговор. Просто это неэффективно. КПД разговора равен 0

я вообще довольно асоциальный.


хотя, разные агрессивные в жизни встречались, но я им никакие категории не приписывал.
ладно, если чужие, то их не жалко.

плохо, когда кто-то из родственников становится неадекватным в какой-то момент времени и не может совладать с собой.

успокоить словесно или как-то заманипулировать так сказать техники нет особо. Точнее, я не знаю.
Конечно, им вселенная может послать различные знаки в виде неудач каких-то. Но обычно они не осознают почему так случилось.
(Но при этом разъяснять им знаки вселенной как-бы какая-то часть себя запрещает.)
Но при этом я прощаю как-бы и не хотелось бы серьезного вреда им, ведь потом мне с ними жить.
Ар эмго кому таги
Изменено: 09.03.2017 09:55 от Almas.

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 09.03.2017 10:24 #457

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
Когда человек узко или стереотипно мыслит, сложно что-либо объяснить ему. сложно сказать что проводишь какие-то эксперименты. Эксперименты по пониманию вселенной, которые могут быть за гранью понимания твоего собеседника. Ввиду того, что собеседник не изучает ничего сам или прекратил постижение это будет слишком далеко от него. и материал пересказывать целой книги сложно.

А если кто-то мерит все это деньгами, то сложнее еще. ведь к примеру в науке есть те кто теорией занимаются. Приложить это в практику возможно можно будет еще через 20-50лет.

Но это многие понимают что от этого есть польза. И за это платят деньги.

Но когда сам что-то делаешь для себя соответственно никто не платит. И раз не платят тебе, кто-то считает это тунеядством к примеру.

Типа показывай результаты. Но они не сразу могут быть или результаты слишком личные.
Но этот кто-то не ученый, кто берет чьи-то деньги какой-то проект и должен их отрабатывать. Он ученый для себя самого. Так какие претензии к нему?
А если ученый для себя, тогда у тебя должен быть свой капитал. ну как раньше ведь ученые были вполне зажиточные люди.
Но трудно становится бизнесменом, чтобы быть ученым. Потому что бизнес может быть не стихией ученого. Бизнесмен в каком-то смысле может быть и жуликом.
Зачем быть горе бизнесменом, если есть призвание быть ученым. Не каждый умеет товар толкать. Но быть ученым у бизнесмена, где бизнесмен получит 90% будет несправедливо.Но этот мир -мир торгашей. или быть у военных где пойдет на амбиции торгашей или политиков тоже неочень.

Ну если мир невидимый, что приборы его не могут засчесть люди не верят в это. они верят только приборам. Но самому развиваться, чтобы увидеть не каждый может и хочет.

в общем все сложно тут. Мир наоборот, где не те у власти. Но стоит ли это все объяснять кому-то это вопрос...
Ар эмго кому таги
Изменено: 09.03.2017 10:41 от Almas.

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 09.03.2017 11:29 #458

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
Согласна почти со многим сказанным кроме...
Не могу понять, откуда представление о бумеранге. Ты же сам говоришь, здесь мир наоборот. Один и тот же тип людей у власти, и с каждой новой волной все повторяется. Где, в каком месте,у кого, что вернулось? Пока не дашь булавой, нигде мысль здоровая не пошевелится. Теорию бумеранга придумали для простофиль,чтобы успокаивать революционные мысли (сколько у власти и сколько недовольных).

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 09.03.2017 11:37 #459

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
Все беды оттого,что люди чувствуют свою безнаказанность!!!

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 09.03.2017 12:35 #460

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
Почти один и тот же склад ума у большинства.- как убежать от иного. Поэтому как не переставляй местами все будет одно и тоже почти.

безнаказанность это уже немного другая тема.

Мир наоборот имеется ввиду этот склад ума создает какой-то виртуальный мир, в котором живут люди.

получается вверх тормашками. инакомыслящие то есть это не оппозиция, это совсем другое мышление, которое пугает всех остальных людей. И они не правят кто имеет реальное представление о мире. правят те, кто его не имеет. будь то в политике или науке и др сферах жизни... Показать его кому-то может создать риск, что он умом тронется когда увидит его.
Это неправильный мирок или мирок слишком отсталый... Может кто-то сказать что все же кто-то влияет- если просто на уровне событий контроль. Да может быть как-бы есть. попытка быть стабилизатором событий. Но все равно это не то наверное. Может быть стоило найти другое применение способностей. Может быть если не требовалось ( то есть не было необходимости) стабилизировать конфликты, и было направлено на что-то полезное.
просто это как пытаться стабилизировать мир на грани уничтожения. То есть, а может, если просто отобрать оружие и пр игрушки у отдельных безумных лиц было бы лучше?


По сути люди сами создали себе рамки такой загон 10 на 10м. если пытаешься раздвинуть границы загона до 1000 на 1000 то предстает огромный и возможно опасный мир. человеческое сознание как-бы пугается нового и непонятного.

если кто-то скажет что есть мир, за пределами загона, существа в загоне просто запинают его.

ничего не изменилось со времен инквизиции и темного средневековья. ну почти ничего.
Ар эмго кому таги
Изменено: 09.03.2017 12:52 от Almas.
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.38 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго