Суббота, Апреля 20, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира?

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 22.05.2016 05:27 #11

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
1) Вот у меня в реале практически нет друзей. Однако есть так сказать виртуальные. Но виртуальные возможно лучше, чем те, кто был в реале.

Возможность выбора в инете все же шире- покрывает другие страны.

2) А что такое понимание? Если допустим, я владею так сказать иными знаниями и это не моя фантазия, то возможно есть тот кто так же таким же владеет и разделяет схожее мировоззрение.

Тогда нужно это проверять.
К примеру, есть такая вещь как ее один назвал как "состояние мага". По сути это отсутствие привязки к кому-либо, чему-либо и самому результату, отсутствие какого-либо сомнения. Почти как робот.
Как видите я нашел такого же кто также видит и ощущал это состояние и он не один.

Я нашел двоих других кто смог отключить личность. Я нашел 2 еще кто смог увидеть кем он по настоящему является.

Я нашел одну кто также может смещать спектры в зрении- то есть видеть предметы в иных цветах.

Я нашел ту кто может ощущать движение планет, звезд, галактики.

Но я пока не нашел пока никого кто видет соты - словно пространство соткано золотых сот. То есть пространство ячеисто.

И пр...
Ар эмго кому таги

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 22.05.2016 16:17 #12

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Всё упирается в то что ты назначишь важным для себя.
Если сходу назначишь основную мессу людей бесполезными для общения с тобой, то много чего пропустишь. Даже на первый взгляд у абсолютно бесполезных людей попадается то что можно использовать, иногда их используют для твоего обучения, дают им ключи, которые ты можешь получить только в процессе общения.

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 22.05.2016 18:31 #13

  • mgnozia
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 400
  • Репутация: 29
Ведь в одиночестве рождаются гениальные идеи. Для идей не нужно специальной лаборатории,
одиночество точит ум.
Забыла кто написал, какой-то ученный))
даже под водой мысли могут дышать легко

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 28.02.2017 20:23 #14

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
Мне нравятся слова моего любимого К.Г.Юнга:
«Изречение «Много званных, а мало избранных» — значимо здесь как нигде, ибо развитие личности от исходных задатков до полной сознательности — это харизма и одновременно проклятие: первое следствие этого развития есть сознательное и неминуемое обособление отдельного существа из неразличимости и бессознательности стада. Это — одиночество, и по этому поводу нельзя сказать ничего утешительного. От этого не избавит никакое успешное приспособление… а так же ни семья, ни общество, ни положение. Развитие личности — это такое счастье, за которое можно дорого заплатить… оно означает так же верность собственному закону»

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 28.02.2017 20:36 #15

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
Слова Юнга бьют в самое сердце и тут без вмешательства тёмной материи не обойтись. Я сейчас говорю о женщине,которая своим 20-летним трудом обогатила мой внутренний мир, и не только.
Послушайте, что говорит Кларисса Пинкола Эстес в книге "Бегущая с волками":

В сером утреннем тумане ребенок, который стал взрослым, опускается на колени на морском утесе и ведет беседы не с кем иным, как с женщиной-тюле­нихой. Эта систематическая практика одиночества и общения с нуминозным дает ему особый способ быть рядом с домом — не только нырять в мир души на более длительное время, но, что не менее важно, иметь возможность нена­долго вызывать душу на поверхность.

Чтобы общаться с дикой женственностью, женщина должна на время оста­вить мир и пребывать в состоянии полного одиночества, наедине с собой. Ведь в старину английское слово alone, «одинокий», состояло из двух слов: all one, то есть «совсем один», «наедине с собой». Как раз в этом и состоит цель уединения — побыть наедине с собой. Это лекарство от изнеможения, в кото­ром так часто пребывают современные женщины; оно помогает им, как гово­рится в старой пословице, «вскочить на коня и помчаться во весь опор».

Одиночество — это не отсутствие энергии или движения, как полагают некоторые, а дар из сокровищницы первозданной свободы, которые передает нам душа.

Из письменных свидетельств целителей-знахарей, монахов и мисти­ков мы знаем, что в старину уединение считалось и успокаивающим, и профи­лактическим средством. Им лечили усталость и предупреждали тоску. Его использовали и в целях предсказания, как способ прислушаться к внутреннему Я, чтобы попросить совета и руководства, которые невозможно расслышать в шуме и суете повседневной жизни.

Женщины, жившие в древние времена, как и наши современницы из тузем­ных племен, часто отводили для таких бесед и вопросов особое, священное место. Традиционно считается, что делать это нужно во время месячных, потому что в этот период женщина гораздо ближе к самопознанию, чем в обычное время, поскольку преграда между бессознательным умом и созна­тельным становится значительно тоньше. Чувства, воспоминания, ощущения, обычно недоступные сознанию, приходят беспрепятственно. Если женщина предастся одиночеству в этот период, ее ждет более богатый улов.

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 28.02.2017 20:59 #16

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
...
Проводя с женщинами сеансы психоанализа, я убедилась, что многие предменструальные недомогания современных женщин — не просто физический синдром: их можно в равной степени приписать тому, что женщинам не позволяют уделить достаточно времени возрождению и обновлению. Я всег­да смеюсь, когда слышу, как люди цитируют старых антропологов, которые утверждали, будто в разных племенах женщин во время менструаций считали «нечистыми» и заставляли уходить из деревни до окончания месячных. Все женщины понимают: даже если и существовало такое вынужденное ритуаль­ное изгнание, то каждая женщина, когда подходил ее срок, покидая деревню, шла, скорбно повесив голову, пока ее могли видеть, а потом вдруг пускалась вприпрыжку и всю дорогу заливалась смехом.

Как и в сказке, регулярно практикуя добровольное одиночество, мы завя­зываем разговор между собой и дикой душой, которая подплывает к нашему берегу. Мы делаем это не только для того, чтобы просто «побыть рядом» с дикой и одушевленной природой, — как и в существующей с незапамятных времен мистической традиции, цель такого союза заключается для нас в том, чтобы задавать вопросы, а для души — в том, чтобы давать ответы.

Как можно вызвать душу? Для этого есть много способов: медитация, ритм бега или барабанного боя, пение, писательство, живопись, сочинение музыки, созерцание прекрасного, молитва, размышление, обряды и ритуалы, покой и даже зачаровывающие настроения и идеи. Все это — психические призывы к душе, исходящие из ее обители от нее самой.

Однако я советую использовать те методы, которые не требуют ни рекви­зита, ни специального места и которые можно завершить как за день, так и за минуту. Это значит использовать для призывания души собственный ум. У каждой из нас есть хотя бы одно привычное состояние ума, в котором лучше всего переживать такое одиночество. Для меня одиночество похоже на «склад­ной лес», который я повсюду ношу с собой и разворачиваю вокруг себя, когда возникает потребность. Я сажусь у подножия огромных старых деревьев свое­го детства. Из этого места я задаю вопросы, получаю ответы, а потом снова уменьшаю свой уголок леса до размера любовной записки — до следующего раза. Такое переживание бывает мгновенным, кратким и емким.

На самом деле единственная необходимая для одиночества вещь — это способность отключаться от всего, что нас отвлекает. Женщина способна нау­читься не замечать других людей, шума и болтовни, даже если находится в накаленной атмосфере на собрании правления, даже если у нее дома такое, что без бульдозера не разгребешь, даже если вокруг восемьдесят словоохотливых родственников, которые все три дня праздника горланят, пляшут и дерутся. Если вы были подростком, то знаете, что такое отключаться. Если вы были матерью двухлетнего ребенка, который не желает спать, вы знаете, как себе устроить уединение. Само по себе это не трудно — трудно не забыть это сделать.

Хотя, возможно, все мы предпочитаем, чтобы наше путешествие домой продолжалось подольше, чтобы никто не знал, куда мы ушли, и возвращение было нескорым, так же хорошо практиковать одиночество в помещении, где полно народу. Поначалу сама мысль об этом может показаться странной, однако, скажу вам, есть люди, которые общаются с душой постоянно. А есть и такие, кто впадает в это состояние не намеренно, а внезапно: на них снисходит откровение или же вдруг — хлоп! — и они уже там.

Поскольку этот период задушевного общения считается чем-то неподоба­ющим, мы научились скрывать его за вполне земными терминами: мы «разго­вариваем с собой», «глубоко задумываемся», «глядим в пространство» или «грезим». Эти иносказания привились в разных областях нашей культуры, поскольку, к несчастью, нас с детства учат ощущать неловкость, если нам случается общаться со своей душой, особенно в таких прозаических обстоя­тельствах, как работа или школа.

В научном и деловом мире время, которое мы уделяем пребыванию наедине с собой, почему-то считается потраченным впустую, хотя на самом деле это время — самое плодотворное. Ведь именно дикая душа поставляет идеи наше­му воображению, и только потом мы их сортируем, чтобы решить, какие взять на вооружение, какие наиболее приемлемы и перспективны. Именно слияние с душой наполняет нас сиянием духа, способствуя раскрытию наших талантов, какими бы они ни были. Именно этот краткий, часто мимолетный, но наме­ренный миг единства помогает нам поддерживать внутреннюю жизнь: нам удается не похоронить ее под такими изъянами личности, как робость, стыд, страх подвергнуться наказанию или безоглядной критике, бездеятельность, самодовольство или другие ограничивающие нас выдумки и оправдания, а предоставить ей трепетать, сиять и сверкать на виду у всех.
Спасибо сказали: зорянова

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 28.02.2017 21:27 #17

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Умница, Дарина.
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Спасибо сказали: Дарина

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 01.03.2017 02:09 #18

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Не понимаю кто уходит от людей в глушь, человек существо социальное!
А так-то можно быть одиноким и в толпе!
И думаю тему можно было назвать одиночество против свободы.
Человек никогда не может быть свободен от других - он ВСЕГДА со ВСЕМ связан на тонком плане!
И да одинокие люди не для семьи. Даже в семье одиночество это зло.
С духовностью никак не связано! Можно стать и через людей духовным на ОПЫТЕ и не обязательно стать в глуши в одиночестве (добровольном) ангелом и духовным! Можно наоборот озлобиться и возгордиться!
К душе всегда можно обратиться что в глуши, что в толпе!
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 01.03.2017 08:01 #19

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
Ты права:) Человек даже бессознательно не мыслит себя одиноким. Этому есть подтверждение, ведь даже в обычном сне все,что человек видит,это он сам (диалог сам с собой через образы других).
Но у одиночества есть свои плюсы и свои задачи. Скульптор, художник, поэт... создают свои творения в полном одиночестве. Хотя я бы назвала это скорее уединением.
Лично для меня важнее связь с "природой", в глазах которой я могу найти такое понимание,которое не смогу найти ни с одним человеком.
Я осознала это в молодости. Я плакала у окна,а дождь усиливался,когда меня внутри начинало "заливать",а когда боль стихала,и дождь становился тише. Какое ещё нужно понимание,если природа плачем вместе с тобой?

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 01.03.2017 08:13 #20

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Энергетически зарядиться, восстановить свой внутренний баланс можно только в состоянии медитации, наедине со своим Высшим Я, Богом, как хотите называйте. Если у человека нет такой возможности, он заболевает.
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Спасибо сказали: Дарина
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.44 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго