Понедельник, Апреля 29, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 10.02.2009 06:58 #11

  • Mikhail
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 41
  • Репутация: 1
Alnura,очень заинтересовали эти рассуждения, продолжите?

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 11.02.2009 04:12 #12

  • Alnura
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 90
  • Репутация: 11
В первую очередь я пришла на этот форум, чтобы учиться, так что комментарии приветствуются<br><br>Содержимое поста отредактировано: Alnura, в: 11.02.2009 04:17

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 11.02.2009 04:13 #13

  • Alnura
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 90
  • Репутация: 11
Я говорила про три системы развития экономики. Буду и дальше их анализировать, потому что проявления кризиса в данной стране в наибольшей степени зависят именно от менталитета нации, преобладающей на территории.

Очевидно, первой рухнет экономика США (консервативно-рыночная). Потому как ориентирование краха велось именно под их предпринимательскую систему. Организаторы кризиса - неглупые люди, но опрометчиво посчитали, что Мировое Сообщество полностью ориентируется на состояние экономики в Штатах. Со времен кризиса 20х годов возникла новая ветвь - азиатская система (традиционаая). К тому же, развиваться она стала неожиданно стремительно даже для аналитиков мирового рынка. К примеру, ВВП Китая за 2007 год увеличился раз в 10 больше, чем в развитых странах вроде США и скандинавских.

Уже сейчас в США закрываются огромное количество ресторанов, хотя раньше население дома почти не питалось. Аналитики обещали падение доллара в феврале этого месяца, но их прогнозы оказались немного наигранны, потому как доллар держится на странах третьего мира, где он является основной условной единицей.

Следующим комплексом стран, страдающих от кризиса, будет (или уже есть) Евросоюз. На данный момент страны, в которых ситуация до сих пор является более или менее стабильной, это Германия и в какой-то мере Франция. Сделав акцент на зависимоть проявления кризиса от менталитета нации и ближайших экономических контактах, несложно понять, почему. У меня лично есть друг в Англии, программист 22 лет, который собирается сейчас ехать на заработки в Японию... вслед за друзьями, которые уже там))

Азиатская система. Тут строение экономики целиком и полностью построено на менталитете. Конкуренция, свойственная экономической можели США, вытесняется кооперацией. Монополии в этом случае не вытесняют мелкие предприятия, а дают им удобный рынок сбыта, то есть эту модель экономики можно сравнить с натуральным хозяйством. Добавлю, что правило муравейника и чувство долга, присущее 90% азиатов, еще никто не отменял.

Вообще доллар держится на своих позициях мировой валюты еще и потому, что в мире нужны как минимум 2 лидирующие валюты с постоянным курсом для поддержания стабильности системы - будь то рубль СССР и $ или как сейчас, евро и $. Впрочем, уже не секрет, что Китай, Россия, Беларусь и Казахстан в скором времени планируют вывести на рынок новую валютную единицу. Мне кажется, она станет достойной заменой доллару. )

Что касается стран СНГ, то наиболее сильно кризис отразится на Украине. Слишком много кредитов ребята понабирали, а расплачиваться нечем.
В России кризис будет ощутим, скорее всего, в столичных городах - Москва, Питер и т.п. В средней и восточной частях кризис будет звучать в-основном с экранов телевизоров. То есть я не говорю, что его не будет вообще, но большого влияния на уровень жизни не ожидается.
В Беларуси ситуация будет наиболее спокойна. Лукашенко уже собирается строить очередной ледовый дворец (у нас спортсменов столько нету, сколько дворцов, хехе), в то время как в Англии строительные компании разоряются - спроса нет. Причины 3: его достаточно долго держали в изоляции, объявив персоной нон грата, так что долгов у страны куда меньше, чем могло было бы быть. Второе, тесный союз с Россией, где все понимают, что мы - вежливые пиявки по сути. И третье, сама политика в стране проводится таким образом, что народ в-общем верит, что тут все хорошо, а это очень немаловажный *упс*тор.

Я не говорю, что СНГ кризис обойдет стороной. Просто переноситься он будет менее болезненно, чем в той же Европе. Кстати, не стоит судить об этом по сводкам местных новостей - я только вернулась из Италии, и новости там кардинально отличаются.

Опять же, это мое сугубо личное мнение на этот счет и я вполне могу ошибаться.


Простите за сложный стиль написания, это из разряда \&quot;и тут Остапа понесло\&quot;

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 20.02.2009 22:10 #14

  • АА3
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 854
  • Репутация: 0
ОООО, для девушки очень много соображешь, даже не хочеться от себя писать, плюс уже 4 часа пишу. Ладно я конечно потриот и хочеться верить в лучьшее, но:
- собралась кучка налоговиков и сказала в 2009 году соберём 60% налогов,
- денюжки от избытка продажи нефти нельзя хранить в родной стране, будет инфляция, надо держать в американских банках, итог потеренна на неопределённый период треть стабилизационного фонда,
- уже 3 млн уволенных в россии,
- часть инвесторов в опасениях, а часть из за проблемм с грузией и украиной вытащила инвестиции,
я повторюсь что патриот, но кто ещё не понял что кризис уже есть, советую к нему подготовиться.
Но всё не так уж плохо та природа человека которая от жадности набралась всего чего нужно и не нужно, набралась кредитов и не смогла по ним платить, учредила мировой кризис, затем стала опасаться и меньше потре*упс*ть, но эта же природа скоро опять проснётся и опять будет работать чтоб набраться всего что надо и не надо.
ДА БУДЕТ ТАК!!!

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 21.02.2009 22:10 #15

  • альдебаран
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 137
  • Репутация: 2
ну ААЗ, я с тобой не согласен, возможно построение такой системы, что экономики не будет как таковой вообще

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 22.02.2009 19:11 #16

  • АА3
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 854
  • Репутация: 0
Возможно и что экономики как таковой не будет, и конец света в любую минуту возможен, всё возможно, я только пытаюсь представить возможное с наибольшим процентом вероятности.
ДА БУДЕТ ТАК!!!

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 24.02.2009 11:36 #17

  • Alnura
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 90
  • Репутация: 11
@ААЗ ОООО, для девушки очень много соображешь
кто-то хочет поспорить насчет интеллектуального равенства-неравенства полов?))
к тому же моя сущность вообще бесполая

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 24.02.2009 21:08 #18

  • Mikhail
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 41
  • Репутация: 1
Собственно, особого спора насчет интеллектуального равенства-неравенства полов не намечается. Наша женщина-преподаватель однажды попросила назвать хотя бы одну профессию, где не работала бы женщина(не смогла бы работать), тогда никто не смог назвать.
Как говорится, мужчина может слушать женщину с открытым ртом не только в кабинете у стоматолога.

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 24.02.2009 21:15 #19

  • АА3
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 854
  • Репутация: 0
у индиг у всех она бесполая (я про сущьность). Профессия которой не может работать женщина - альфонс, осеминитель. Но спорить про равенство-неравенство не буду, больше люблю умных женщин чем с задетых снарядом, извините за грубость, у мужкого пола с войны тоже многих задело.
ДА БУДЕТ ТАК!!!

RE: МИРОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС 25.02.2009 02:38 #20

  • Alnura
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 90
  • Репутация: 11
а кто сказал, что я - индиго?)
если Вы по цвету ауры себя к индиго относите, то у меня аура меняется каждые 5-10 минут сама по себе, даже если я в одном эмоциональном состоянии... плюс я ее еще и сама менять могу
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.34 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго