Среда, Апреля 24, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Зачем нужно прощать и почему не стоит бояться
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Зачем нужно прощать и почему не стоит бояться

Зачем нужно прощать и почему не стоит бояться 04.08.2013 21:13 #1

  • Nesyshestvyushaya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 264
  • Репутация: 25
Почему нужно уметь прощать

Почему нужно прощать других, если они обидели вас, оскорбили, поступали по отношению к вам плохо, были несправедливы? Многие люди не понимают этого. Они не понимают, почему нужно прощать обидчиков, лжецов, предателей. Они не понимают, что смысл прощения - освободить себя (а не обидчика) от тяжести на душе, очистить свое тело и душу и тем самым облегчить свою жизнь, свой путь к радости и здоровью. До тех пор пока вы не простили обидчика, вы позволяете ему властвовать над вами, вы признаете, что он имеет над вами силу, что он заставляет вас страдать, носить обиду в душе и тем самым разрушать себя.

Простить - значит признать: да, этот человек поступил со мной плохо, у него долг передо мною, но я не буду ждать, что он отдаст мне этот долг, я прощу и забуду и не буду больше копаться в этом прошлом, потому что мне нужны силы, чтобы жить и действовать в настоящем. Многие думают, что простить - это значит помириться с обидчиком и продолжать и дальше терпеть от него обиды. Поэтому многие люди боятся прощать - они думают, что, простив, они уступят обидчику, признают его право обижать их и дальше. Но это не так. Прощение и примирение - разные вещи. Прощать нужно всегда и всех, а вот мириться нужно далеко не со всеми.

Если человек не попросил у вас прощения, не признал, что поступал с вами плохо, не покаялся - не торопитесь примиряться. Простите его - и тем самым признайте, что вы списываете ему его старые долги, ничего больше не ждете и не хотите от него. Тогда вы сможете забыть об этом человеке, больше никогда не иметь с ним дела и никогда больше не страдать от него. Простив, вы признаете, что он больше не властен над вами, мысли о нем не занимают ваше сердце и душу, не разрушают вас и не лишают сил - он больше вам неинтересен, вы знаете, что он не отдал вам долги, а значит, больше не будете иметь с ним дела и тем самым сохраните себя от разрушения. Вы можете дать понять такому человеку, что вы его простили, но не доверяете ему и не обязаны с ним мириться. Вы не обязаны с ним и общаться, так как лишь вред может принести общение с человеком, который причиняет вам зло и не раскаивается и не хочет ничего менять в своем поведении. Простить - это не значит продолжать общаться с тем, чье поведение разрушительно по отношению к вам. Таких людей, несмотря на прощение, лучше держать на расстоянии.

Ваша душа постоянно ведет подсчет "долгов" других людей вам: родители вам недодали заботы и ласки, друзья вас обижали и предавали, другие люди вас обманывали и отнимали ваше кровное. Если вы будете постоянно помнить о том, какие плохие эти люди и как много вреда они вам причинили, вы этими мыслями лишь нанесете себе еще больший вред. Уйти от этих саморазрушительных мыслей можно лишь одним способом - через прощение. Да, вам сделали много зла, и злясь на тех, кто причинил вам зло, вы лишь умножаете это зло. Но вы можете лишить зло его силы. Как? Лишь прощением. Простить - значит отпустить и забыть, списать долг. Простить - значит осознать, понять и принять, что вы никогда не получите от этого человека то, что он вам должен, он не собирается это вам возвращать, и бессмысленно даже требовать. Это понимание может вызвать боль, скорбь в душе. И через это надо пройти, и это надо принять. И когда вы переболеете этим, поймете это и примете - вы уже не будете нуждаться в возвращении вам долгов, вы перестанете зависеть от ваших должников, их милость будет вам больше не нужна. Получайте благодать от Бога и забудьте о долгах перед вами других людей. Не отравляйте свою жизнь подсчетами, где, кто и сколько вам недодал. Не стремитесь сводить счеты. Вы увидите, насколько лучше станет ваша жизнь.

Помните, что прощать надо не только других, но и себя. Если вам трудно прощать самого себя - обратитесь с просьбой о прощении к Всевышнему. Нет вашей вины перед ним - есть лишь ваша вина перед собой, это ваше саморазрушительное поведение. Пока вы не осознаете это и не попросите о прощении, вы вновь и вновь, в новых и новых воплощениях будете повторять все те же свои старые ошибки в поведении, будете осуществлять саморазрушительную модель своей жизни.

Человек не всегда знает, за что он должен просить прощения, и даже не знает, что он вообще должен просить прощения. Чтобы понять и осознать это, надо прислушиваться к своим внутренним импульсам, которые иногда называют голосом совести. Эти внутренние импульсы стучатся к вам, они говорят: нужно просить прощения, нужно простить. Не обязательно идти к тому человеку, которого вы обидели или о ком говорили или думали плохо, чтобы просить у него прощения. Достаточно устремить свою просьбу о прощении вверх, к Богу, выразить свою просьбу о прощении и свое прощение - и в нужное время это придет и разрубит все пагубные узы, связывающие вас с тем, кто обидел вас или кого вы обидели. СТРАХ - ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ЛЮБВИ

Страх - самый большой враг людей. Страх - это сомнение в Боге и ангелах-хранителях. Бог и ангелы хотят вам только добра - чего же вы боитесь? Если вы боитесь, вы не можете быть спокойными, а значит, не можете быть здоровыми и счастливыми. Страх - это противоположность любви.

Все страхи человека проистекают из страха смерти. Страх страхов - это страх смерти. Все страхи сводятся к тому, что человек боится потерять жизнь. Но ведь смерти нет - есть лишь продолжение существования в иной форме. Избавившись от страха смерти, вы избавитесь от всех страхов вообще.

Не избавившись от страхов, вы не сможете жить счастливо, не сможете быть здоровыми и радоваться жизни. Страх - это постоянное беспокойство, которое противодействует вашему умственному и физическому здоровью. Страх порождает тревогу, недоброжелательность, осуждение и обвинение, обиды и нетерпение, корысть и зависть. Все эти пороки, порожденные страхом, не дают возможность сохранять тело и душу здоровыми. Кроме того, страхи обладают огромной притягательной силой - с вами случается именно то, чего вы боитесь, потому что страх, как магнит, притягивает событие, которого вы опасаетесь и не желаете. Страх - это активизация негативной энергии, которая, как черный вихрь, захватывает вас и концентрирует вокруг все самое недоброе, темное, злое, все беды и несчастья.

Страх закрывает вас от мира, он сжимает ваши мышцы, он закрывает от позитивных энергий ваши клетки, он сковывает, он рождает боль. И лишь любовь - противоположность страха - открывает вас миру и его светлым энергиям, дает облегчение, расслабляет, исцеляет.

Чего вы боитесь? Осознайте, что вы можете притянуть к себе лишь те негативные энергии, которые уже есть в вашей душе. Если негатива в душе нет - он не коснется вас и извне. Если душа чиста, если в ней нет темного, то ничего плохого случиться с вами не может, ибо только плохим притягивается плохое, а если в душе лишь ясное и светлое, то и извне будет приходить ясное и светлое. Как чистое, так и нечистое в вас - это магнит. Нечистым притягивается нечистое, а чистым притягивается чистое. Будьте чисты душой - и вам нечего будет бояться.

КАК УЙТИ ОТ СТРАХА

Для того чтобы избежать страха, надо сделать следующие шаги.

Первый шаг. Усвойте истину о том, что Бог существует. Он следит за вами, он бережет вас. Ничего случайного не бывает, испытаний не по силе Бог не допускает, а если вам выпали испытания, Бог не откажет вам в помощи - вы только искренне попросите о ней. Повторяйте эту истину каждый день, как можно чаще, и особенно в моменты просыпающегося страха. Сделайте так, чтобы эта истина вошла в каждую вашу клеточку, стала фоном вашей жизни, укрепилась в сознании и подсознании.

Второй шаг. Сделайте молитву постоянной спутницей вашей жизни. Пусть вашей неизменной привычкой будет начинать день с молитвы и заканчивать его молитвой, обращаться к молитве неоднократно в течение дня, в том числе в стрессовых ситуациях, в ситуациях тревожащих, беспокоящих. Молитва - лучшая ваша защита и охрана, лучший способ прийти к спокойствию даже в самые волнующие моменты жизни. Только с молитвой и верой можно победить страх.

Третий шаг. Укрепите мысленную внутреннюю связь со своим ангелом-хранителем. Свято уверуйте в то, что он сопровождает каждый ваш шаг, каждый ваш вдох на земле. Ощутите его присутствие, мысленно обращайтесь к нему в трудные моменты, не забывайте благодарить за помощь - и вы почувствуете, как ваша связь с ангелом-хранителем укрепляется, его присутствие становится все явственнее и он становится все сильнее.

Четвертый шаг. Сядьте спокойно, расслабьтесь и скажите себе: "Я спокоен". Теперь посмотрите на небо, окиньте взором окружающий вас мир и скажите: "Жизнь прекрасна". А теперь похвалите себя. Скажите: "Я нужен!"

Пятый шаг. Выберите хотя бы в общем виде приоритетное направление развития своей личности. Определите, кто и что может вам в этом помочь - какие книги, кто из друзей и знакомых, какие направления деятельности. Обратитесь мысленно к ангелу-хранителю с просьбой помочь на этом пути.

А теперь прислушайтесь к себе. Вы спокойны? Страх ушел? Пройдя эти пять шагов, укрепившись в каждом из них, сделав их постоянным фоном своей жизни, вы постепенно совсем уйдете от страхов.

Источник:www.ofiel.ru/angel/angel74.php
Спасибо сказали: imago, Dolphin, Человек из толпы .

Re: Зачем нужно прощать и почему не стоит бояться 05.08.2013 11:59 #2

  • Sun
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 547
  • Репутация: 51
Простить - помочь другому
Простить - не обижаться
Простить - иметь силу и Любовь
Простить - сострадать
Дарю Любовь.
Спасибо сказали: imago, Dolphin

Re: Зачем нужно прощать и почему не стоит бояться 05.08.2013 16:38 #3

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Все люди в жизни каждого, призваны им самими в его жизнь, с определёной целью. Как правило, это обычение чемц-то, работа с собой. Обиды блочат очень многое, от них надо избавляться. Ведь они лишь указатели на то с чем тебе надо работать.
Ну а страх, чувство вины, очень мощные инструменты управления. Кстати это активно используют религии. Развитие практически невозможно при наличии страха.

Я страх потерял лет 5 назад и нисколько не жалею об этом
Спасибо сказали: вестник, imago, Dolphin

Re: Зачем нужно прощать и почему не стоит бояться 04.09.2018 09:29 #4

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
Mike написал:


Я страх потерял лет 5 назад и нисколько не жалею об этом


сам механизм страха сломал? или просто убрал фобии? И как?
Ар эмго кому таги
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.35 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго