Понедельник, Мая 06, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Фантазия

Фантазия 25.11.2012 14:52 #1

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Хочу поговорить с вами о фантазиях.

Но не мыслями, мечтами полнится душа
С замиранием дыханья наблюдаю я
Как в один миг сотни судеб в мой ворвутся дом
И от их переживаний тесно станет в нём.

Я это написала в 14 лет. Последующие лет 16 я жила "на два мира". Реальный и вымышленный. Мир фантазии. Я проживала огромное количество историй, от тонких и мелодичных, до гротескных, когда крещендо чувств начинало раздражать своей неестественностью и я отбрасывала неудачные "этюды". Видеоряд сильно не прорисовывался, всё на уровне ощущений и эмоций, очень достоверных. Я плакала, смеялась, думала. очень часто "события" начинали развиваться самостоятельно, т.е. я "не вела" других героев, а только "себя". Это не мечты и не желания, там наоборот проживались порой вещи, которых никому не пожелаешь.
Не уверена, что это сильно мешало реальной жизни, хотя вероятно из-за этого меньше меня доставалось реальности.
Сейчас я уже не хочу этого, но сейчас я не берусь и за книги, и даже музыку не слушаю. Мне сейчас интересно: к чему ближе фантазия к творчеству или к своеобразным "виртуальным играм" - иллюзии, отнимающей энергию.
Я хочу спросить у вас, что вы думаете о фантазии.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"

Re: Фантазия 25.11.2012 15:09 #2

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
Придумал я один раз в детстве свой прекраснейший мир фантазий и жил там. У меня даже подоспевает книга по этому миру. И сейчас... Этот мир начинает постепенно становиться реальностью.
Ник
Изменено: 25.11.2012 15:09 от three_cats.
Спасибо сказали: imago

Re: Фантазия 25.11.2012 15:20 #3

  • Шаман
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 226
  • Репутация: 20
Я думаю фантазии реальны.Как картина написаная художником.Если видиш ,ощущаеш,любуешся,переживаеш -значит это есть.Просто руками потрогать нельзя.
Спасибо сказали: игорь, мила, imago

Re: Фантазия 25.11.2012 15:27 #4

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Я тоже чувствую, что в этом много творчества . В последнее время вместо бронзы и мрамора люди часто выбирают снег, песок, что-то не несущее долговечности, "прекрасные мгновенья". А тут уже совсем недолговечно получается, но почему нет.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: Шаман

Re: Фантазия 25.11.2012 18:57 #5

  • Шаман
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 226
  • Репутация: 20
Ничем не хуже мысли и эмоции,снега или песка,в отношении творчества
Спасибо сказали: imago

Re: Фантазия 26.11.2012 05:34 #6

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Фантазия это не плохо. Плохо зависимость от фантазии. Если она совершается контролируемым образом - может быть полезным инструментом. Если неконтролируемым - может истощать энергетически и привести к потере ощущения действительности. Истинную реальность фантазия не откроет, разве что создаст альтернативную. И вот эти элементы иной реальности, если они привнесены в повседневную реальность, ее могут обогатить новизной. А если они так и остаются в абстракции и не выражаются через действие, то затраченная на них сила не возвращается... она как бы запирается на тонком плане и висит грузом.
Спасибо сказали: imago

Re: Фантазия 26.11.2012 06:04 #7

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Да, истощение присутствует вполне ощутимо. Наверное действительно из-за того, что сила не возвращается. Еще один минус фантазии в её безответственности, возможно мнимой. Хотя в ней можно отыграть эмоции и ситуации, которые не будут иметь места в реалии , но не находя выхода выпячиваются странными неожиданными мыслями.
По ощущениям сила туда уходит, но через них и развивается, т.е. жизненная сила без фантазий больше, чем остающаяся для реальности , если пропадать в фантазиях, но меньше чем суммарная на два мира.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"

Re: Фантазия 26.11.2012 07:47 #8

  • Nat
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 82
  • Репутация: 12
Надо разделять фантазии от мечтаний!
Мечты характеризуются:
1.Готовность что-либо иметь.
2.Готовность действовать для осуществления мечты.
3.Человек чувствует потребность в осуществлении мечты.
4.Верит в ее осуществление.
5.Верит, что ОН способен ее воплотить.
6.Большой прилив энергии и сил при мысли о мечте.
Фантазия характеризуется:
1.Не готовность действовать для осуществления мечты.
2.Ощущение пожелания - «хотелось бы, но».
3.Надежда на воплощения.
4.Не верит в ее осуществления.
5.Не верит, что он способен ее воплотить.
6.Смирение, привыкание к нынешней ситуации.
7.Разочарование и тоска при мысли о фантазии.
Каждый день Бог посылает нам вместе с солнцем возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый раз мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности.
Спасибо сказали: St., imago, Himawari

Re: Фантазия 26.11.2012 08:11 #9

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Речь о фантазии не связанной с реальностью, больше похоже на написание книги, от первого лица вымышленного героя.
мечты у меня часто сбываются, а вот воплощения этих фантазий я не ищу, там и дейсьвующие лица вымышленные по большей части.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Изменено: 26.11.2012 08:12 от imago.

Re: Фантазия 01.12.2012 18:35 #10

  • Arur
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 16
  • Репутация: 1
А кто может точно сказать, что этот мир тоже не является чьей-то фантазией, так чем ваша фантазия может быть хуже или лучше?
Спасибо сказали: игорь, imago
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.36 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго