Понедельник, Мая 06, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Оффтоп_медитации Re: Что происходит сейчас с нашими детьми
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Оффтоп_медитации Re: Что происходит сейчас с нашими детьми

Оффтоп_медитации Re: Что происходит сейчас с нашими детьми 11.10.2012 06:07 #1

  • jogah
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 65
  • Репутация: 7
Не знаю или к слову.. У меня однажды во время медитации был довольно интересный опыт. Заключался он в том, что я как бы стал пустотой.. Ощущал себя одновременно, что Я ЕСТЬ, и Что меня одновременно и совершенно нету. При чем была очень сильная ясность при всем моем отсутствии-присутствии и сильноен понимание того, что я как бы и везде и как бы нигде одновременно. Полное ощущение всего Мироздание и в это же время полное от сутствие себя... Интересный опыт. После этого в меня пришло понимание того, что такое соединение противоположностей. Замечательные краски мира, творящие полотно жизни (последнее предложение метафорическое). Вот как то так вот) Жаль что для описания духовных переживаний у нас слишком бедный язык
Спасибо сказали: imago

Re: Что происходит сейчас с нашими детьми 11.10.2012 06:30 #2

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Да, выручает только слово "невыразимое" .
Мне все чаще кажется, что слова цепляясь друг за друга уходят в сторону от того зачем были "призваны". Было ощущение, начинаешь описывать, а оно дробится, беднеет, цепляешься за слова, а они уже что-то другое плетут и чувства за собой тянут. Редко но бывает. Я тогда внутренне замолкаю.
Ощущение про которое ты пишешь - потрясающее! я медитировать не умею, вернее ни одно из своих переживаний так не называю, но тоже чувствую это иногда, а иногда только близость этого понимания.
Это здорово
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"

Re: Что происходит сейчас с нашими детьми 11.10.2012 06:55 #3

  • Темный Ангел
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 363
  • Репутация: 31
jogah: Понимаю что такое быть пустым, тока ответь на вопрос, а когда идет опустошения, весь негатив из головы тоже уходит или нет? У меня его просто так вышибает словно его нет, правда серьезность (бала бы она ещё, кстати), тоже уходит куда-то ... Потом появляются самые светлые мысли, так-же полное осушения всего мироздания, думаю в эти моменты лучше смотреть, как и что устроенно, сразу может столько интересного и нового открыться... Например, сосредоточился на сне, и видишь как устроен сон и как это все работает, видишь материю и видишь как все устроенно, тока я обычно в другом состоянии это все понимаю, во время опустошения мне не до этого, это просто прекрасное вдохновительное 7 чувства духовности, уже не замечаешь даже то, что ты говоришь уже уходит за грань человеческого понимания... и говоришь не понятные другим истины, потом сам думаешь, а как кто-то может понять, то что если увидеть весь мир целиком одновременно, все знания теряют всякий смысл? ...
А вот замечательные краски мира я всюду вижу, на всех уровнях, даже на плотно энергетическом уровне, я её назвал "игра плотных энергий и форм" благодаря подсказанной идеи названия ... по крайней мере это лучше чем старое название этого явления было.
Может когда-то после медитаций это и тебе откроется, у меня пока тока 2 отличия:
1. Я не занимаюсь медитацией вообще, и 2. у меня нет осушения что меня нету...
А духовные переживания слишком мощные, что-бы их передать словами, ты уже наверное давно заметил.

Re: Что происходит сейчас с нашими детьми 11.10.2012 07:52 #4

  • jogah
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 65
  • Репутация: 7
Сложно сказать на счет негатива, так как для меня понятие негатива ну уж СЛИШКОМ относительное. Я не понимаю что ты под этим словом имеешь в виду. Это просто момент, когда понимаешь КТО ты на самом деле. Я бы назвал это исчезновением эго. Наверное так.
Отвечаю на 2 вопроса. 1 - я медитацией тоже не занимаюсь, само слово медитация для меня означает мысленное состояние, поэтому я ею не занимаюсь, а пребываю в ней постоянно)
2 - я не имел в виду, что меня нету как такового, я имел в виду ощущение растворения во вселенной. Скорее так. Ну на счет переживаний это да, слов маловато для этого придлумано ... Я вот о чем задумался, переживания рождаются в центрах? (я их так называю, не нравится мне слово чакры ) Потому что по моим наблюдениям именно горение или воспламенение центров и рождает чувства. Или я ошибаюсь? :blush:

Re: Что происходит сейчас с нашими детьми 11.10.2012 08:11 #5

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Для меня тоже слова чакры, карма пока немного экзотичны, отвлекают, хотя наверное привыкну.
Если ты так чувствуешь - значит не ошибаешься. Ощущения - единственный критерий достоверности.
У меня по поводу негатива - сложные ощущения. Я в моменты духовного подъема , когда чувствую единство с миром только красоту чувствую, разноцветную, с тихими и яркими оттенками, разную, но гармоничную. Я негатив ощущаю (цепляи , да и произвожу), только когда скатываюсь вниз и потакаю раздраженному эго. Я одновременно с этим чувствую захлопнутость от духовного мира, даже собственного. Когда поднимаюсь оттуда - негатива не чувствую, т.е. из всего мира чувствую тысячи настоений, мечтаний, чувств, но только красивых. Мне не понятно, почему такая разница с теми, кто именно через единство видит и проблемы этого мира.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: St.

Re: Оффтоп_медитации Re: Что происходит сейчас с нашими детьми 19.10.2012 00:34 #6

  • Темный Ангел
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 363
  • Репутация: 31
jogah: Я уже скора забуду что такое мыслительные процесс ... Ещё бы, так быстро многое на лету понимать и схватывать. А иногда безо всяких раздумий решаю проблемы, просто есть проблема и моментальный ответ на нее, жаль не всегда, но когда проблема долгая, ясно-знания то срабатывает и я даже порой вообще не понимаю, от куда у меня в голове есть решения проблемы, я ведь не думал даже об этом.
Просто когда был в апатии, резко появился ответ как выйти, я не размышлял даже, самое интересное. *упс*тически не думал, я и как устроен ОС, просто видел и говорил.
А под негативом я понимаю, все что объективно приносит вред, сюда и эго отношу кстати.
я имел в виду ощущение растворения во вселенной

Это состояния я называю, осознать себя частичкой вселенной, тока я это не осознаю и не ощущаю даже, нет, я это уже отчетливо вижу. Я не знаю смысла жизни, я его вижу, мое восприятия уже работает в основном с визуальной информацией. Может кому-то и дико покажется, как можно видеть что каждый человек является индивидуальной частичкой вселенной.
Тока оно у меня не так что сегодня есть, завтра нет, оно всегда есть, это как видеть небо голубое, точно также.
Так что я понял про что ты, просто ты пытаешься донести меленько другими словами... И знаю какие это ощущения. Правда странно то что ты мыслительные процессы считаешь медитацией ... Дело твое конечно.
А так от центров чувства и возникают... Ощущаешь прилив мощной тонкой энергии к голове, и получаешь такое мощное духовное артистичное вдохновения и при ток сил, вот один из примеров, и куча всякой очень доброй и духовно любящий информации в голове потом очень много, я иногда когда её выражаю, далеко за пределы понимания людей выхожу. Это я даже назвал 7 чувствам, наверное это то что ты назовешь центром головы. Вот они где самые мощные чувства, и любовь жертвенная и высоко духовная в том числе тоже. Да и от центра сердца тоже иногда очень много тонкой энергии возникает и чувств, если ты про это, тогда я тебя понял.


imago: карма - это по научному, есть причина, а есть следствия, причина неправильного мировоззрения, следствия апатия и разочарования, но это самый легкий пример, на деле карма тяжелее.
Как для скептика, для меня чакра - это энергетические центры восприятия.

Re: Оффтоп_медитации Re: Что происходит сейчас с нашими детьми 19.10.2012 03:31 #7

  • LIGHTFUL
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 64
  • Репутация: -4
Что происходит с нашими детьми? Они в бездне, они идут нашей тропой, тяжелой, но проторенной нами и нашими дедами и прадедами....Детям нашим дан разум и знание что-либо изменить или погибнуть в бездне вариантов, которая кому-то кажется пространством, кому-то временем, на самом деле бездна - есть мать хаоса. Упорядочивать, осмысливать, структурировать изживать хаос чтобы сделать его плодородным полем (пространством), где будут проложены пути (судьбы) по которым пойдут сеятели новых поколений жизни, многие из которых выполнят свое предназначения став частью единого и извечного, а кто-то воспримет хаос своим домом и станет служить бездне, задувая всякий свет, живя во тьме времен, чередуя угасающую жизнь и смерть - воплощаясь. Эти сеятели - наши дети и с ними происходит тоже что и с нами - они либо упорядочивают хаос и продолжают жизнь, либо становятся этим хаосом прекращая и отвергая жизнь.
Спасибо сказали: Темный Ангел

Re: Оффтоп_медитации Re: Что происходит сейчас с нашими детьми 19.10.2012 07:02 #8

  • jogah
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 65
  • Репутация: 7
прошу прощения, глупости ты говоришь. Перечитал(а) (не посмотрел профиль, сори) излишне запутанной литературы, нет смысла делить целое. От этого только вопросы возникают в сознании, которые порождают ответы, на которые опять же возникают новые вопросы. Это замкнутый круг. Не нужно идти от простого к сложному. Попробуй наоборот
Спасибо сказали: игорь, St.

Re: Оффтоп_медитации Re: Что происходит сейчас с нашими детьми 19.10.2012 08:21 #9

  • LIGHTFUL
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 64
  • Репутация: -4
jogah написал:
прошу прощения, глупости ты говоришь. Перечитал(а) (не посмотрел профиль, сори) излишне запутанной литературы, нет смысла делить целое. От этого только вопросы возникают в сознании, которые порождают ответы, на которые опять же возникают новые вопросы. Это замкнутый круг. Не нужно идти от простого к сложному. Попробуй наоборот


Вы находитесь в плотном метрическом пространстве, которое образовано именно делением ядерных и субъядерных частиц атомных и субатомных групп. В этом мире нельзя жить в единстве со всеми его частями ибо сейчас даже тело ваше Земное - делится и множит ошибочные генотипы. Здесь и сейчас происходит выбор (миллиарды выборов в секунду) каждого и на основании этого единого выбора происходят или не происходят события потому что выбор большинства порождает веру этого большинства в свершившийся *упс*т. Большинство выберет "жить" завтра и это "завтра" наступит", если не выберет - никакого "завтра" не будет, они проживут его "сегодня". Именно по вере сегодня бьют мультимедийные манипуляторы в СМИ и интернете, порождая ложную мотивацию, манипулируют верой подрастающего поколения. Дети, мотивированные ложными представлениями о мире, теряют всякую веру, пытаются верить в свои силы, в то, что мол Бог с ними, они слабеют когда перестают его искать....Ослабленные они попадают в беду, которая для каждого видится по своему и это снова не поиски Истины и Бога - это спасение ближнего(в лучшем случае) или самоспасение, это бесконечная череда самовоспроизводящихся причин и следствий - вот где замкнутый круг. Насчет запутанной литературы - я например не читаю ее вообще, за исключением той, что укрепляет и тренирует веру.

Re: Оффтоп_медитации Re: Что происходит сейчас с нашими детьми 19.10.2012 12:39 #10

  • Темный Ангел
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 363
  • Репутация: 31
jogah написал:
прошу прощения, глупости ты говоришь. Перечитал(а) (не посмотрел профиль, сори) излишне запутанной литературы, нет смысла делить целое. От этого только вопросы возникают в сознании, которые порождают ответы, на которые опять же возникают новые вопросы. Это замкнутый круг. Не нужно идти от простого к сложному. Попробуй наоборот

Вообще-то он правильно говорить, ты попробуй выйди из своего "мира", чуть дальше... Разве не это ты увидишь своим взором? ...
Базна вариантов - это жизнь в иллюзиях и суете... Обывательские заботы, словно кроме материального мира нет не чего другого. И бесконечная дума про облагораживанию пространства вокруг себя - это и есть суета жизни. Или достижения не тех целей в жизни, которые и приводят к хаосу, разочарованием... Поэтому живя в иллюзиях и будет безной - матерью хауса, ибо это и сет хаус, раздолье, разобщенность и прочее...
Дисгармонию вообщем...
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.40 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго