Четверг, Мая 02, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Новый Год... по Соционике

Новый Год... по Соционике 12.12.2012 12:21 #1

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Кто за что отвечает на Новый Год.

Дон-Кихот за фейерверк.
Дюма за приготовление блюд на праздничный стол.
Гюго за развлекательную программу.
Робеспьер за список приглашенных.
Гамлет за украшение ёлки и жилища.
Максим следит за порядком. Чтобы гирлянда не ела много света, на кухне ничего не загорелось, а воск со свечей не капал на скатерть.
Жуков таскает сумки с продуктами и прочим.
Есенин сочиняет праздничные открытки.
Наполеон делает вид, что ходит и всех контролирует.
Бальзак сидит в стороне, считая, что Новый Год – глупые суеверия.
Джек расписывает бюджет, считает по сколько скидываться.
Драйзер пытается доказать Дону, что тот перебарщивает.
Штирлиц заканчивает свои рабочие дела, чтобы хотя бы один день в году расслабиться.
Достоевского все по очереди припахивают себе помогать.
Гексли умудряется быть везде. И бантики на подарках поправить, и снежинки на окна приклеить и попробовать салаты Дюмы, и Есенина научить писать правильные поздравления.
Габен утихомиривает Гексли, чтобы тот не мешался под ногами.


Новогодние Квадры

Альфа
Роб: Так что у нас на повестке дня? (Обводит всех хитрым взглядом) А на повестке дня у нас Новый год. Как все мы хорошо знаем, календарный год содержит 365 дней, за исключением високосных 366-и, по солнечному календарю и по григорианскому календарю отмечается 1-ого января, хотя до Петра I-ого в России отмечался 1-ого сентября и…
Дон: (перебивая) А давайте по хорошей японской традиции отпразднуем о-сегацу подведением итогов, оцениванием результатов и раздачей долгов?
Гюг: Чур я танцую танец с веерами! Это так, так, так…
Роб: …логично! Ладно, идея мне нравится. Я хотел сказать что-то ещё, такое мелочное, приземлённое…
Дюмка: Ну, суши, наверное с роллами я обеспечу…, эти маленькаие вкусняшечки…, пальчики оближешь, Дон, ты – золото!
Роб: Да, отлично, солнышко! Я тебе пособлю.
Дон: И сценарий: Тайра – я и Минамото – Роб бьются с драконом, тут врывается прекрасная гейша – Гюгошечка и танцует танец с веерами, под аплодисменты зрителей выходит Оно Комати – Дюмчик и читает «Ямато-моногатари» на память!!!
Дюм: Ой, как здорово!
Гюг: А романтично-то как!
Роб: А самое главное – ужасно исторично! Играем! Бдыщ-бдыщ, лучшие сценарии пишут экспромтом…, хорошо подготовленным экспромтом.
Дюм: И естественно, экибаночки и салфетки-оригами!
Роб: Решено! Так, что ты там говорил о раздаче долгов??? (щурится на Дон-Кихота)

Бета
Жуков: Вот, я тут кое-что наметил. Скоро – Новый Год. Всем срочно заняться подготовкой. Слушаю ваши предложения!
Максим ( рубя воздух ладонью): Нужно во-первых, елку украсить, во-вторых- меню придумать, в-третьих, – сценарий, в-четвертых, роли распределить, …
Жуков (быстро перебивая, с нажимом): Роли распределяю здесь я! Так. Максим – Дед Мороз, Есенин – Снегурочка, Я – Леший, Гамлет – Баба Яга.
Гамлет (вскакивая и заламывая руки): А!!! Ничего не успеем!!! Новый Год на носу, а у нас и конь не валялся!!!
Жуков ( хлопнув ладонью по столу): Сядь на место! Максим, ты – Дед Мороз, пояснять надо?
Максим: Да, собственно, нет. Я и в прошлом году Дед Морозом был, так что установку помню: посох морозильный в правой руке, мешок с подарками – в левой, кушак поперек шубы,…
Гамлет (вскакивая и перебивая): Красный кушак – моветон!!!
Жуков (протягивая руку через стол и с силой сажая Гамлета на место) : Синий оденет! И не спорить тут!!! Заняться нечем?!! Вечно на всякую фигню отвлекаешься! Садись и думай. Есенин! Что у тебя?
Есенин ( до сих пор скромно молчавший, поднимает полные надежды глаза на Жукова): А можно мне Бабой Ягой? Я ж в прошлом году уже Снегурочкой…
Жуков ( улыбнувшись): Конечно, можно! Это ж креатив! Гамлет! Будешь Снегурочкой!
Гамлет (ошарашено): Спасибо… Постараюсь оправдать…
Жуков (довольно): Ну и ладненько… Максим! Что у нас с реквизитом?
Максим (сверяясь с списком и ставя галочки): Так. Шуба Дед-Морозова в наличии, шубка для Снегурочки тоже… А где метла?!!!
Жуков (с каменным выражением лица): Гамлет! Где метла?
Гамлет (виновато) : Ну… в роль входил… Кто ж знал, что вы меня Снегурочкой…
Жуков ( в той же тональности, но нахмурившись) : Где метла?
Гамлет ( с трагизмом в голосе) : Не помню… Вечно у меня все не так…
Есенин ( удивленно подняв брови): Да вот же она! Под столом…Надо же… Ногой наткнулся…
Максим наклоняется, осматривает метлу, ставит галочку, уносит метлу, возвращается, садится.
Жуков ( положив обе руки на стол): Роли распределили. Теперь а ну-ка все елку наряжать!
Встает из-за стола и, печатая шаг, к елке. Берет звезду, с силой втыкает в макушку. Елка падает. Гамлет вздрагивает. Максим морщится. Есенин вздыхает.
Максим: Тут не так надо. Давай я тебе объясню. Нет, я лучше сам наряжу. Не напрягайся, я все успею… Не в первый раз.
Жуков, отступая от поверженной елки, пропускает Максима. Тот быстро все восстанавливает.
Жуков: С елкой понятно. Теперь сценарий. Сначала поем. (очень громко) «В лесу родилась елочка…»
Гамлет (поморщившись): Это не эстетично…
Жуков (взъярясь): Все тебе не так! Сам тогда садись и пиши!!!
Гамлет (пришипившись): Ладно… Сяду и напишу (с надрывом в голосе) Только над душой не стой!!!
Жуков (довольно) : Вот это мне нравится. Теперь займемся меню. Так. Сначала мясо! Много мяса!!! Очень много…
Есенин (мягко касаясь рукой плеча Жукова) : Давай про мясо лучше я, а? И салатики там… Новый год все-таки…
Жуков ( удивленно): Что-то я не понял. Максим – елка! Гамлет – сценарий! Есенин – меню! А я что?!!
Все остальные (дружно): А ты – руководить!!!
Гамма
Джек: нужно праздновать новый год.
Бальзак (приоткрывает глаз). Уже? А мне казалось, еще примерно неделя…
Наполеон: Праздновать! Праздновать! Праздновать!
Бальзак: Прям сейчас?
Все: АГА!!
Бальзак: тогда нужно купить (список на 78 позиций). Утомленный, засыпает.
Наполеон: вот это правильно! Только я ничего не запомнил..
Драйзер: ничего, я записал. Пойду покупать.
Джек: я знаю, где дешевле (уходят)
Наполеон (будит бальзака): а сценарий? Ну, там Баба Яга, Дед Мороз..
Бальзак (с трудом просыпаясь): Оххх… Ну зачем нам дед мороз? У меня вот странная идея появилась… Давай побудем марсианами. И будем спрашивать у встречных – что такое “деньги”, что такое – “правила”…
Наполеон: .. и приличия.

А может, все было совсем наоборот…

Джек: Люди! Новый год на на носу!!! Ух, сколько у меня идей!!! Давайте устроим вылазку в Альфу в 12, я пару розыгрышей придумал… (одновременно садясь на стол и случайно задевая прислоненную к нему метлу)
Драй (ловя метлу и отставляя её в сторону): Хорошая идея Надо продумать костюмы и сценарий…
Наполеон: Так, сейчас мы все распределим! Нам нужны Снегурочка, Дед Мороз…
Бальзак (непринужденно развалившись в единственном кресле): Это все уже было… (прикрывая глаза) Может, оденемся призраками?.. Я могу быть да Винчи, например…
Джек: Точно! Символы ушедших эпох! Ой, давайте я буду капитаном Флинтом!!! (раскачиваясь на краю стола и слетая с него наконец)
Наполеон (мечтательно): А я могу изобразить Клеопатру…
Драйзер (нахмурившись): Какой же выбрать персонаж?.. А сценарий? Ну ладно, сценарий я напишу… Если мне помогут… (кокетливо глядя на Баля)
Джек (схватив метлу и явно отрабатывая приемы фехтования): Костюмы – не проблема! Я тут с одним сторожем в театре знаком… Днем водка – вечером костюмы
Баль (глядя куда-то в сторону Наполеона): А можно одеться героями Древней Индии…
Наполеон: Все! Возражения – в следующем году! (Джеку) Ты – марш за валютой, а мы тут пока над сценарием подумаем..

Дельта
Штирлиц (оглядывая присутствующих): Судя по календарю, скоро наступит Новый Год. Надо его достойно встретить. Какие будут предложения?
Гексли (подпрыгивая на стуле, тянет руку) : Можно?! Можно?! Можно?!
Штирлиц кивает: Докладывай!
Гексли: Ой! Надо, действительно, достойно… Ой, давайте, Штирлиц будет Дед Морозом, Достоевский – Снегурочкой, Я – Бабой-Ягой, а Габен- Лешим!!!
Габен (очнувшись от размышлений) : А чо я-то лешим? Опять, что ли, в доху рядиться?
Штирлиц: Самая для тебя роль. Может, хочешь на метле скакать?! Или песенки распевать? Реквизит – тоже за тобой. Еще возражения есть?
Достоевский ( с тревогой глядя на Гексли) : Вот я думаю, может, мне лучше Бабой-Ягой?
Штирлиц (отметая возражения): Тебе отрицательные персонажи плохо удаются. Мы тебя в такую шубку нарядим, Снегурочкой будешь – глаз не отвести… Габен! Есть у нас шубка?
Габен (пожимая плечами): Достанем…
Гексли: А мне шубку! Хочу, хочу, хочу!!!
Штирлиц (с сарказмом): А ты не забыл, что ты – Баба Яга?
Гексли (хлопая себя по лбу): О! Точно! Тогда я возьму метлу?
Штирлиц: Только чтоб на место вернул!!! Вечно ты все забываешь!
Габен (очнувшись от расчетов): Метла под столом… Так и знал, что искать будете…
Штирлиц (удивленно): А что метла делает под столом?
Габен (разводя руками): Лежит…
Штирлиц, играя желваками, смотрит на Гексли…
Достоевский вскакивает, поднимает метлу, убегает и относит ее в реквизиторскую…
Гексли шумно выдыхает…
Штирлиц ( стряхивая соринку с плеча): Так! Значит, роли распределили. Теперь обязанности. Гексли – пишет сценарий. Габен – наряжает елку. Достоевский – продумывает меню.
Все остальные (дружно): А ты?
Штирлиц (вставая и аккуратно задвигая стул): А я – руковожу.
Изменено: 12.12.2012 12:28 от St..
Спасибо сказали: игорь, imago
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.31 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго