Суббота, Апреля 27, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Центр "Исток"

Центр "Исток" 11.02.2011 22:14 #1

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Государственные психологические центры Департамента образования города Москвы:

Центр Психолого-педагогической реабилитации и коррекции
Адрес: Россия, Москва, 3-я Парковая, 50 а
Район: ВАО
Тел.: (499)165-42-21
WWW: www.istokhelp.ru/
Специализация:
Центр Психолого-педагогической реабилитации и коррекции
Описание:

1 сентября 1999 года Департаментом образования города Москвы и Управлением образования
Восточного административного округа столицы был открыт Центр \"Исток\" - государственное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.

Специалисты Центра – это дружная, профессиональная команда, готовая помочь детям
при любых проблемах развития, обучения, поведения.

www.childpsy.ru/organizations/21151/

Чем занимается Центр:

www.istokhelp.ru/raboti.php

Виды деятельности, с которыми ребенок может плохо справляться:

www.istokhelp.ru/kids_problems.htm<br><br>Содержимое поста отредактировано: Fialka, в: 11.02.2011 22:16
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

RE: Центр &quot;Исток&quot; 12.02.2011 01:50 #2

  • matrix
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 91
  • Репутация: 0
учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.
-это для детей с патологиями в сторону дефектов. причем тут индиго? если у меня для примера в школе до 7 класса было отлично по всем предметам, если математику и физику учил перед началом урока пролистывая за 5 минут, а домашнее заданее успевал делать за перемену? то куда мне надо было. в этот центр-что ты показываешь? исправлять и координировать? повторю, фиалка!, это для исправления дефектов но не для развития способностей. если индиго интроверт и замкнут в себе от природы, то в этом центре поставят диагноз, будут учить и лечить; адаптировать. тоесть ломать в хлам что есть и делать как должно быть. удали эту ссылку и не показывай больше<br><br>Содержимое поста отредактировано: matrix, в: 12.02.2011 01:51

RE: Центр \"Исток\" 12.02.2011 13:37 #3

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
matrix писал(а):
учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.
-это для детей с патологиями в сторону дефектов. причем тут индиго? если у меня для примера в школе до 7 класса было отлично по всем предметам, если математику и физику учил перед началом урока пролистывая за 5 минут, а домашнее заданее успевал делать за перемену? то куда мне надо было. в этот центр-что ты показываешь? исправлять и координировать? повторю, фиалка!, это для исправления дефектов но не для развития способностей. если индиго интроверт и замкнут в себе от природы, то в этом центре поставят диагноз, будут учить и лечить; адаптировать. тоесть ломать в хлам что есть и делать как должно быть. удали эту ссылку и не показывай больше&lt;br&gt;&lt;br&gt;Содержимое поста отредактировано: matrix, в: 12.02.2011 01:51

Не, там немного не то делают. Напр. проблемы с социализацией у всех индиго, напр. проблемы с речью (у меня у двоюродной сестры деть индиго - он не разговаривает в 2,5 года, хотя МОЖЕТ!). Вобщем это больше для ЗДОРОВЫХ детей, с небольшими проблемами в социализации и психофизиологии.
Способности там развивают ТВОРЧЕСКИЕ, другие не развивают (напр. экстрасенсорные) конечно, т.к. это госучреждение.

Вот напр. тут книга от ребенка (уже взрослого) индиго (это у них на сайте висит):
indigo.su/forum/index.php?option=com_fireboard&amp;func=view&amp;id=11403&amp;catid=9#11403

Я конечно против всяких лекарств и никогда их не пила - лучше такая вот адаптация с корректорами (а еще мне оч. помогает спирулина-водоросль). Диагноз и лечить там не будут (если только если что-то порекомендуют, да и то я сомневаюсь что там это делают, да и то можно же отказаться! - это не мед. учреждение, а психологический центр!

Если этот центр тебе не подходит - туда и не нужно идти!

Мне вот бы в детстве очень подошел! Я конечно тоже до 5 класса отличницей была, потом хорошисткой, а в 10-11 взбунтовалась и училась на 3 и даже светила по физике пара)), но были очень большие проблемы с социализацией и физиологией, вот очень много чего, что написано в той книге, кот. я тебе привела.

ТАМ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО:

ПСИХОЛОГИ
ДЕФЕКТОЛОГИ
ЛОГОПЕДЫ!!!


ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ:

ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОРРЕКЦИЯ

и тут почитайте чем они занимаются:

www.istokhelp.ru/raboti.php

и тут:

www.istokhelp.ru/kids_problems.htm

И повторяю - если НЕТ потребности, то и не нужно туда идти!

Да и развитие способностей индиго в КЛУБЕ индиго бум развивать, конечно в таких центрах этого нет (там только творческие способности).<br><br>Содержимое поста отредактировано: Fialka, в: 12.02.2011 13:57
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.34 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго