Пятница, Апреля 19, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Деньги - что они в вашей жизни?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Деньги - что они в вашей жизни?

Re: Деньги - что они в вашей жизни? 06.05.2013 08:38 #71

  • HIRON
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 33
  • Репутация: 2
Деньги всегда были, есть и будут только гарантией обратного товарного обмена. Через денежную массу регулируются цены на товары и валовый оборот товара. Попытки некоторых людей возвысить сущность денег до некоего "божка", которому нужно поклоняться или ему как-то можно продаться, приводят только к самоодурачиванию и саооболваниванию. В последствии люди, которые обманулись сами, также тиражируют этот обман на всё общество, порождая пугала, от которых сами же и шарахаются Уважаемые, если пишете о деньгах, так и пишите о них, без всех ваших преЛестей и приПисок. Те, кто относится к деньгам подобающим образом, соответственно их и воспринимает - только как гарантию обратного товарного обмена.

Re: Деньги - что они в вашей жизни? 06.05.2013 15:28 #72

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
HIRON написал:
Деньги всегда были, есть и будут только гарантией обратного товарного обмена.


Re: Деньги - что они в вашей жизни? 14.05.2013 05:02 #73

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Недавно к нам привозили выставку "Золото инков". В Пушкинском обычно очень интересно готовят стенды с материалами по теме. Так вот оказалось, что эта цивилизация обходилась без денег. И все их золото имело только ритуальный смысл и не являлось богатством в привычном смысле этого слова. Когда конкистадоры отбирали у инков золото, те недоумевали: "неужели вашему Богу надо столько золота?". Вряд ли реальные слова, но отрезвляет, если подумать.
Я, когда прониклась этой выставкой, подключилась насколько смогла к тому, что помнят вещи, почувствовала как неуютно ворочается привычное мировосприятие. С европейской культурой не так, в неё переносишься естественно, а здесь, словно на руках ходить учиться. Очень сильно перекраивается разум под эту культуру. Очень интересно! Одно дело теории, иногда утопии, об обществе без денег, а другое - жизнеспособный пример из истории . Только омрачает вспоминание о том, что множество культур и мистерий оказались нежизнеспособными при столкновении с в чём-то более примитивным укладом.
Хотя, наверное всему свой черед.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: Rid, St.

Re: Деньги - что они в вашей жизни? 18.11.2018 00:17 #74

  • Tremere
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 24
  • Репутация: 8
Я не являюсь злостным ненавистником денег, в моей жизни они играют значимою роль и выступают в роли гаранта качественной жизни, необходимой мне. Денег являются как отдачей и ценой вложенного труда и времени в дело, так и средством для уверенного проживания жизни с необходимым обеспечением образования, медицины, спортивных занятий, развлечений, повышения квалификации, путешествия и базовых потребностей. Всего того, что является набором необходимого наполнения жизни для здорово, гармоничного и удовлетворенного человека. Деньги, так же, гарант на случай непредвиденных ситуаций. По крайней мере, в моей жизни они фигурируют в качестве базиса для стабильной жизни в условиях нынешнего устройства социума.

Re: Деньги - что они в вашей жизни? 19.11.2018 07:40 #75

  • xNaruto3000x
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 98
  • Репутация: 8
Абсолютно согласен. Деньги нужны для повышения качества жизни. Чрезмерно богатым быть не надо. Надо быть обеспеченным. Зарабатывать столько, чтобы хватало на всё, что нужно для развития. Моя двоюродная сестра в частной школе учится и там уровень образования намного лучше и отношение преподавателей тоже, чем в обычной школе. А после школы она ещё и на гимнастику ходит. Полный день развития с 8 утра и до 9 вечера. Короче говоря мой дядя тратит на ребёнка больше, чем средняя зарплата у большинства людей в стране. Не говоря уже о затратах на самого себя.
Я бы хотел, чтобы у меня была зарплата выше раз в 5, чем сейчас. Коллега по работе говорит "а куда ты их тратить будешь?". Не понимаю таких людей. Я не трачу деньги на алкоголь, клубы и т.д. Последнее время я вкладываю деньги в основном - здоровое питание. Я на питания трачу больше, чем на что-либо другое. Так как здоровое питание - долгая и счастливая жизнь без осложнений. А так если по развлечениям, ну 1 раз в месяц в кино сходить можно, но это не такие большие затраты уже. Много во что можно вкладывать деньги. Я бы в науку вложил и открыл свой исследовательский центр, будь у меня много денег.
Держащий синюю розу в зубах,
Имеющий крылья за спиной,
Хранящий сияние звезд в глазах,
Летящий за своей мечтой...
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.27 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго