Вторник, Мая 28, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Тёмное Я...

Тёмное Я... 02.07.2012 09:13 #1

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
Каждый из нас знает что внутри нас живет темная личность…
Кто то пытается с ней бороться и делает это успешно, пошагово вытесняя темную сторону из своей души. Кто то понимает что это сторона его сознания плохая, но борьбу с ней не ведет. Кто то говорит что одно не может существовать без другого, и две части сознания нужно развивать в равной степени. Для кого то это вообще все миф и света и тьмы для него не существует…
Но вот лично Я, пришел к выводу о том, что темного Я не существует вовсе. Точнее оно такое же светлое, только захваченное кем то, и в итоге вынуждено действовать против своей же воли…
В какой то момент, произошло вторжение в наше сознание и часть этого сознания была украдена, обработана, и использована против нас самих. Кто то воюет против нас на нашей территории, используя при этом наши силы и энергию против нас самих. При чем сделано это было настолько профессионально, что мы этого практически не заметили. Нам кажется что эта украденная часть сознания принадлежит нам, и когда мы действуем в угоду темному Я, мы действуем в угоду себе. Но на самом деле, это противоречит нашей сути, и в нашем сознании запущен механизм самоуничтожения, который разрушает как нас самих, так и все вокруг.
И если этому не противостоять, то со временем, мы перестанем принадлежать самим себе. Просто будем клочком энергии, которая не имеет абсолютно никакой индивидуальности, и действует в интересах того, кто и был инициатором вторжения в наше сознание…
Согласны ли вы, с мнением о том, что темная часть нашей души, на самом деле отношения к нам никакого не имеет, и является всего лишь вирусом, от которого нужно как можно быстрее излечиться? И если этого не сделать как можно скорее, то этот вирус нас в скором времени поглотит полностью. Нам самим при этом ничего не останется, и мы просто послушно будем исполнять чью то волю…
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))
Спасибо сказали: игорь, *Freedom*

Re: Тёмное Я... 02.07.2012 09:34 #2

  • игорь
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 878
  • Репутация: 75
только захваченное кем то, и в итоге вынуждено действовать против своей же воли…

Именно так и считают маги. Дон Хуан всегда говорил Кастанеде, что когда-то в сознание людей внедрились некие "летуны". Ещё он их называл - "хищники". И что они намеренно подталкивают человека совершить неверный шаг в жизни, и после того как на него обрушится возмездие и он начнёт страдать, то поедать его энергию и осознание.

И если этому не противостоять,

Дон Хуан говорил, что хищники ненавидят когда человек спокойно реагирует на негатив в жизни. В этот момент, тот внедрённый, начинает корёжиться и ему очень плохо.

Согласны ли вы, с мнением о том, что тёмная часть нашей души, на самом деле отношения к нам никакого не имеет, и является всего лишь вирусом


Я - да.
Спасибо сказали: Angel2185

Re: Тёмное Я... 02.07.2012 09:37 #3

  • Kras
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Твое "темное Я" это часть твоей личности. Конечно при условии вашего психического здоровья, без тяжелого раздвоения личности.
С тобой не согласен.
Когда говорят что тот плохой, тот хороший, а тот так и вообще святой, это лишь понятия, которые люди сделали для себя сами. А темный-светлый это ваш ответ на это мнение.
Что значит темное - злость, страсть, похоть, зависть, надменность и тд.? Это просто человеческие эмоции, они всегда были и будут. Конечно можно от них избавиться путем удаления неокортекса, но тогда человек превратиться в овощ. Кто-то двно придумал что эти эмоции какие-то плохие, темные, но это полная чушь. Мы те, кто мы есть, и если избавиться от этих эмоций и чувств то мы не будем людьми. Главная цель - это научиться жить с этим, умение управлять своими эмоциями себе во благо(это очень и очень трудно), а не искать способа от этого избавиться. Конечно гораздо легче убить чем подчинить и построить.
Спасибо сказали: Tremere

Re: Тёмное Я... 02.07.2012 09:55 #4

  • Счастливая
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 187
  • Репутация: 27
Только нам решать впускать в себя или нет,...такие емоции как гнев, ненависть, зависть, обиду, гординю,страх, панику,....-это темные емоции,которые разрушают нас,и все вокруг нас .И только от нас зависит что мы запускаем во вселенную,и то что потом к нам возвращается...и не надо никого винить, и прекладывать ответственность--все зависит только от нас....Когда даешь волю темным емоциям(например депресия)---подключаются темные сущности(суицид,алкоголизм,наркомания,)-это тяжелейшие последствия от деяний сущностей)---которые уже начинают тобой руководить.....думаю Дон Хуан и имел ввиду ссущностей.Так что только мы несем ответственность за свою жизнь....Всем Удачи,Света,Любви!
Всем кому нужна помощь или совет пишите.Всегда рада помочь.Любите друг друга!!!

ISQ:638609073
Изменено: 02.07.2012 09:58 от Счастливая.
Спасибо сказали: игорь, Angel2185

Re: Тёмное Я... 02.07.2012 10:15 #5

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
Kras

Ну понятно... Ответ в стиле - нет ни добра и нет зла. Довольно часто приходится это слышать...
Темные эмоции являются следствием искаженности восприятия человека... Отдаваясь пороку, мы тем самым искажаем восприятие реальности. Мы перестаем видеть реальный мир и вместо него видим иллюзию... Такими людьми как раз и легко управлять, вторгаться в их сознание и внедрять негативные мысли и эмоции...
Хотя конечно каждый имеет право быть тем, кем желает быть, и если ты считаешь что темная часть, неотъемлемая часть тебя, то пусть для тебя так и будет... Но только для тебя))
И что значит - удаление неокортекса? Просвяти пожалуйста)))
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))

Re: Тёмное Я... 02.07.2012 12:39 #6

  • Kras
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Angel2185 написал:
Kras

Ну понятно... Ответ в стиле - нет ни добра и нет зла. Довольно часто приходится это слышать...
Темные эмоции являются следствием искаженности восприятия человека... Отдаваясь пороку, мы тем самым искажаем восприятие реальности. Мы перестаем видеть реальный мир и вместо него видим иллюзию... Такими людьми как раз и легко управлять, вторгаться в их сознание и внедрять негативные мысли и эмоции...
Хотя конечно каждый имеет право быть тем, кем желает быть, и если ты считаешь что темная часть, неотъемлемая часть тебя, то пусть для тебя так и будет... Но только для тебя))
И что значит - удаление неокортекса? Просвяти пожалуйста)))


Слушать это одно дело, а вот слышать ,совсем другое. Я так понял что ты не признаешь того, что якобы негативное является частью человека. Научиться управлять своими эмоциями, это вам не 2+2 сложить. При этом управлять так, что бы это все несло благо управляющему. Но нет, вы уперлись лбом, что есть белое и есть черное и не думаете что это все от 1 предмета.

Re: Тёмное Я... 02.07.2012 13:03 #7

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Свои тёмные стороны можно увидеть в зеркале. В ваших силах их увеличить или уменьшить, это просто ваш выбор. Живите по законам этого мира и они уменьшатся. Если вы предпочитаете законы придуманые людьми, то они увеличиваются.
А насчёт иллюзий, весь этот мир иллюзия, не трёхмерная конечно, поэтому она для трёхмерных реальна.

Re: Тёмное Я... 02.07.2012 13:19 #8

  • Kras
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 16
  • Репутация: 0
Mike написал:
Свои тёмные стороны можно увидеть в зеркале. В ваших силах их увеличить или уменьшить, это просто ваш выбор. Живите по законам этого мира и они уменьшатся. Если вы предпочитаете законы придуманые людьми, то они увеличиваются.
А насчёт иллюзий, весь этот мир иллюзия, не трёхмерная конечно, поэтому она для трёхмерных реальна.

ОК. Ты знаешь законы этого мира? Поздравляю, ты уже должен быть мертв.
Мне вот интересно учиться здесь жить, адаптироваться, узнавать свои многогранные стороны личности, границы развития.
Я же писал ранее что не стоит просто брать и отбрасывать, надо только попробовать.
Спасибо сказали: Tremere

Re: Тёмное Я... 02.07.2012 14:17 #9

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
Да все Я признаю... Не переживай)) Изначально не являлось частью... Теперь является...
Вообще человеку нужно сделать очередной шаг в развитии, и перейти от животноподобного человека, к высокодуховной развитой личности... Для этого нужно все негативное оставить прошлом))
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))

Re: Тёмное Я... 02.07.2012 16:03 #10

  • Nesyshestvyushaya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 264
  • Репутация: 25
Kras,не пытайся тут кого-то переубедить.Это бесполезно))))Тут все слишком хорошо сформировавшиеся личности,чтобы суметь их переубедить.Лично я уже давно поняла,что каждый имеет право на свое личное мнение,как минимум потому что истины никто из людей не знает.Это,конечно,не значит,что к истине стремиться не надо.Это,как говорят учителя да преподы:не списывайте чужие ошибки.Народ,когда берет чужие фразы,он ,как на контрольной по русскому допустим ,мало того,что свои ошибки делает,так еще и у соседа переписывает))))И слушать людей тоже надо,НО только тех,в ком ты на все 100 уверен!А ни ты нас ни мы тебя не знаем!А твое высказывание похоже на сводку из психологической книги.Что-то типа как психологи говорят:смиритесь со своим темным и живите с ним в мире и согласии,а именно:гадьте,если хочется гадить кому-то,орите,если хочется орать,психуйте,если хотите психовать.Да,с точки зрения здоровья это они правильно советуют,но истины в этом ни грамма(это мое субъективное мнение,а как оно на самом деле,никто не знает).Здесь они учат,как быть здоровым,а духовные поиски наши ведут нас к тому,как быть счастливым.И тот и другой подход верен,но каждый в своей области,смотря что важнее для вас:здоровье физическое или душевное.Это как спорить,когда один говорит,что яхты белые,а другой говорит,что электрички голубые!Да,яхты белые,а электрички голубые,но о чем тут спорить?Все правы,но каждый в своем,хотя истина в этом споре,что и яхты могут быть любого цвета и электрички:))))))))
Angel2185,лично я с тобой полностью согласна.Я немного по-другому себе все объясняла,но эти версии друг другу не мешают.Я думала,что темная сторона человека-это просто недостаток света,но ведь темные сущности-это тоже *упс*тически недостаток света.И я свою версию больше склоняла не к причине того,почему возникают наши психи,а к тому,КАК их побороть.Я вывела теорию,что надо просто наполнить себя светом,тогда тьмы просто не останется)))Вот так.Видите,большинство версий просто дополняют друг друга и спорить тут просто незачем.Просто все должно быть в меру)))А версия с точки зрения психологии(как я для себя ее назвала)тоже верна,когда тебе надо сохранить свое здоровье,ведь невозможно духовно развиваться без физического здоровья!!
Спасибо сказали: игорь, Angel2185, Himawari
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.37 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго