Пятница, Апреля 19, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Учитель, ученик... а в чем разница!

Учитель, ученик... а в чем разница! 19.04.2014 17:53 #1

  • APXAHGEJl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 332
  • Репутация: 15
Учитель появится тогда когда ученик готов!

В начале скажем так изучения себя духовного. Хотел найти что ли наставника или же учителя знающего человека. Но как то не получалось. Одна правда пыталась учить. Но вспоминаю с насмешкой.
Учителя как ни пытался увидеть так и не увидел. Ускользал от меня:-)
В место учителя я находил интересных по истине людей. Сказать что злые или добрые не скажу, люди знают что делают и со своим кодексом. Были так же и те с кем лучше дальше не общятся!
Пытался читать книги, но все же воды в большинстве своём очень много, одна из 100 имеет по истине не много знаний.

Из общения и изучения. Я понял, что учителя найти можно только в себе. А проблема в том как научится прислушивался к себе?


К чему я написал все... Это. Хотелось бы узнать кто у вас учитель? Вы сами, или же мудрый человек?

Re: Учитель, ученик... а в чем разница! 19.04.2014 19:35 #2

  • Льоша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 351
  • Репутация: 32
APXAHGEJl написал:

Учитель появится тогда когда ученик готов!
В начале скажем так изучения себя духовного. Хотел найти что ли наставника или же учителя знающего человека. Но как то не получалось...
... Из общения и изучения. Я понял, что учителя найти можно только в себе. А проблема в том как научится прислушивался к себе?
К чему я написал все... Это. Хотелось бы узнать кто у вас учитель? Вы сами, или же мудрый человек?


Мои знания и опыт:
- Духовно - каждый человек продолжает учиться на протяжении многих жизней (до тех пор, пока он имеет материальное тело)...
- Начинаясь развиваться духовно - человек почти всегда начинает не с нуля, а использует предыдущий опыт (если у вас есть прогресс в развитии - значит вы это делали и в предыдущих жизнях)...
- Духовные учителя продолжают помогать своим бывшим ученикам (даже если ученики не знают об их присутствии) и эту помощь и поддержку многие чувствуют...
- Своего духовного учителя, ученик обязательно встретит, когда будет к этому готов. Но не всегда в материальном теле - это чаще всего проявляется в возможности получать ответы на свои вопросы, а иногда в виде бесед или знаков...
- Внутри себя тоже можно много найти - если там что-то уже есть...

P.S. С земными учителями проще - они всегда вокруг нас: окружающие люди (мудрые и не очень), различные жизненные ситуации, книги, опыт свой и других и т.д.
Изменено: 19.04.2014 19:37 от Льоша.
Спасибо сказали: зорянова, reed

Re: Учитель, ученик... а в чем разница! 20.04.2014 20:00 #3

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Если будет желание развиваться, то всё сложится. Научить человека невозможно, если он не хочет учиться. Как будет искренее желание, то процесс пойдёт, а как это уже индивидуально. Учиться можно всегда и везде, нужно всего лишь внимание, а в роли учителя может выступать что угодно. Собственно пока сам не найдёшь, что тебе нужно, ни фига не получится. Опыт передать невозможно, его можно только наработать самому.
А как процесс пойдёт, то будет помощь и подсказки, с разных сторон и в разных видах, только их понять нужно

Re: Учитель, ученик... а в чем разница! 23.04.2014 12:15 #4

  • APXAHGEJl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 332
  • Репутация: 15
Mike написал:
Если будет желание развиваться, то всё сложится. Научить человека невозможно, если он не хочет учиться. Как будет искренее желание, то процесс пойдёт, а как это уже индивидуально. Учиться можно всегда и везде, нужно всего лишь внимание, а в роли учителя может выступать что угодно. Собственно пока сам не найдёшь, что тебе нужно, ни фига не получится. Опыт передать невозможно, его можно только наработать самому.
А как процесс пойдёт, то будет помощь и подсказки, с разных сторон и в разных видах, только их понять нужно



Согласен не захочешь, ни кто не заставит.

Re: Учитель, ученик... а в чем разница! 29.04.2014 04:06 #5

  • Alexsashca
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 9
  • Репутация: 0
Ученик - тот кто спрашивает,
а учитель - тот кто дает ему правильный ответ.
Какой правильный, какой нет, тебе придётся решать самому - в этом смысл познания.
А Книги - подобны реке, одни видят в них лишь воду, другие жизнь в воде.

Re: Учитель, ученик... а в чем разница! 29.04.2014 10:08 #6

  • tanari
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 74
  • Репутация: 16
Ученик - тот кто ищет ответ на вопрос, но пока не нашел.
Учитель - тот кто его нашел и передал ответ тому кто искал.
Кстати ученик может быть и мудрее учителя. Тот кто умеет правильно применить свои знания и умения тот и учитель. Тот кто еще не знает как эти ответы применять -Ученик.

Re: Учитель, ученик... а в чем разница! 29.04.2014 12:08 #7

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Учитель - мой ангел -хранитель.... Я не знаю точно кто это..Но моё интуитивное ощущение, что это родственник или друг из прошлых воплощений...какая-то близкая душа...
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Изменено: 29.04.2014 12:09 от зорянова.

Re: Учитель, ученик... а в чем разница! 29.04.2014 16:42 #8

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Учителя лишь подсказывают, чтобы можно было угадать направление. Загрузка информацией, как принято у людей, лишь пустая трата. Информация не проблема, но ей надо уметь воспользоваться, быть готовым к её восприятию, иначе кроме проблем она ничего не принесёт. Открыть канал информации техниками можно, но скорее всего снесёт крышу. Люди же стремятся получить информацию, даже не представляя что с ней делать и что она может сделать с ними. Поэтому в основном канал информации у большинства заблокирован. Но люди всеми силами пытаются обойти это, я не очень понимаю зачем, возносят людей напихавших себя абсолютно бесполезной информацией, дают им учёные степени. Люди не понимают как устроен мир и как устроено в нём индивидуальное обучение необходимому конкретного человека, в соответствии с его жизненой задачей.
Спасибо сказали: Rid, Льоша

Re: Учитель, ученик... а в чем разница! 12.05.2014 17:25 #9

  • van7
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 101
  • Репутация: 2
Разница большая,ученик тот кто хочет знать,а учитель тот кто знает истину и хочет научить других

Re: Учитель, ученик... а в чем разница! 12.05.2014 19:31 #10

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
van7 написал:
Разница большая,ученик тот кто хочет знать,а учитель тот кто знает истину и хочет научить других
Когда осознаешь что такое истина, то поймешь что написал ерунду
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.31 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго