Воскресенье, Мая 19, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: о Йоге из: Re: Возможное будущее земли...

Re: о Йоге из: Re: Возможное будущее земли... 30.08.2013 12:23 #11

  • вестник
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Бытие
  • Постов: 1024
  • Репутация: 41
lznf но это ведь не твой духовный опыт в постижении йоги правда
Тема заблокирована.

Re: о Йоге из: Re: Возможное будущее земли... 30.08.2013 13:33 #12

  • stranik
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 104
  • Репутация: 5
Iznf - вы меня тоже не разочаровали как и Mike. Не вижу смысла вам что то объяснять, потому как вы просто не хотите и слушать. Опять свою прежнюю пластинку поставите. А не владение информацией вами кричит из каждой вашей строчки. Лучше всего оставте тему Йоги и не напрягайтесь. НО НЕ ВАШЕ ЭТО..В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОСТО ЭТО НЕ ВАШЕ!!!
Тема заблокирована.

Re: о Йоге из: Re: Возможное будущее земли... 30.08.2013 16:41 #13

  • lznf
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 113
  • Репутация: 19
вестник написал:
lznf но это ведь не твой духовный опыт в постижении йоги правда


Я в 17 лет начал заниматся именно йогой, и опыта как духовного так и физического поверьте много. Но это как птица в клетке, поэтому я взял то, что мне нужно и пошёл вперёд. Многие практики изменил "под себя" ибо много глупостей и мусора. Не замечать очевидных дыр в йоге, которая сейчас скорее бизнес чем что либо иное, может только умный, очень умный человек.
Я схожу с ума, но чувствую себя лучше.
Падающий лист не держит зла на ветер.
Изменено: 30.08.2013 16:46 от lznf.
Тема заблокирована.

Re: о Йоге из: Re: Возможное будущее земли... 30.08.2013 16:53 #14

  • lznf
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 113
  • Репутация: 19
stranik написал:
Iznf - вы меня тоже не разочаровали как и Mike. Не вижу смысла вам что то объяснять, потому как вы просто не хотите и слушать. Опять свою прежнюю пластинку поставите. А не владение информацией вами кричит из каждой вашей строчки. Лучше всего оставте тему Йоги и не напрягайтесь. НО НЕ ВАШЕ ЭТО..В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОСТО ЭТО НЕ ВАШЕ!!!


Это УЖЕ не моё, причём давно уже. А таких как вы, убеждённых в своей нерушимой позиции, видел много.

И да пускай буду занудой, но А не владение информацией вами кричит из каждой вашей строчки.

Аргументы в студию, или накажу чашкой ароматного чая .
Я схожу с ума, но чувствую себя лучше.
Падающий лист не держит зла на ветер.
Тема заблокирована.

Re: о Йоге из: Re: Возможное будущее земли... 30.08.2013 19:39 #15

  • stranik
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 104
  • Репутация: 5
lznf написал:
stranik написал:
Iznf - вы меня тоже не разочаровали как и Mike. Не вижу смысла вам что то объяснять, потому как вы просто не хотите и слушать. Опять свою прежнюю пластинку поставите. А не владение информацией вами кричит из каждой вашей строчки. Лучше всего оставте тему Йоги и не напрягайтесь. НО НЕ ВАШЕ ЭТО..В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОСТО ЭТО НЕ ВАШЕ!!!


Это УЖЕ не моё, причём давно уже. А таких как вы, убеждённых в своей нерушимой позиции, видел много.

И да пускай буду занудой, но А не владение информацией вами кричит из каждой вашей строчки.

Аргументы в студию, или накажу чашкой ароматного чая .

Ну что же Iznf, мои вам соболезнования и пожелания осознать свои ошибки. А Йогой можно заниматься не раньше, чем с 24 лет. Надеюсь, что от ранних занятий Йогой у вас крышечку не сорвало. В ваших словах много эгоизма и по пути Йоги вы точно не смогли бы так дальше продвигаться. А литературы сейчас ложной по Йоге действительно хватает. Но есть и толковая литература об этом. Тот же Вивиканда Йога Патанджали - одна из таких книг. Я вот знаю одну женщину, которая тоже занималась Йогой и даже группы вела - довольно бестолковая в этих вопросах. Откуда то детей индиго нашла у нас тут в Израиле и всё твердила, что с ними надо больше заниматься что бы развивать их сверхспособности. Ну и в общем ни мало других глупостей говорила тоже.. Естественно на счёт детей я сказал ей что это глупости и что не стоит им портить детство. А к Йоге если кто решит в будущем сам должен будет найти этот путь. Если кому любопытно могу сказать, что про то, что у меня и у других учеников нашей группы было при общих упражнениях группы и при индивидуальных тоже в первые пол года занятий у неё ничего из этого не было за всю её практику. Всё зависит от того кто вам даёт информацию и по каким источникам вы получаете знания. Но больше всего зависит только от идущего по пути и никакая Йога здесь не причём. Уж поверьте Iznf,что у меня действительно много нашлось бы чего рассказать про то, через что мне пришлось пройти и про свой путь в Йоге. Но это мой путь и касается он только меня. Если поделиться с кем информацией и подсказать, постараюсь осторожно помочь и подсказать.а вы уважаемый infr, если уж вам не подошёл путь, то просто сойдите с него(хотя как я понимаю вы уже ни на пути)к чему обвинять йогу, она здесь не причём,, просто вы не соответствуете пути. Почему бы не дать возможность другим встать на путь и попробовать по нему пройти. у других это может получиться лучше чем у вас
Изменено: 31.08.2013 11:01 от Sun. Причина: заглавные буквы
Тема заблокирована.

Re: о Йоге из: Re: Возможное будущее земли... 01.09.2013 05:45 #16

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
stranik, ты сам поднял шум утверждая что йога единствено верное направление и нечего удивляться помидорам летящим в твою сторону. Возможно со временем сумеешь взглянуть с других точек и увидеть другие части картинки, а может и нет.
Всё индивидуально, а наборы правил гробят индивидуальность и далеко не все могут отбросить правила напридуманые людьми и жить своей жизнью. Правда при этом они выходят из системы и становятся её противниками. Система же начинает их прессовать и довольно жёстко, что немногие выдерживают. Гораздо проще идти по дороге в толпе подобных, нежели прокладывать свою тропинку по целине. Людьми рулит эго и игра идёт на этом, хотя и подаётся всё под видом борьбы с эго.
Изменено: 01.09.2013 05:48 от Mike.
Тема заблокирована.

Re: о Йоге из: Re: Возможное будущее земли... 01.09.2013 06:29 #17

  • stranik
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 104
  • Репутация: 5
Mike написал:
stranik, ты сам поднял шум утверждая что йога единствено верное направление и нечего удивляться помидорам летящим в твою сторону. Возможно со временем сумеешь взглянуть с других точек и увидеть другие части картинки, а может и нет.
Всё индивидуально, а наборы правил гробят индивидуальность и далеко не все могут отбросить правила напридуманые людьми и жить своей жизнью. Правда при этом они выходят из системы и становятся её противниками. Система же начинает их прессовать и довольно жёстко, что немногие выдерживают. Гораздо проще идти по дороге в толпе подобных, нежели прокладывать свою тропинку по целине. Людьми рулит эго и игра идёт на этом, хотя и подаётся всё под видом борьбы с эго.

А что вы хотели Mike, вы думаете что в мироздании нет общих правил, которые касаются в том числе и людей? Какой же вы наивный человек. Да в жизни очень многие знают что если скажем не по заповеди что то зделаешь то потом расплачиваешься за это. И обычно расплачиваешься самым дорогим. Ну а если вы тут утверждаете что не нужны никакие правила в жизни то любой мало мальски грамотный человек, не лишённый наблюдательности по жизни с вами не согласится. А Йога конечно не единственный путь но один из самых эффективных и знмю это не по наслышке а по личному опыту и не только своему опыту.
Тема заблокирована.

Re: о Йоге из: Re: Возможное будущее земли... 01.09.2013 09:33 #18

  • stranik
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 104
  • Репутация: 5
Mike написал:

Всё индивидуально, а наборы правил гробят индивидуальность и далеко не все могут отбросить правила напридуманые людьми и жить своей жизнью. Правда при этом они выходят из системы и становятся её противниками. Система же начинает их прессовать и довольно жёстко, что немногие выдерживают. Гораздо проще идти по дороге в толпе подобных, нежели прокладывать свою тропинку по целине. Людьми рулит эго и игра идёт на этом, хотя и подаётся всё под видом борьбы с эго.

Всё верно - всё индивидуально. И то что одному плдходит, другому это может действовать на вред. Но мы сейчас в теме Йога и про неё родимую могу сказать, чо отличие Йоги от религии в том, что в религии тебе не нужно брать ответственность за свои мысли и поступки. Тебе якобы в церкве тебе грехи оипустят и ты снова чишст. В Йоге человек в первую и последнюю очередь должен быть ответственным и за слова и за мысли и за поступки. Правила необходимы, иначе и быть не может в Мироздании и без определённых правил мир просто развалится и погрязнет в хаосе. А на счёт эго, мне очень хочется услышать шт вас Mike, как вы в одном предложении можете сформулировать определение того, что такое эго. Да и еще Mike напишите, про какую систему вы там упамянули и кто кого прессует:)
Тема заблокирована.

Re: о Йоге из: Re: Возможное будущее земли... 01.09.2013 12:13 #19

  • lznf
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 113
  • Репутация: 19
Есть хорошая притча, как раз в тему. Может поможет .

Великий Гуру, один из самых великих и почитаемых в Индии, ранним утром шел вдоль реки по тропинке. И вдруг, впервые за много лет, он был выведен из состояния глубокого сосредоточения чьим-то безобразным исполнением мантры. Голос то срывался на высоких тонах, то не дотягивал на выдохе. Все время нарушалась тональность. Пел явно молодой парень.
Проблема была в том, что Гуру был на одном берегу, а голос раздавался из селения на другом берегу.
Гуру принял решение и нанял перевозчика. Он переплыл реку, нашел нужный дом, снизошел до беседы с молодым человеком и потратил свое драгоценное время на урок. Вполне довольный собой и обласканный благодарностями молодого человека, он снова нанял перевозчика, вернулся на свою тропу и пошел дальше. Но не успел сделать и несколько шагов, как услышал, что юноша опять фальшивит. Подумав некоторое время, Гуру решил не возвращаться и продолжил путь. Для него это было слишком. И вдруг он услышал, что его зовут. Оглянувшись, он увидел бегущего прямо по воде юношу, который кричал: О учитель, я снова забыл как правильно петь мантру.... .
Я схожу с ума, но чувствую себя лучше.
Падающий лист не держит зла на ветер.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Fialka, tanari

Re: о Йоге из: Re: Возможное будущее земли... 01.09.2013 16:14 #20

  • stranik
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 104
  • Репутация: 5
Забавно, я знаю другую притчу на ту же тему. Только смысл в ней другой.

Пришёл как то юноша к гуру и стал просится к нему в ученики, что бы тайны Йоги постигать. Взял его гуру после долгих уговоров и стал с ним заниматься. Но вот в один из дней попросил этот юноша у гуру, чтобы тот его научил по воде ходить. Объяснил тогда гуру, что ни это есть цель Йоги и что не будет он его учить такому. Но юноша на этот рад был настойчивым в своей просьбе и гуру в конце концов прогнал юношу. Но вот прошло много лет, гуру уже состарился и стал глубоким старцем и вот в один день пришёл тот самый юноша, который уже был в зрелых годах. И позвал он этого гуру на улицу, чтобы показать ему что то. Вышли они вместе, подходят к водоёму и тут бывший ученик гуру с гордостью демонстрирует своё умение и пошёл по воде. Взглянул на него гуру грустно и произнёс: Глупец, ты потратил свою жизнь на то, что бы только научиться ходить поводе
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Fialka
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.37 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго