Суббота, Мая 04, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Как избавиться от негативных мыслей?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Как избавиться от негативных мыслей?

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 12:06 #31

  • DeNzIl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 794
  • Репутация: 30
Как это так?! Грех заставляет....!!!!

Если я люблю жену. то не какаядругая девушка не собьёт меня с толку если уменя есть хоть капля воли...

От себя скажу, изменить любимой - предать себя, своё сердце... Мне не возможно..
Всё отлично))))
Спасибо сказали: St., imago

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 12:10 #32

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
DeNzIl, ну это ты! А некоторые знаешь, как изменяют? И может, они и не хотят того.
Вспомни страсть, которая тобой владеет. Не поверю, что у тебя их совсем нет. У всех есть.
Ник

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 12:18 #33

  • DeNzIl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 794
  • Репутация: 30
Много людей много чего делают... Э тоже не значит что не кто не способен себя контролировать...

Страсть это негативное состояние..
Это действительно так, понимаешь это когда однажды испытаешь чувство в нестрасти...
Страсть на самом деле, ширма - пелена, ну иллюзия.

явот давненько задумался что конкретно имеется ввиду во фразе "от человека животного к человеку духовному" так вот к духовному это прежде всего уметь контролировать себя...
Страсть это в какойто степени животное проявление на гармонах и инстинктах - можно сказать несознательное поведение...


О себе. не спорю. бывает прояввляютсявсякие эмоции и мысли, и это вторая ступень решения. но прежде всего я сам решаю поступать мне так или подумать, услышать иной голос в нутри себя...))) или хотябычисто умственно..
Всё отлично))))
Спасибо сказали: St., imago

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 12:22 #34

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Совесть = СО-Весть = Совместная Весть. С чем Весть у Вас - тем и руководствуетесь. У разных культур будет свое понятие совести, у каннибалов совесть будет твердить, что нужно кушать людей. И в их менталитете вины за это не возникнет.

Если чувствовать всеобщее единство и взаимосвязь, то естественно, вреда никому причинять не будешь, т.к. чувствуешь чужую боль как свою.

Страсти.. курение. А какой смысл курить и чувствовать вину за это? По мне - либо не курить, либо курить без чувства вины А вот если я пойму причину зависимости - то смогу от нее избавиться. Или создам себе мотивацию к избавлению. Но сначала нужно понять - Зачем мне избавляться от чего-то и захотеть этого.

Ну вот, например, ты не хочешь жене изменять, а грех заставляет и ты делаешь это, независимо от воли!


Ну мне это не грозит

Да никто не заставляет, никакой не грех этого делать не заставляет! Просто у человека в этой сфере нет достаточной осознанности и понимания. Тем более независимо от воли.. если действие совершается - оно уже делается по воле человека, другое дело - чему он эту свою волю отдал. Чаще человек просто отождествляется с желанием "я хочу". И все... дальше его воля действует в этом направлении.

Осознавая свои желания, можно им не потакать.

А потакая желаниям, при этом еще и винить себя за эту "слабость" - бред. Еще большая энергопотеря будет.
Изменено: 04.02.2013 12:31 от St..
Спасибо сказали: imago

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 12:26 #35

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
DeNzIl написал:
Много людей много чего делают... Э тоже не значит что не кто не способен себя контролировать...

Только не говори этого героиновому наркоману
Человек слаб против страстей. Мы всего лишь можем захотеть от нее избавиться и призвать Бога на помощь. Пусть не прямыми словами мы это делаем, но Он по Своей неисчерпаемой любви к нам, дает эти силы и мы выкарабкиваемся.
Если бы было просто победить страсть одним усилием воли, вокруг бы идиллия царила.

DeNzIl написал:
явот давненько задумался что конкретно имеется ввиду во фразе "от человека животного к человеку духовному" так вот к духовному это прежде всего уметь контролировать себя...

Это верно. Контролировать, не допуская страсть в сердце еще на уровне ума. На этом уровне да, мы сильнее страсти. Но если страсть, пройдя мимо ума, проникнет в сердце, велика вероятность, что она завладеет твоей волей, то есть душой.

DeNzIl написал:
Страсть это в какойто степени животное проявление на гармонах и инстинктах - можно сказать несознательное поведение...

Да, ты прав. И конечно, несознательное! Самый лучший наш щит - это сильный динамичный разум. Если его обойти, мы становимся гораздо уязвимее.
Ник
Спасибо сказали: imago

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 12:31 #36

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
St., вот я про то же. Раз уж ты видишь грех частью своей личности и что ты творишь его по собственному желанию, я больше ничего не смогу тебе сказать, уж извини. Мало того, ты вообще отрицаешь понятие греха. У святого Феофана Затворника грех изображен как древо, в большинстве случаев, оно завуалировано листвой беспечности и неведения. Но все во благо делается. Когда-нибудь, я уверен, ты поймешь мои слова. Кстати, если вы не знаете, вы сейчас спорите с многовековым опытом Святой Церкви.
Ник
Изменено: 04.02.2013 12:34 от three_cats.

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 12:35 #37

  • DeNzIl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 794
  • Репутация: 30
))) Вроде не говорил о том что всёэто просто. но в тоже времязачемсебя пугать и внушать сложностями...

К примеру: для когото бросить курить иливыпивать непосильная задача, кто то вообще некогда не пьёт, кто то изредка и непонимает зачем ему перестать употреблять алкоголь, по мне пересть вообще употреблять алкоголь и курение (побалывался просто) оказалось проще пареной репы)

Заметил в себе такую вещь, иногда я что то желаю, к примеру избавится. но както по особому (пока так и н понял как) и то изчезает, раз и всё...

Так может это и есть проявление настоящей воли, просто пожелал...

Извиняюсь что в какойто степени замыкаю на себя, просто реально могу отвечать только за свой опыт..)))
Всё отлично))))
Изменено: 04.02.2013 12:36 от DeNzIl.

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 12:35 #38

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Контролем, кстати, мало что можно сделать. Мало у кого есть железная воля. А вот через осознавание - можно.

Анекдот вспомнился на тему контроля...

Йог захотел по маленькому.. а негде. И он себе давай внушать:
- Я не хочу, я не хочу, я не хочу.....
Потом:
- Ой! Это не я... это не я... это не я.
Изменено: 04.02.2013 12:37 от St..
Спасибо сказали: DeNzIl, imago

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 12:37 #39

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
DeNzIl написал:
Так может это и есть проявление настоящей воли, просто пожелал...

Именно. Ты просто пожелал, а Бог тебе помог!
Ник

Re: Как избавиться от негативных мыслей? 04.02.2013 12:38 #40

  • DeNzIl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 794
  • Репутация: 30
three_cats

Навязывание своих пониманийкакими бы они небыли, не делает тебя мудрым.

Не обижайся просто высказывать своёмнение и утверждать что оно верное это разные вещи. грань которую легко переступаешь...

Ещё. Как только ты оветил на мой коментарий, я ещё не знал что это ты, почувствовал какойто пресинг на мозг...

Не знаю что это... просто я тебе ничего плохого не жалею и не чем навязывать не что не хочу...

Бог- вселенная постоянно нам помогает... мы часть единого (его).
Всё отлично))))
Изменено: 04.02.2013 12:42 от DeNzIl.
Спасибо сказали: St.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.32 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго