Воскресенье, Мая 05, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Самогипноз. Программирование сознания с помощью методов воздействия на подсознание.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Самогипноз. Программирование сознания с помощью методов воздействия на подсознание.

Самогипноз. Программирование сознания с помощью методов воздействия на подсознание. 26.05.2013 07:15 #1

  • xNaruto3000x
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 98
  • Репутация: 8
Я хочу рассказать о программировании своего сознания с помощью различных методов воздействия на подсознание - самогипнозе. У вас в этот момент наверное возникает следующий вопрос: "а для чего мне всё это нужно?". Я не буду давать вам ответа на этот вопрос, так как вы должны сами попытаться найти его после прослушивания моей лекции.
Итак, начнём с самого важного: вы счастливы?...и что для вас является счастьем?...многие бы сказали "я не могу быть счастливым человеком, потому что у меня ничего не получается...счастье это когда все желания и мечты воплощаются в реальность"...на самом деле всё это ваша иллюзия...настоящее счастье заключается в том, что вы есть здесь и сейчас в этом мире...Если вы обижаетесь на то, что вам чего-то не хватает, но при этом ничего не делаете чтобы получить желаемое, кроме обращения к Богу и просьбе о помощи кого-либо, тогда ваши страдания и мучения будут длится вечно! Точно также можно сказать и о вредных привычках. Допустим человек курит или выпивает очень много спиртных напитков. Он говорит кому-нибудь "завтра я брошу курить " или "завтра я брошу пить"...но обычно все эти слова оказываются пустыми, так как в них нет определённого смысла. Поэтому лучше всего говорить эти слова не кому-то из других людей, а самому себе. Это и есть программирование своего сознания.Тоже самое и со страхами. От них можно легко избавиться, если преодолеть себя, пройти сквозь некоторый барьер с помощью техник самовнушения.
Так вот, теперь я как раз и хочу рассказать вам о методах воздействия на своё подсознание:
Метод 1 Программирование образами
Я начал говорить сначала о более сложном способе программирования сознания, потому что если вы освоите его, то сможете освоить и все остальные способы.
Алгоритм метода заключается в следующем:
1. Вы представляете первую картинку одного из моментов своей жизни, который хотите перепрограммировать.
2. Посылаете поток энергии всего тела в мозг. Это можно сделать визуально без всякий сомнений в том, что у вас это не получится.
3. Снова возвращаетесь к своей картинке. Стараетесь сделать её максимально реалистичной.
4. Заливаете представляемый вам образ вашим любимым цветом.
5. На новом фоне рисуете ту картину, которую вы бы хотели увидеть. Для избавления от страхов вы должны представить то, как вы преодолеваете страх. Можете представить что вокруг вас много людей и все они смотрят на вас. После того как вы сделали то, чего так боялись, они аплодируют вам!
6. Если картинок связанных с интерисующим вас моментом жизни больше нет, то на этом всё. Если же картинок несколько, то вы переходите к пункту 1 и проходите цикл до тех пор, пока картинки не закончаться.
Данный алгоритм желательно повторять несколько раз, взависимости от самочувствия.
Метод 2 Программирование мыслями
Этот метод основан на возникновении таких мыслей, которые смогли бы перепрограммировать сознание.
Для данного метода точного алгоритма нет. Взависимости от ситуации вы сами должны создавать нужные мысли, которые будут являться фундаментом вашей программы. Затем, когда вы запускаете эту программу, то ранее созданные мысли воздействуют на ваше подсознание, помогая вам достичь нужного резултата.
Эти 2 метода являются основными. Остальные методы я рассматривать не буду. Существует также такой метод как очистка памяти и многие другие методы, которые применять в обычных случаях очень опасно, так как они используются лишь в исключительных ситуаиях.
Сейчас я расскажу вам некоторые упражнения, которые вы можете постоянно делать по несколько раз в день.
Упражнение 1. Для достижения успеха в учёбе, работе и прочих видах деятельности.
Я пребываю в состоянии лёгкости и покоя. Мне никто не может помешать, изменить это состояние. Только лёгкость и покой. Нет лишних мыслей и образов. Я пребываю в состоянии блаженства. Я не чувствую своего физического тела. В данный момент я чувствую только свою душу. Я чувствую поток энергии своего духовного тела. Для меня все двери открыты. Все границы стёрты. Я могу изменить реальность. Только я могу изменить свою жизнь. Я с удовльствием занимаюсь тем, чем должен заниматься и получаю от этого знания и опыт. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Состояние блаженства достигает высшего уровня. Самое приятное и незбываемое чувство наслаждения процессом. Чем больше трудностей, тем больше удовольствия. Нет ничего невозможного! Я умею, могу сделать и делаю! Я
Уражнение 2. Для избавления от курения
Я пребываю в состоянии лёгкости и покоя. Мне никто не может помешать, изменить это состояние. Только лёгкость и покой. Нет лишних мыслей и образов.Моё физическое тело задыхается. Я чувствую как клетки вымирают. Организм просит помощи. Моё я кричит мне "остановись!". Только я могу всё исправить. Я не курю, не держу в руках пачку сигарет и не знаю что такое сигареты. Что значит бросить курить? Я и так не курю и желания пробовать курить у меня нет! Я пребываю в состоянии блаженства. С сегодняшнего дня я не буду знать что такое сигареты.
Упражнение 3. Для избавления от алкоголя
Я пребываю в состоянии лёгкости и покоя. Мне никто не может помешать, изменить это состояние. Только лёгкость и покой. Нет лишних мыслей и образов. Моя кровь смешалась с чёрной жидкостью. Организм просит помощи. Моё я кричит мне "остановись!". Только я могу всё исправить. Я не пью, не покупаю спиртных напитков и не знаю что такое спиртные напитки. Что значит бросить пить спиртное? Я и так уже его не пью и желания пробовать у меня нет! Я пребываю в состоянии блаженства. С сегодняшнего дня я не буду знать что такое спиртные напитки.
Упражнение 3. Для избавления от страхов
Я пребываю в состоянии лёгкости и покоя. Мне никто не может помешать, изменить это состояние. Только лёгкость и покой. Нет лишних мыслей и образов. Я пребываю в состоянии блаженства. Я не чувствую своего физического тела. В данный момент я чувствую только свою душу. Я чувствую поток энергии своего духовного тела. Для меня все двери открыты. Все границы стёрты. Я могу изменить реальность. Мне ничего не страшно, потому что я преодолел страх. Я никогда не боялся, а лишь внушал себе страх. Но теперь я избавился от этого негативного самовнушения. Я не знаю что такое страх.
Держащий синюю розу в зубах,
Имеющий крылья за спиной,
Хранящий сияние звезд в глазах,
Летящий за своей мечтой...
Спасибо сказали: Fialka, mgnozia, imago

Re: Самогипноз. Программирование сознания с помощью методов воздействия на подсознание. 27.05.2013 08:09 #2

  • mgnozia
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 400
  • Репутация: 29
спасибо попробую! Интересные методики..
даже под водой мысли могут дышать легко

Re: Самогипноз. Программирование сознания с помощью методов воздействия на подсознание. 27.05.2013 19:36 #3

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Вообще любые аутотренинги, гипнозы, нлп - это НАДстройки и глубинного действия они не имеют, главное тут не навредить. Но как дополнительный метод может и помочь. Хотя я напр. все же против такого плана методик. Лучше узнать причину негатива, удалить его и ВГЛУБИНЕ ПРОЧУВСТВОВАТЬ это состояние счастья, удачи и т.д. и тогда это само работает без надстроек. Потому что любым надстройкам организм будет сопротивляться, пока это не будет частью его самого, а таким способом или очень трудно этого добиться или невозможно.

Теперь на счет самой темы.
Метод 1. Все же тут не совсем программирование, а скорее переписывание сценария. Это пробовала, но без цвета любимого, даже не совсем просто переписывала, а попала потом вообще в параллельную вселенную, где все несколько иначе. Это один раз было сильно, др разы более слабо. Хороший метод. Тут важно эмоционально вспомнить состояние (хотя я делала и без состояния), все дщо мельчайших деталей и вспомнить и потом переписать. что бы кинестетика все чувствовала!
Метод 2. Дополню - можно начать с того, что не употреблять частицу "не", потому как сознание ее не воспринимает. Напр. говорить не: "я не буду плакать", а говорить "я буду смеяться", ну и тыды.

Тут есть как раз, как я говорила про аутотренинги - помощь - это настрои Сытина (программа) - можете качать в помощь.
www.indigo.su/index.php?option=com_content&view=article&id=136&Itemid=200134
Вот это описано как раз в Упражнении 1.
Только вот эти предложения я бы переписала: "Чем больше трудностей, тем больше удовольствия. Нет ничего невозможного!"
Про Упражнение 2, тоже самое надо избавиться от частичек "не".
И начиная от "Моё физическое тело задыхается." и далее так же переписать. т.к. это негативный сценарий, а его надо просто пережить и переписать на позитивный.
Тоже касается Упражнения 2.
Упражнение 3. Вот тут хорошо описано. только опять частички нет надо удалить и переписать на слова такого же смысла, но без "не".

Только я бы все это программированием не называла, т.к. организм программированию даже такому слову будет сопротивляться, должно это называться как-то естественно...Может раскрытие себя или что-то такое.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.38 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго