Воскресенье, Мая 05, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Иисус о вегетарианстве

Иисус о вегетарианстве 10.11.2012 06:41 #1

  • den
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 235
  • Репутация: 18
"Животные - это Божьи создания, а не собственность людей, не предметы потребления, не ресурсы. Христиане, осознающие ужасы распятия, должны осознать ужасы невинных страданий. Распятие Христа - это полное отождествление Бога со слабыми, беспомощными существами, а в особенности со страданиями ни за что, от которых нет защиты".
Эндрю Линзи
Бог совершенен, и когда он говорит: "Не убий", это относится ко всему живому. Эта заповедь включает в себя всякое живое создание, будь то человек или животное. Бог говорит через Своих пророков, и Он не хочет, чтобы мы убивали животных. Пророк Исайя писал: "Убийство быка равносильно убийству человека". Интересно, что церковь не особенно почитает эту часть Библии, не протестует против убийства животных и не поддерживает вегетарианцев. Более того, в средние века, во времена инквизиции, церковь преследовала и даже казнила членов религиозных общин, где вегетарианство было частью веры (манихеи, катарцы, богумильцы и многие другие).

Так называемые последователи Христа со всеми своими митрами, тиарами, святыми отцами, превосходительствами, кардиналами и епископами предпочитают властвовать над людьми и животными, а не следовать пацифизму и любви к животным, которым учил Иисус. Практически каждый церковный орден предаёт Иисуса Христа и Его учение своим отношением к животным. Исторические документы подтверждают (см. ниже), что Иисус и первые христиане были вегетарианцами и друзьями животных. В Библии приводятся слова Иисуса: "Что бы вы ни сделали любому живому существу, вы сделаете это мне".

: «Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими». И следующей была дана заповедь: «Не убий», ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата свое го. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Сатана же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой. Ибо истинно говорю вам, кто убивает — убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей — ест тела смерти. Ибо в крови его каждая капля их крови превращается в яд, в его дыхании их дыхание превращается в зловоние, в его плоти их плоть — в гнойные раны, в его костях их кости — в известь, в его внутренностях их внутренности — в гнилье, в его глазах их глаза — в пелену, в его ушах уши их — в серную пробку. И смерть их станет его смертью.
После Потопа наши уста испачканы в крови животных, а мы источаем запах их мяса... Иисус Христос, пришедший в нужное время, положил этому конец, и по сей день поедание мяса запрещено нам". Апостол Павел писал в своём послании к римлянам: "Нам известно, что все живые существа дышат и страдают вместе. Живые создания ожидают в страхе того момента, когда люди осознают себя как детей Божьих, поскольку все живые существа однажды будут освобождены от рабства перерождения и смертности, и будут бесконечно свободны, как истинные дети Божьи"
Изменено: 10.11.2012 06:46 от den. Причина: ошибка
Спасибо сказали: игорь, Льоша, imago

Re: Иисус о вегетарианстве 10.11.2012 07:05 #2

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
раньше много спорила с теми, кто придерживаясь вегетарианства, осуждает или заваливает мясоедов ужасами о мёртвой пище. Придерживалась скорее идеи о том, что проверенный веками режим периодических постов оптимален. Потому что светлая легкость при отказе от животной пищи очень ощущается. А потом, по мере концентрации на духовных потребностях пришла к вегетарианству естественным путём. Просто не хочется. хотя и сейчас допускаю, что это необязательный атрибут правильной жизни. Но мне так проще. Только рисовать человеку всякие ужасы, что о мясоедстве, что о наказаниях или страшном суде - это по большей части вызывать отторжение идеи, через несогласие с формой её подачи, и выстраивать на пути человека к себе баррикады из "не смейте на меня давить".
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: Himawari

Re: Иисус о вегетарианстве 10.11.2012 07:28 #3

  • Меркурий
  • ( Заблокирован )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 205
  • Репутация: -10
Даже в начале в соотворении говориться

что кушать Бог нам дал всякое дерево несущеее плод
по роду по семени

и зверькам - всякую травку

А мы бы над ними владели

НО это скорее всего рай) хотя и на Земле возможен
Спасибо сказали: imago

Re: Иисус о вегетарианстве 10.11.2012 07:30 #4

  • Меркурий
  • ( Заблокирован )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 205
  • Репутация: -10
Сам постепенно отказываюсь от трупов

Бабуля говорит мужику надо есть мяясо...) но это старая гвардия

Я думаю быть может раз в 3 дня по 100гр мяса лишним может и не будет

И как Image говорил + о постах

Re: Иисус о вегетарианстве 10.11.2012 08:21 #5

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
"Не убий" это людская итерпритация заповеди "не убивай без необходимости". Поскольку создателем предусмотрены пищевые цепочки, то лучше следовать им, а не вестись на людские выдумки. Однозначно что мир совершенен, а то что делают люди никак к совершенству не относится. И поедание трупов тоже предусмотрено в мире. Однако в мире не предусмотрена их обработка огнём, высокочастотная и заморозка. Также обработка химией. Дело не в поедании мяса, оно необходимо для безсбойного функционирования тела, а то в каком виде это потребляется, многое из того что сейчас принято есть у людей, вобще есть нельзя.
Спасибо сказали: Himawari

Re: Иисус о вегетарианстве 10.11.2012 08:57 #6

  • Меркурий
  • ( Заблокирован )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 205
  • Репутация: -10
Пришел, ляпнул свое мнение

Может ты нам совет тогда дашь как обработать то??

Re: Иисус о вегетарианстве 10.11.2012 09:13 #7

  • den
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 235
  • Репутация: 18
На наше тело и сознание огромное влияние оказывает то, что мы едим. Если мы употребляем в пищу плоть животных, которые по природе своей живут лишь для того, чтобы есть, совокупляться, защищаться и спать, ибо не обладают стремлением к самосознанию, мы становимся носителями животных качеств.

, очевидно, являются препятствием к духовному развитию. Прямым подтверждением этому является тот *упс*т, что культуры, которые исторически были более привержены к вегетарианству, оказывались менее агрессивны по отношению к другим культурам в течении многих сотен лет.

Re: Иисус о вегетарианстве 10.11.2012 12:49 #8

  • игорь
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 878
  • Репутация: 75
Mike написал:
Дело не в поедании мяса, оно необходимо для безсбойного функционирования тела,
Стало быть я ангел.
Ибо не обьедаю трупы пять лет, а ещё почему-то жив.

Да и собственно вообще почти ничего не ем.
Изменено: 10.11.2012 13:18 от игорь.

Re: Иисус о вегетарианстве 10.11.2012 12:57 #9

  • den
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 235
  • Репутация: 18
игорь написал:
Mike написал:
Дело не в поедании мяса, оно необходимо для безсбойного функционирования тела,
Стало быть я ангел. Ибо не обьедаю трупы пять лет, а ещё почему-то жив.
Да и собственно вообще почти ничего не ем.



за то сосед по видимому за двоих ест. шучу конечно ж только без обид опять шучу

Re: Иисус о вегетарианстве 10.11.2012 13:16 #10

  • игорь
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 878
  • Репутация: 75
den написал:
за то сосед по видимому за двоих ест. шучу конечно ж только без обид опять шучу

Да холостой я

Зачем жена если комп есть?

И кто с питающимся духом святым жить-то будет? Да и крякнет с голодухи, а мне хоронить
Изменено: 10.11.2012 13:32 от игорь.
Спасибо сказали: jogah
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.33 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго