Четверг, Мая 02, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Сознание Вселенского Христа

Re: Сознание Вселенского Христа 22.02.2013 11:19 #31

  • SunRise
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 43
  • Репутация: 4
Книга целиком
Ссылка
Изменено: 22.02.2013 11:20 от SunRise.
Спасибо сказали: Fialka

Re: Сознание Вселенского Христа 22.02.2013 11:48 #32

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
SunRise, жаль вы не рассматриваете размещение вашей книги в нашем Журнале Ультрамарин. Так бы и читающих больше было.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

Re: Сознание Вселенского Христа 22.02.2013 15:52 #33

  • SunRise
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 43
  • Репутация: 4
вестник написал:
у меня чет такое ощущение что я один эт читаю один одинешенек на всей планете
Итак, изменение энергетического потенциала, вводимого в жизненное пространство, будет дозировано, чтобы не нарушить жизненный ритм Земного пространства и не привести к нежелательным последствиям.

Энергетический потенциал либо переходит весь сразу см школьные опыты по электростатике либо не переходит совсем.А уж дозировано эт вообще кошмар получается для постепенного выравнивания энерго потенциала земля каждые 5 минут на протяжении 40 лет
должна соприкасаться с другим планетарным телом притом каждый раз разным.


Попробуйте включать процесс представления и учиться домысливанию. Попробуйте выстроить свое представление о материи жизни не буквально с точки зрения физической материи, а попытаться немного расширить его, опираясь на образное, абстрактное мышление. И вообще речь идет не о жизненной материи, а о материи временного развития, что выходит за рамки нашего представления.
Предупреждаю, что спорить не собираюсь и все получаемые понятия больше не собираюсь адаптировать под обычное восприятие.

Re: Сознание Вселенского Христа 23.03.2013 14:52 #34

  • SunRise
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 43
  • Репутация: 4
Новая глава

17.03.13
Об осмыслении чувства доброты и понимания.
Завет (наставление) Творца из Мира Поднебесья (передается через Мир Небесного сотворения).

За период нашего с вами общения сделан видимый прорыв в направлении совершенствования общественного Сознания. Многие из вас правильно поняли направление времени и, сориентировавшись на него, взяли курс духовного совершенства и развития. Но все же большая часть людей так и не прониклась нынешней ситуацией изменяющегося времени и продолжает пребывать в иллюзорном Мире - в плане неведения и непонимания всей важности момента настоящего времени.
Многие из вас «закостенели» в своих чувствах (потеряли чувствительность) так, что не могут сейчас отличить настоящее, истинное, происхождение Бытия от фарса и притворства (видоизменения) современного Мира. Некоторые настолько заигрались в игры собственного превосходства, что забыли главное правило жизни – это «не навреди, не рань и не убей себе подобного!» Настолько поражает ваше беспрецедентное отношение к жизни и порой кажется, что многие из вас думают, что, творя зло, остаются незаметны для всевидящего Ока. Напоминаю, что каждое поведение, совершённое вами в мыслях или по существу (в действительности), не останется в Мире незамеченным. Безрассудно полагать, что вы есть единственные и неповторимые во всем жизненном пространстве. Ваши мысли о вашем единоначалии начинают нас поражать. Нельзя же настолько быть наивными, самоуверенными и не замечать вокруг себя управленческое начало природы Совершенства Божественного Мира.
Вы думаете, что если Мы не вмешиваемся в происходящий процесс развития Бытия на вашей планете, то, значит, нас нет вообще и в помине? Вы думаете, что некому усмирить разгулявшееся начало предыстории вашего жизненного развития? Всего-навсего: Мы дали вам сначала самим разобраться в природе, сформировавшей историческую линию развития данной эпохи. И так как ваше понимание в решении этого вопроса раскрывается недостаточно, поэтому нам сейчас приходится вмешиваться в процесс развития современного общества, дабы вы не натворили глупостей и не увели историческое развитие общественного Сознания в тупик и к самоуничтожению своей цивилизации.
Мы находимся сейчас в пространстве Переходного Времени, на границе между будущим отрезком временного развития и настоящим периодом времени. Мы с уверенностью заявляем вам Здесь и Сейчас, что все, что происходит в вашем Мире на данный момент находится под нашим присмотром. Каждый, кто не хочет в это верить, может проследить поэтапное развитие пространства, связанное с изменяющими *упс*торами жизни, среды, экологических перемен, всплесками развития Сознания, и все это происходит, и происходило, поэтапно, неся цикличное развитие времени. Напоминаем, что любой запланированный в Мире процесс контролируем нами (Миром Поднебесья, Светового, Божественного развития) и Миром временного развития. И поэтому вся жизнь имеет природу развития, то есть несет природу цикличного развития. Не знаем, сколько еще вам нужно доказательств нашего пребывания (присутствия) в вашем отрезке времени, чтобы вы поверили в это? Но точно знаем одно, что скоро многие из вас начнут осмыслять все свое невежество в понимании этого вопроса и при осознании этого *упс*та станут ощущать некий дискомфорт в Душе. У многих из вас начнут просыпаться некие способности предвидения и видения, что также затронет (создаст толчок в развитии) уровень невежественного развития Души. Многие уже сейчас начали осознавать данный этап развития и Совершенства времени на себе через пробуждение сверхспособностей Сознания. Но это только всего лишь начало пути общественного Совершенства.
Убедительная просьба: те, кто не может справиться со своим агрессивным настроем, будьте добры - умерьте свой пыл и прислушайтесь к Слову, произносимому сейчас:
Перед вами стоит новый этап Совершенства, и этот этап не такой уж простой, как вам кажется на первый взгляд.
Милые, дорогие, родные Мои, как Я вас называл раньше, когда вы были в колыбели своего развития и назывались Моими Детьми по рождению вашей Души. Милые вы Мои - так Я вас называл, когда вы начинали свой путь Духовного развития и Преображения. Милые вы Мои, как же Мне дальше вас называть? Вы провинились и сильно. Провинились так, что пришлось вооружить целую «гвардию» на спасение ваших Душ. Неужели вам недостаточно только Моего Слова, чтобы поверить Истине и пойти за ней, не сомневаясь? Неужели сейчас, в век технологии и прогресса, вам снова, как в древности, понадобились доказательства истины Моего Слова? Неужели для вашего убеждения сейчас, снова, требуются чудеса, чтобы вы поверили в Меня? Вы, прогрессивно настроенное общество, снова возвращаетесь к старому, древнему, дедовскому, способу убеждения через сотворение чудес. Ну не чудеса ли все это?
Многие из вас – те, к кому обращен Мой взор сейчас, владеют сокровенными знаниями разных техник и практик. Не вы ли в первую очередь должны распознать Мое Слово и признать Истину Здесь и Сейчас? Тогда чем вы владеете, если не чувствами и чувствительностью, - мне интересно? Какими практиками и ведами вы ведаете, если вам нужны доказательства Моего присутствия Здесь и Сейчас? Какие еще доказательства вам нужны? Я здесь и Я с вами.
Я связан с вами через длительное расстояние, через разные пути связующего Потока. Какие вам еще нужны доказательства этого *упс*та, если Я говорю с вами Сейчас и Здесь? Распахните свои Души и примите Мою плоть (энергию) Совершенства в свои Души и тогда вы снова сможете окунуться (проникнуть) в материю Моего Создания, в Мою Любовь, проникающую в ваши сердца. Попробуйте освободиться от уничижительных чувств, сопровождающих вас с момента вашего взросления (вследствие жизненного видоизменения настроя Души). Постарайтесь стать такими, какими были сызмальства – веселыми и открытыми. Постарайтесь стать искренними - вначале хотя бы для самих себя, а затем вы уже сможете видоизменить свое Сознание и стать открытыми не только для себя, но и для людей. Доверяйте друг другу, будьте добры и внимательны к другим и тогда вы сможете преодолеть барьер непонимания и встать на одну линию развития со Мной.
Аминь.
Ваш Отец Всемогущий и Всепрощающий.

Новой задачей развития для вас становится сейчас всепрощение и доверие. Для раскрытия данной темы предлагаем вспомнить следующие высказывания, ярко раскрывающие суть нашей беседы: «Изменив себя, изменишь Мир»; «Если каждый из вас научится понимать других, то наступит мир во Всем Мире».
Обратите внимание на то, что если каждый проанализирует свое каждодневное поведение, то сможет сделать вывод о том, каким стал сейчас Мир и вы вместе с ним. Не секрет, что вы стали чужими друг для друга. Вы стали подозрительными, враждебно настроенными и неприветливыми. Не правда ли - такая картина поведения вам всем известна и до боли знакома? А причиной такого поведения послужила образовавшаяся жизненная картина, и вы сейчас находитесь в ней как персонажи сего этюда. Попробуйте поменяться сами и тогда увидите, что Мир начнет меняться вместе с вами. Прочитав эти строки, у многих из вас может возникнуть протест, и вы рьяно начнете доказывать обратное, говоря, что все вышеперечисленное является всего лишь утопией. Такое поведение скажет лишь об одном, что эти слова попали в самое сердце, и вы узнали в этом описании самого себя, и теперь пытаетесь скрыться от действительности, прикрываясь противоречием и непониманием. Постарайтесь усмирить свое самолюбие, Эго, и попробуйте трезво оценить ситуацию и сказанные слова о начальном состоянии вашего Сознания. Скажите своим эмоциям «Стоп!» и постарайтесь хотя бы через включение усилия над своим бессилием сопоставить *упс*ты своего поведения и хотя бы в Душе согласиться с этим *упс*том своего негармоничного развития (поведения). Вот так вы, незаметно для себя, можете преодолеть барьер своего бессилия, включив разумное поведение в процесс формирования характера. Просто, не правда ли? А зато как действенно.
Вот вы сделали анализ своего поведения и произвели работу по совершенству своего характера. Теперь этот момент необходимо закрепить. Постарайтесь хотя бы день, а по возможности и больше, наблюдать за своим поведением, при этом контролируя его модификацию. И как только эмоциональный порог будет выходить за пределы вашего спокойствия, всегда говорите себе и своим эмоциям «Стоп!». Включите для осуществления этого процесса все свои волевые резервы. И, удержав эмоциональный барьер на определенном уровне, вы сможете сформировать свой характер в нужном направлении, а в данном случае в направлении формирования чувства доверия и доброжелательности к другим. А если ко всему прочему вы попробуете заново научиться сопереживать другим, то этот поступок окажется совершенным для вас и для других. Попробуйте подарить свое доброе начало другим, и, глядишь, растопятся ледяные сердца тех, кто окажется под воздействием данного настроя. Оттают сердца и тех, кто совершит доброе начало, и тех, кто примет этот искренний подарок от других. Вот так, постепенно, и будет приходить добро в каждый дом, побеждая злое начало данного Мира. И пускай эта идея покажется для многих из вас утопической, но сейчас вам нужно всего-навсего только крепко-накрепко поверить в это, чтобы все эти начинания свершились.
Да пребудет с вами Господь.
Аминь.
Эта тема для вас продиктована Миром Поднебесья для лучшего понимания происходящей действительности в вашем Мире.
Спасибо сказали: Fialka, Dolphin, Аура

Re: Сознание Вселенского Христа 24.03.2013 07:30 #35

  • Dolphin
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 95
  • Репутация: 15
Да так все и есть ведь Надо любить все и всех и давить на корню свои негативные эммоции. И действительно мир меняется вокруг тебя Господи Благодарю!!!

Re: Сознание Вселенского Христа 25.03.2013 04:32 #36

  • Аура
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20
  • Репутация: 4
Я когда читала, у меня прямо слезы наворачивались, в груди тепло было.
Спасибо большое!
Откровенная речь, подобно вину и любви, в ответ вызывает такую же откровенность.
Спасибо сказали: Fialka

Re: Сознание Вселенского Христа 25.03.2013 09:41 #37

  • SunRise
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 43
  • Репутация: 4
Аннотация: По визуальному каналу получена новая серия рисуночных текстов, дополняющих содержание книги «Философия Творца».

Ссылка
Спасибо сказали: Fialka

Re: Сознание Вселенского Христа 25.03.2013 13:59 #38

  • SunRise
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 43
  • Репутация: 4
Аура написал:
Я когда читала, у меня прямо слезы наворачивались, в груди тепло было.
Спасибо большое!

И я ощущаю эти же чувства, когда перечитываю написаное.
Спасибо сказали: Fialka

Re: Сознание Вселенского Христа 06.04.2013 10:46 #39

  • SunRise
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 43
  • Репутация: 4
О видоизменяющей природе ДНК.

Милые, дорогие, родные! Эти строки обращены к вашим сердцам.
Позвольте направить ваш взор к новой жизненной задаче - задаче раскрытия потенциала Совершенства вашей Души. Пришло время, когда стоит вам задуматься и понять, для чего вы пришли в эту жизнь в такое непростое время. Перед вами стоят не простые, но очень важные задачи: Совершенствования себя, своего Облика, для Совершенствования всего Временного пространства. Для претворения последней задачи в жизнь необходимо постоянно осуществлять работу над собой в сторону личного Совершенства. Не секрет, что весь Мир видоизменил свой Облик, который обращен сейчас не в сторону Совершенствования личности, а в сторону ее ухода от этой задачи. По сей день продолжаются «конвульсии» Сознания вашего Мира, и вы никак не можете понять своего предназначения в этой жизни. Вы не можете понять собственной Сути (себя и своего происхождения), и поэтому ваше эмоциональное состояние постоянно находится на пике душевного «взрыва». Сейчас вы должны понять только одно, что задачей нынешнего времени для вас является направление вашего мысленного резерва (мысленного потока), импульса Сотворения (Любви), на Преображение жизненного пространства. И от вашего мысленного единства (развития в общем направлении) начнется процесс выздоровления общественного Сознания, от которого произойдет не только видоизменение Сути Личного Бытия, но и развитие жизненного пространства в целом.
Сейчас ваш Мир переполнен разными информационными потоками, касающимися изменения пространства, но при этом не так много передается информации о необходимости изменения вашего Сознания. И поэтому у многих из вас складывается впечатление, что с изменяющимися моментами Временного развития ваше Сознание само по себе будет трансформироваться и с ним будут происходить «чудеса». Также бытуют мнения, что все изменения Сознания будут происходить под влиянием Нового времени сами по себе и от вас никаких усилий в этом процессе не нужно. Ну, вы же не рыбки в воде, которые ничего не делают, кроме того, как плавают, кушают, репродуцируются и умирают. Вы - высокоорганизованные личности, и ваше Сознание постоянно находится под воздействием жизненной среды, которую вы сами же для себя и создаете.
И поэтому Мы так много посвятили и посвящаем времени темам, касающимся изменяющегося начала в приоритетном направлении развития Мира, смены доминирующего начала в развитии Бытия на Сознательное русло, важности изменяющегося общественного начала в Преображении жизненного пространства, чтобы вы смогли понять и принять изменяющийся *упс*т Времени и посредством собственных усилий изменить себя и поменять жизненное направление своего Бытия (пространства). Чтобы с помощью общих волевых усилий вы сумели видоизменить ДНК жизненного пространства (общественного развития), поменяв составную часть его молекулярной, генетической и энергетической* основы, сформировав Духовный потенциал нового жизненного пространства.

*Энергетическая основа – это память, энергетический след, отпечаток обо всех изменениях, лежащих в молекулярной, генетической основе ДНК, говорящий об определенных признаках особи.
Клетка, физическая материя тела имеют энергетическое отражение, тонкий след в пространстве Бытия и несут информативный носитель, след об устройстве данной материи.
ДНК несет память о человеке, которая отпечатывается (остается) в молекулярной основе ДНК при жизни и остается энергетическим следом после смерти.

Вы знаете, что ДНК имеет молекулярную (генетическую) основу и является строителем белковой основы физического тела и несет информационный аспект жизненного развития, в основе которого лежит генетическая память, или информационный след. И, соответственно, поменяться сейчас должна лишь одна из линий* развития этой молекулярной основы, формирующая доминирующее начало развития Бытия. И, соответственно, ДНК, содержащая полный генетический фон (код) информации о человеке, о человечестве, о строе его физической и энергетической материи, несет информационный след о том, какой есть, каким будет человек будущего на уровне формирования физической и Духовной материи. Поэтому с помощью простых усилий* (желания поменяться и изменить свою жизнь), формирующих Духовное развитие, возможно повлиять на генетическую, энергетическую основу ДНК, то есть возможно изменить жизнь Всего жизненного пространства, соответственно, с помощью совместных усилий, понизив фон развития одной из линий Бытия и развив другую - в нашем случае линию Духовного Совершенства.

*Изменение линий произойдет через видоизменение молекулярной основы ДНК на хромосомном уровне в виде ее мутаций под воздействием внешних изменений среды (природных условий окружающей среды) и внутренних (духовных) изменений человека.
*Волевые усилия, а также изменения среды, изменения энергетического потенциала, формирующего жизненный уровень развития, являются одним из внешних *упс*торов влияния на молекулярную основу ДНК, изменяющих ее жизненную основу (через мутацию аллели в хромосомах, отвечающих за определенные признаки: цвет глаз, характер, поведение, образ жизни…), несущих эволюционирующий характер жизни.
Волевой посыл формирует энергии, воздействующие на белковую основу молекулы ДНК. Начинаются генетические изменения на уровне хромосом, которые закрепляются в характере человека через психику. Изменяется поведение, меняется Сознание, меняется Мировое пространство.
Аллель – это часть гена, создающая определенный генотип в хромосоме, которая несет набор определенных признаков, качеств и свойств особи, отвечающих за наследственность, след в жизни.

При таком направлении в развитии общественного Совершенствования Слои Духовного развития (заложенные в подсознании), содержащие память Светового (Божественного) развития Души, должны подняться на поверхность ее совершенствования (в Сознание), что позволит осуществить Духовную трансформацию и видоизменить саму Суть (Духовное Существо) вашего развития и существования. Все виды такого видоизменения Души позволят освободить Сознание человечества от влияния старой материи (линии развития) и перенаправить его в сторону развития и Совершенствования Бытия.
И, конечно же, все эти Духовные видоизменения сформируют среду, способную воспринимать Поток нового энергетического потенциала (среду восприятия новых энергий), что позволит проводить его безболезненно в ваше жизненное пространство для его дальнейшего развития и Совершенствования. И любое видоизменение, в том числе Сознания и Сознательной среды, является запуском эволюционирующих изменений в жизненном пространстве в соответствии с изменяющейся линией развития самого Времени. Так постепенно, путем трансформации общественного Сознания, будет происходить процесс Совершенствования Бытия, что в дальнейшем приведет не только к изменению Временного развития Сознания, но и к генетическим видоизменениям (ДНК) человеческого Существа. Человек станет совершеннее во всех смыслах этого слова. И такая эволюция будет происходить на протяжении тысячелетий, постепенно приводя человеческий генофонд к состоянию Совершенства.
На данный момент от вас требуется только понимание важности всей сути этого вопроса, а также работа над личными качествами характера, чтобы начался процесс Преображения Бытия. Поэтому сейчас важно, чтобы кто-то начал изменяться сам для того, чтобы запустился процесс Совершенства Бытия и смогла поменяться среда жизненного пространства в новом направлении. И поэтому Совершенствование Сознания позволит вам повысить свой Статус, вырастить в Душе Духовное Существо, которое сможет Совершенно (правильно) принимать все импульсы Нового Мира (Времени), чтобы проводить их в Мир для Совершенства (Преображения) жизненного пространства.
И поэтому всем сейчас стоит приложить максимум усилий, чтобы подстроить свое Сознание под новые пространственные изменения для принятия и проведения нового энергетического потенциала в жизненное пространство, для дальнейшей трансформации общественного Сознания. И все, кто правильно понимает эту задачу сейчас, становятся проводниками новых энергий, которые они понесут в Мир, Совершенствуя и очищая Сознание всего пространства. И совершенно не важно, к какой вере и вероисповеданию вы сейчас принадлежите. Вера у вас должна быть одна – это Вера в Жизнь, Вера в Совершенство Сознания и Вера в Светлое Будущее.
Да будет так.
Аминь.
С вами беседу строило Существо из Мира Совершенства.
Спасибо сказали: Fialka

Re: Сознание Вселенского Христа 06.04.2013 11:13 #40

  • SunRise
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 43
  • Репутация: 4
Аннотация: Рисуночные тексты от 22.03.13-26.03.13, дополняющие содержание книги «Философия Творца…»

Ссылка
Спасибо сказали: Fialka
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.58 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго