Пятница, Апреля 19, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: А нужна ли религия?

А нужна ли религия? 01.12.2013 16:50 #1

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
Я так понимаю вера в Бога сама по себе не нуждается во внешней атрибутике... спец. антураже... и профессионалах?
( если вопрос выльется в полит. дискуссию....выражайтесь иносказательно.... народа глас - не про нас....)
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: А нужна ли религия? 02.12.2013 10:57 #2

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Вера и религии разное и отдельно существующие порознь.
Религии создавались людьми со всеми вытекающими, вера же либо есть у человека либо нет, её можно направить на что-то, но по сути она беспредметна. Религии же обязательно подсовывают предмет поклонения и другой предмет недопустим, тут же загружается тема о неверных.
Спасибо сказали: зорянова

Re: А нужна ли религия? 02.12.2013 11:30 #3

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
И всё же... очень многие очень хорошие люди зависят от обрядовой стороны веры.... Ходят в церковь ...постоянно причащаются....соблюдают посты... И это их не портит а как раз наоборот....
Я от этого далека... я просто не знаю ничего.... Меня покрестили в 12 лет... моя мама в 52... Она не могла мне про это рассказать... хотя я уважаю православие и чту буддизм....
Но я люблю ходить в старые церкви...Стоять там.. получать умиротворение....слушать хор. С батюшками не общаюсь... стесняюсь да и не верю. ..глядя на мерсы последнего поколения припаркованные у церквй...
В новые церкви брезгую ходить... они все строятся на деньги воров в законе...При чём это по *упс*ту везде. Среди их братвы очень популярно ходить в церковь и жертвовать большие деньги на богоугодное...
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: А нужна ли религия? 02.12.2013 16:32 #4

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
зорянова написал:

В новые церкви брезгую ходить... они все строятся на деньги воров в законе...При чём это по *упс*ту везде. Среди их братвы очень популярно ходить в церковь и жертвовать большие деньги на богоугодное...
В новых пусто, я когда стал смотреть то удивился поначалу. Ну братки в сказки верят, попы им активно уши продувают. Они ещё не в курсе что отмазок нет и отвечать за всё придётся и то что попы лукавят. Можно как бы отработать то что натворил, но без осознания дело тухлое, откупиться нельзя, деньги ничего не значат вне этого мира.
Спасибо сказали: зорянова

Re: А нужна ли религия? 02.12.2013 18:14 #5

  • APXAHGEJl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 332
  • Репутация: 15
Религия для меня далека. Верю в стихии. так что ответить особо не могу

Re: А нужна ли религия? 02.12.2013 18:28 #6

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
На этом сайте часто встречаю рекомендацию возносить молитву для исцеления души так сказать усиления вибраций высокочастотных... Я не знаю ни одной хоть и крещёная...
но вот момент такой... здесь цитируют и агни-йогу и библию.... Я бы хотела восполнить пробел.. Но что здесь подразумевается под молитвой....
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....

Re: А нужна ли религия? 02.12.2013 18:50 #7

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Молитва, мантра, заклинание.... Найди разницу, кроме названия конечно
Спасибо сказали: зорянова

Re: А нужна ли религия? 17.02.2014 19:41 #8

  • igor_
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 21
  • Репутация: 0
Религия просто необходима, только далеко не в тех видах, представленных сейчас.
Тьма - лишь отсутствие света. Зло - непобедимо;)

Re: А нужна ли религия? 18.02.2014 04:08 #9

  • вестник
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Бытие
  • Постов: 1024
  • Репутация: 41
а зачем она необходима если есть знание и оно истинно зачем тогда вера если у человеческого существа будут хотя бы слабые магические способности ему ведь и так не надо будет верить он просто будет знать что есть бог и у него эти способности сверх развиты то есть 1 против 10 млрд но это уже не вера это знание.Вера поддерживает слабых разумом и таким образом поощряет их появление а знать осуществование бога тяжело гораздо легче верить.
Спасибо сказали: kira.840, realnost

Re: А нужна ли религия? 18.02.2014 04:52 #10

  • realnost
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 163
  • Репутация: 21
Основная проблемы человечества, нахождения его в "изоляции" от знания. Люди за редким исключением не могут пробиться, через эту изоляцию. Мы как будто слепо-глухо-немые к себе и окружающим. Люди не сильно и виноваты в этом их подвела доброта и доверчивость. Именно "изоляция" и делает нас теми, кто мы есть. Не имея знания человек должен во что-то верить, чтобы иметь смыл жить, иначе, зачем вставать утром с постели?
Другой вопрос во что? Это решает каждый сам.
Религия, точно не приведет к знанию, лучше верить в себя.
Спасибо сказали: kira.840, зорянова
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.29 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго