Четверг, Апреля 25, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: sos

Re: sos 09.06.2013 19:08 #11

  • светлая
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 172
  • Репутация: 11
Вообще милые бронятся только тешатся. Правда в том случае. если это обоим приемлемо. Если у мужа в семье родители так выясняли отношения, то значит ему должно быть не так уж и плохо. Или если ценности такие, что есть люди, кот. не любят замалчивали что бы проблемы, а выясняли - надо выяснить такой ли чел. муж. Может его заводят скандалы и он спец. провоцирует ))
И да конечно надо выяснить причину почему возникает ярость?? И конечно ее нейтрализовывать (об этом уже писали - напр. аффирмации, осознание себя Светом, так же мне напр. Церковь помогает), потому что даже если чел. любит скандалы, то много негатива в свой адрес мало кто выдержит все равно. Может стоит свою негативную энергию пустить в позитивное русло - напр. сублимировать - рисовать картины, писать стизи и т.д. Или в работу, лучше совместную - напр. затейте ремонт) Вобщем удачи! Это кризис и страх плохое чувство, лучше даже кричите на него с любовью. Ведь Любовь растворяет страх, где есть любовь нет страха. [/quote]


спасибо,да и в моей и в его семье так выясняли,главное что я что он активно и даже успешно перевоспитывали родителей а теперь вот на тебе... просто я тогда испугалась что порву отношения на фиг-так мнея рвало-но ничего-попустило

Re: sos 09.06.2013 19:30 #12

  • светлая
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 172
  • Репутация: 11
я долго думала писать это здесь или новую тему открыть-но эта то есть...так раз уж о так наываемых проблемах я заговорила,то еще и об этом у вас спрошу.
-Замучилась я с этим бытом...совсем не могу справиться...вечно у меня времени не хватает на все...да еще и эта дурацкая"неусидчивость"-как мне в детстве говорили-начинаю и бросаю-ну зачем заставлять себя титаничесскими усилиями делать то что стало неинтеерессно-если можно гораздо быстрее сделать что-то еще,а потом вернуться к этому-только я начинаю столько ,что потом только половину успеваю доделать...и вообще из-за того что я всегда делаю несколько дел одновременно -то кастрюля сгороит,то варенье переварится,то вода убеиит,а вот только что так жестикулировала на кухне что перевернула кастрюлю с недоделанным вереньем на пол .а оно было из малины,которую муж пол дня собирал,я сначала выржалась,и он тоже,а потом мне стало жалко его труда и его и так далее по тексту-и села на пол возле лужи и стпла плакать-а потом сказала "вот сяду тут и буду плакать"-посиотрела на ошеломленные глаза мужа и увидели ими себя ,сказала "а ты меня фтографируй"-и еще более истеричесски захохотала и он со мной,так он меня еще и утешал,а я чувствую себя какой-то вредительницей,то он розы 3 дня на рассвете собирал потому что я варенье из роз люблю-а я половину спалила,а вторая сгнила-потому что я дура не догадалась,что роза может тоже испортиться и все откладывала ее-потом...потом,точно"что не сгорит-то сгниет...",эт я уже не говорю о том,что я всегда рассыпаю сахар а муж разливает кипяток)-половиночка моя) правда потом я вспомнила сколько раз он бил нашу машину,и уже не показалась себе самой вредоносной)
вобщем,думаю я уже достаточно ясную каринку нарисовала,а теперь господа знатоки внимание вопрос : как ,блин,с этим всем справиться-может кто-то научился и может поделиться опытом-поделитесь пожалуйста... а то у меня еще и сын такой подрастает-мы ж так скоро на кучке мусора сидеть будем

Re: sos 09.06.2013 21:45 #13

  • Nesyshestvyushaya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 264
  • Репутация: 25
www.astrologo.ru/karma/ а почитайте на этом сайте кормический гороскоп и гороскоп совеместимости,может,станет яснее что-то.Мне так он очень нравится,все весьма правдиво)))Тем более,если вдымывать(первый раз я не вдумалась и подумала,что ерунда.Второй раз,когда наткнулась,уже поняла,что надо было не по бырому читать,а вдумчиво))(но что-то я подозреваю,чт овсе-таки влезли вы куда-то))))просто даже не думаете,что то,чт овы делаете,приводит к таким последствиям)))Я тогда это почувствовала,а не умом додумала,а предчувствия обычно правдивы у меня))Удачи вам))
Спасибо сказали: светлая

Re: sos 09.06.2013 22:00 #14

  • Nesyshestvyushaya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 264
  • Репутация: 25
недоводить вещи до конца-это ужасная манера(так мне мама всегда в детстве говорила)Она говорила?взялась,доведи до конца,из тех,кто бросает,никогда ничего дельного в жизни не выходит(она учитель музыки и на ее глазах дети развиваются и растут,и она-то знает,что если ребенок начал бросать,если его не переубедить остаться и доучиться(бывает так,что ребенок хочет бросить в последнем классе),то потом все это он пренесет на жизнь.И она сказала,что у нее нет еще ни одного переубежденного ребенка,который бы потом пожалел,что он не бросил музыкальную школу))Все довольны,что закончили)))Я и сама хотела в классе 4 бросить,но мама убедила,чт овсе не так страшно.Сейчас я не играю почти,но все равно не жалею,что доучилась.Я научилась воле,научилась терпению,научилась переступать через "не могу","не хочу","не получается".Научилась выкручиваться,быстро ориентироваться(ведь когда сбиваешь прямо на сцене,а фортепиано продолжает играть,то хочешь-не хочешь-надо подхватывать,иначе так и простоишь,как дурак))))Отдайте своего ребенка в музыкалку,там его научат,тем более,если вы бедете не помогать его лени и взбалмошности,а убеждать,что надо до конца доводить все.А что касателньо вас....эм,извините,но,по-моему,спохватываться уже поздно.Взрослый человек-это не тот,кто поменят свои привычки,как говорят-горбатого могила исправит.Взрослые-это те,чей скилет уже сформирован.Единственное,что в ваших силах-это не дать таким образом сформироваться скелету вашего ребенка(ну это образно говоря,конечно)))Ну или,как вариант-это ломать себе хребет.И именно ломать,с другой мотивацией вы растечетесь,забудете,отложите до понедельника,а если возьметесь жестко,то толкьо так поможет.Причем если хоть раз дадите слабизну-все,считайте,чт овсе предыдущее время-потрачено зря(уж я-то знаю)))))у меня бывали такие моменты,когда надо было заставить себя,а я решала,чт опопозже,что не сегодня,что через неделю...в итоге НИКОГДА!У меня так до сих пор недописанная книжка лежит,года 3 назад начинала)))сейчас даже писать о таом не хочется))))Если все ж вздумаете менятсья окончательно и безповоротно,то вывешиваете в свой мозг лозунг огромными красными коммунистичекими буквами "СДЕЛАЙ ТО,ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ!""НЕ ХОЧЕТСЯ-ЗНАЧИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙ"или "ТО,ЧТО НЕХОЧЕТСЯ_ЗНАЧИТ ОЧЕНЬ ТЕБЕ НУЖНО!"Вешаете лозунг в свой мозг и ждете,пока чего-то не захочется делать))))Все просто)))Толкьо так))))Но мне кажется,несмотря на то,что вы спросили это,оно для вас не так уж важно.И этот вопрос-это был сиюминутный порыв,а уже через пару дней,вы опять не испытываете дискомфорта от своей этой черты характера.
Спасибо сказали: светлая, imago

Re: sos 10.06.2013 09:50 #15

  • светлая
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 172
  • Репутация: 11
Nesyshestvyushaya написал:
недоводить вещи до конца-это ужасная манера(так мне мама всегда в детстве говорила)

-а мне папа говорил-"выслушай...и сделай по-своему "
я всегда удивлялась-как же это он настаивает чтоб я слушалась и вместе с тем такое говорит...но однажды поняла-что если он сам так говорит-так какие проблемы-сам напросился-и стала так жить)а когда возникали вропросы-я всегда овечала-"выслушай,и сделай по-своему "


Она говорила?взялась,доведи до конца,из тех,кто бросает,никогда ничего дельного в жизни не выходит(она учитель музыки и на ее глазах дети развиваются и растут,и она-то знает,что если ребенок начал бросать,если его не переубедить остаться и доучиться(бывает так,что ребенок хочет бросить в последнем классе),то потом все это он пренесет на жизнь.

не *упс*т.-я тоже была т.с. переубеждена и таки доучилась-но что-то как-видите на жизнь это не оч. переностся...это потому что я сама вообще-то выбираю какой опыт использоваь-а в муз.школе позитив был только на хоровых занятиях,остальное я просто пропускала,и не учиа ничего из того что задавали-зачем мне было тратить на это время и сидеть часами за нудным дролблением клавиш каждый день,если я вполне мола справиться за час-сесть выучить,а на следующий день прийти на академконцерт,сесть ,сыграть,получить свою четверку,и забыть.

И она сказала,что у нее нет еще ни одного переубежденного ребенка,который бы потом пожалел,что он не бросил музыкальную школу))Все довольны,что закончили)))

я жнлела потраченного времени и нервов,еще желела что не учила сольфеджио...хотя что его там учить-если захочешь можно на это месяцок потратить,но не 8 же лет...

Я и сама хотела в классе 4 бросить,но мама убедила,чт овсе не так страшно.Сейчас я не играю почти,но все равно не жалею,что доучилась.Я научилась воле,научилась терпению,научилась переступать через "не могу","не хочу","не получается".Научилась выкручиваться,быстро ориентироваться(ведь когда сбиваешь прямо на сцене,а фортепиано продолжает играть,то хочешь-не хочешь-надо подхватывать,иначе так и простоишь,как дурак))))

но да,конечно есть и позитивные моменты-если б не музыкальная школа многие муз.способности могли бы остаться недораскрытыми) и конечно же я люблю фортепиано,хоть и не играю почти,и очень люблю петь)иногда-это очень помогает в жизни)"нам песня строить и жить помогант)"
а воле и т.п. мнея научила скорее общеобразовательная школа...там кончно была настоящая школа жизни...и на смотря на все пережитые невзгоды я благодарна Господу за все эти испытания,да и вообще за все)


Отдайте своего ребенка в музыкалку,там его научат,тем более,если вы бедете не помогать его лени и взбалмошности,а убеждать,что надо до конца доводить все

я предпочитаю ненасиловать своих детей,-каким бы их выбор ни был=это их выбор и они имеют право на собственные ошибки так же,как и на победы."побеждает не тот кто не падает,а тот кто поднимается"-и вот именно этому я их учу...вернее наблюдаю-как они учатся,а если надо-подаю руку,хотя конечно и я не всегда права,но стараюсь исправлять ошибки(ну во всяком случае те,что осознаю).поэтому жду когда он сам выберет себе занятие.пока больше всего его почему-то интересуют насекомые)...причем с самого малого возраста...а еще конструирование и космос)

А что касателньо вас....эм,извините,но,по-моему,спохватываться уже поздно.Взрослый человек-это не тот,кто поменят свои привычки,как говорят-горбатого могила исправит.Взрослые-это те,чей скилет уже сформирован.Единственное,что в ваших силах-это не дать таким образом сформироваться скелету вашего ребенка(ну это образно говоря,конечно)))Ну или,как вариант-это ломать себе хребет.И именно ломать,с другой мотивацией вы растечетесь,забудете,отложите до понедельника,а если возьметесь жестко,то толкьо так поможет.Причем если хоть раз дадите слабизну-все,считайте,чт овсе предыдущее время-потрачено зря(уж я-то знаю)))))у меня бывали такие моменты,когда надо было заставить себя,а я решала,чт опопозже,что не сегодня,что через неделю...в итоге НИКОГДА!У меня так до сих пор недописанная книжка лежит,года 3 назад начинала)))сейчас даже писать о таом не хочется))))Если все ж вздумаете менятсья окончательно и безповоротно,то вывешиваете в свой мозг лозунг огромными красными коммунистичекими буквами "СДЕЛАЙ ТО,ЧТО НЕ ХОЧЕТСЯ!""НЕ ХОЧЕТСЯ-ЗНАЧИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙ"или "ТО,ЧТО НЕХОЧЕТСЯ_ЗНАЧИТ ОЧЕНЬ ТЕБЕ НУЖНО!"Вешаете лозунг в свой мозг и ждете,пока чего-то не захочется делать))))Все просто)))Толкьо так))))

а я и не думаю что надо себя ломать,я поняла что все-таки надо было уточнить вопрос...я хочу научиться жить с этим как-то конструктивно,..ведь если это мне дано ,значит зачем-то это надо...потому что каждый человек прекрасен таким каким он есть-Господь меня зачем-то создал такой...другое дело-наживные черты характера,но это-не как характер могу скорее описать,а как состояние..."везде одновременно"...-как-то так. Но огромное вам спасибо,благодаря вашим словам я поняла что прежде чем что-то делать надо сначала решить -а надо ли это мне действительно,и насколько важно делать это именно сейчас,ведь если есть что-то важнее и неотложнее-я ведь все-равно не успею это доделать,и главное-вопрос времени-надо его все-таки как-то соизмерять и планировать)хоть оно и растягивается...и сжимается...)

Но мне кажется,несмотря на то,что вы спросили это,оно для вас не так уж важно.И этот вопрос-это был сиюминутный порыв,а уже через пару дней,вы опять не испытываете дискомфорта от своей этой черты характера.


да,я импульсивная.и вы совершенно правы-вопрос "ломать себя" для меня не актуален,вопрос был немного,как видите в другом...но был и еще один-который я толком не озвучила,- про кучку мусора) -как бы научиться при таком суетливом характере не разбрасывать все вокруг,хотя когда вопрос озвучила-понимаю что ответ в вопросе,-успокоиться)...т.е. чаще вовращаться в состояние умиротворения,вдохновения и т п

а по поводу "надо"- Слава Богу,я умею с этим справляться и яркий тому пример-как я оччень беременная написала за две недели кропотливого труда днями и ночами за компом дипломную работу,которую люди нормальные год пишут) и защитила ее на отлично) и мой сын собственно говворя, писал ее со мной-и терпения опыт поже имеет получается)кстати)

но благодаря вашим словам я поняла,что прежде всего для начала надо задавать себе вопрос-а надо ли на самом деле) и не распыляться.
так что спасибо вам огромное)

Re: sos 10.06.2013 11:07 #16

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Nesyshestvyushaya писала:
А что касателньо вас....эм,извините,но,по-моему,спохватываться уже поздно.Взрослый человек-это не тот,кто поменят свои привычки,как говорят-горбатого могила исправит.Взрослые-это те,чей скилет уже сформирован.Единственное,что в ваших силах-это не дать таким образом сформироваться скелету вашего ребенка(ну это образно говоря,конечно)))Ну или,как вариант-это ломать себе хребет.И именно ломать,с другой мотивацией вы растечетесь,забудете,отложите до понедельника,а если возьметесь жестко,то толкьо так поможет.


Да,светлая, лучше "ломайте" "хребет" себе!) Это труднее и кажется невозможным,но это стоит того. Главное захотеть и очень сильно поверить в свои силы и в то,что все возможно, - как всегда)
Никогда не поздно работать над собой,да и в число тех,кто желает совершенствоваться,меняться,исправляться и делает это, входят не только юные,а люди разных возрастов. Обычно как происходит: с детства и до лет 18ти человека забивают всякими стереотипами,правилами,мусором,"воспитывают",так сказать,и в итоге он выходит во взрослую жизнь уже "калекой".
CoJZXKmKJq4.jpg


А если родитель "горбатый",ребенок тоже маленькую горбинку,но все равно получит.Ведь дети не слышат того,что им родители говорят,чему поучают, - дети просто копируют поведение,привычки родителей,родственников, воспитателей,учителей. И если взрослые детей учат одному,а сами делают по-другому , то этот фокус не пройдет. За исключением редких случаев,когда в семьи приходят дети с открытым сознанием, такие сами родителей учат)
Начинать надо с себя:если родитель будет меняться - и ребенок тогда тоже.
Спасибо сказали: светлая, вестник

Re: sos 10.06.2013 13:52 #17

  • светлая
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 172
  • Репутация: 11
SATURN,ну,по поводу "ломать" я уже ответила-а вообще ломать -это то ,что я умею лучше всего "ломать не строить"). по-поводу ребенка и самосовершенствования согласна-я тож так думаю,а по-поводу "как всегда"-откуда вы знали?)

Re: sos 10.06.2013 14:10 #18

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
светлая писала:
а по-поводу "как всегда"-откуда вы знали?)
))всегда и вечно действует это правило: поверишь - увидишь,захочешь - достигнешь,добьешься желаемого))ну и как следствие - все тогда возможно для человека.
Спасибо сказали: светлая

Re: sos 10.06.2013 14:29 #19

  • светлая
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 172
  • Репутация: 11
а,понятно что вы имели ввиду)ато я просто когда овечала на предыдущие сообщения,думала-я же знаю что Бог всегда дает каждому столько ,сколько ему по силам-значит я смогу справиться-и у меня все получиться-впрочем,как всегда)

Re: sos 10.06.2013 17:21 #20

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Оглядываясь назад, могу только сказать на основе собственого опыта, если человек находящийся рядом вызывает раздражение, то лучше расстаться, поскольку это просто не ваш человек. Попытки упихать себя и подстроиться не дадут ничего, скорее всего приведут к неврозу или чему-то подобному. Детям от напряжёности лучше не будет, они намного быстрее всё замечают и копируют. Большинство людей же предпочитают не быть собой и упорно продолжают жить с тем кто им не подходит, а зря. Однако опыт передать невозможно, поэтому это всего лишь моё мнение.
Спасибо сказали: светлая
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.43 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго