Суббота, Апреля 20, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Синий цвет

Синий цвет 22.03.2013 13:01 #1

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Раньше синий цвет всегда считался признаком депрессии! Те, кто носили синий считались депрессивными людьми! И кто его выбирал тоже! Это по психологии.
Сейчас с появлением индиго-бума синий "признали" уже духовно-продвинутым.

Как считаете почему такая большая разница с прошлым временем и сейчас?
Ваши версии.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

Re: Синий цвет 22.03.2013 15:46 #2

  • xNaruto3000x
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 98
  • Репутация: 8
Я считаю что нет никакой связи абсолютно между цветом и психическим состоянием, это совсем разное...кому-то нравится синий, кому-то зелёный и т.д...все цвета это иллюзии...
Держащий синюю розу в зубах,
Имеющий крылья за спиной,
Хранящий сияние звезд в глазах,
Летящий за своей мечтой...
Спасибо сказали: Fialka, светлая

Re: Синий цвет 22.03.2013 17:21 #3

  • mgnozia
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 400
  • Репутация: 29
попробуйте жить в красной комнате и жарком климате.Мало не покажется. А синий он успокаивает,вдохновляет и также увеличивает пространство когда комната покрашена в синий. Сама такую комнату снимала. Здорово и еще как влияет. Как специалист по цвету говорю. Он считается даже благородным и несет символ мира.
даже под водой мысли могут дышать легко
Спасибо сказали: Fialka, Девушка индиго, St.

Re: Синий цвет 22.03.2013 17:38 #4

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Мне синий всегда нравился, как mgnozia сказала - он меня успокаивал. Его светлые тона нравились в одежде особенно. А темно синий, как противовес черному нравился.

Без понятия кто там что с депрессией связывал, по мне депрессия - это серый блеклый да и темные тона тоже. А синий - покой и умиротворенность. И вообще как голубое и синее небо может быть депрессивным?
Спасибо сказали: Fialka, mgnozia, Девушка индиго, Dolphin

Re: Синий цвет 22.03.2013 19:15 #5

  • Nesyshestvyushaya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 264
  • Репутация: 25
Fialka,думаю все потому же,что у одного народа-черный-символ скорби и смерти,а у дргого-белый.В одних странах в белых платьях замуж выходят,а в других=в красных,а то и в черных!Думаю,тут дело в личных ассоциациях.Одним нравится синий,другим от него тоскливо становится.Одним приятно в красной комнате,а дургие в красных комнатах аж бесятся.Но это личное,а что касается народов и времен,так народ-это усредненное мнение всех людей данной территории и данного времени.Когда в обществе становится общей тенденцией носить синие формы в школы,допустим,(а такое,как известно было),вот и стала формироваться ассоциация "синий-угнетение",потом отменили,допустим такие формы,в моду вошла тема индиго,а цвет индиго-это синий,все начали смотреть на синий и ассоциировать его не со школьной формой,а с индиго.Стереотип поменялся,поменялось отношение к цвету.Также на массовое сознание можно воздействовать любыми значимыми вещами:архитектура,мода,традиции,религиозные предпочтения цветов.Смотря что в обществе становится меин-стримом.Допустим,еще пример...в одной стране жрецы ходят в белом,поэтому у этих народов формируется стереотип "белый-мудрость,почет",у других ,допустим,священники в золотом ходят,у этих народов появляется чтереотип "золотой-близость к Богу".У третьих,допустим,в золотом король ходит,у них золотой-символ богатства и власти.Вот так вот)))
Спасибо сказали: Fialka, светлая, Девушка индиго

Re: Синий цвет 23.03.2013 14:49 #6

  • Девушка индиго
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 128
  • Репутация: 16
Синий-прекрасный цвет. Он действует умиротворяюще.
А вообще считается, что не только синий цвет доминирует в ауре у индиго, но и фиолетовый.
Спасибо сказали: Fialka, светлая

Re: Синий цвет 24.03.2013 18:27 #7

  • вестник
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Бытие
  • Постов: 1024
  • Репутация: 41
а я считаю что все от возраста и развития души зависит для старых и развитых душ синий
цвет это цвет успокоения божественности цвет небес цвет предвечного мира он дает ощущение вечности и спокойствия.
Для молодых душ тоже самое означает меланхолию и все правильно познание вечности и мироздания приходит через депрессии и меланхолию для молодых душ это так.
Есть следовательно народы со старыми душами и молодыми в индии брахманы в белом ходят
однако же обычные индийцы у себя обои красного и желтого цветов любят это потому что у брахманов души старые и им в белом комфортно а обычному индийцу в белом дискомфортно
каждый ищет себе поддержку собственных чакр как они работают такой и цвет больше востребован.
Спасибо сказали: Fialka

Re: Синий цвет 25.03.2013 03:44 #8

  • Аура
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20
  • Репутация: 4
Просто сыпятся старые стереотипы и строятся новые понятия, возможно более приближенные к правде.
Хорошо, что я не знала, что синий считался депрессивным цветом, он мне очень подходит, как и все его оттенки)
Откровенная речь, подобно вину и любви, в ответ вызывает такую же откровенность.
Спасибо сказали: Fialka

Re: Синий цвет 27.03.2013 22:16 #9

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Nesyshestvyushaya написал:
Fialka,думаю все потому же,что у одного народа-черный-символ скорби и смерти,а у дргого-белый.В одних странах в белых платьях замуж выходят,а в других=в красных,а то и в черных!Думаю,тут дело в личных ассоциациях.Одним нравится синий,другим от него тоскливо становится.Одним приятно в красной комнате,а дургие в красных комнатах аж бесятся.Но это личное,а что касается народов и времен,так народ-это усредненное мнение всех людей данной территории и данного времени.Когда в обществе становится общей тенденцией носить синие формы в школы,допустим,(а такое,как известно было),вот и стала формироваться ассоциация "синий-угнетение",потом отменили,допустим такие формы,в моду вошла тема индиго,а цвет индиго-это синий,все начали смотреть на синий и ассоциировать его не со школьной формой,а с индиго.Стереотип поменялся,поменялось отношение к цвету.Также на массовое сознание можно воздействовать любыми значимыми вещами:архитектура,мода,традиции,религиозные предпочтения цветов.Смотря что в обществе становится меин-стримом.Допустим,еще пример...в одной стране жрецы ходят в белом,поэтому у этих народов формируется стереотип "белый-мудрость,почет",у других ,допустим,священники в золотом ходят,у этих народов появляется чтереотип "золотой-близость к Богу".У третьих,допустим,в золотом король ходит,у них золотой-символ богатства и власти.Вот так вот)))


во-во я про тоже.
Мне кажется это какие-то манипуляции сознанием масс...
Что синий цвет хотели выставить как негативный!

xNaruto3000x

Да цвет иллюзия, но все же только синий имеет бОльшую длину волны.
Напр. детям когда они совсем крохи дают игрушки именно синие, тк. только они этот цвет сначала видят.

-----

А я вот раньше в школе любила носить темно-синий напр.)) Потом узнала что депрессивный (напр. в тесте люшера это вроде должно быть отражено, но не только там, в вузе было это). Так вот в депрессии я тоже была.
Сейчас ношу разные цвета и яркие и черный, но черного по-минимуму. Т.е. привязки к цвету вобщем нет. Но смотреть на синий очень люблю, он правда успокаивает. Да и в дизайне напр. комнату собираюсь сделать именно в этих тонах голубой-синий и с желтым-бежевым. Сейчас только элементы есть.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
Спасибо сказали: светлая, Dolphin

Re: Синий цвет 06.04.2013 14:20 #10

  • mgnozia
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 400
  • Репутация: 29
9.jpg

10.jpg
даже под водой мысли могут дышать легко
Спасибо сказали: Fialka, Dolphin
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.39 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго