Вторник, Апреля 16, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Почему измена-это так больно?

Re: Почему измена-это так больно? 28.11.2012 07:16 #11

  • St.
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 362
  • Репутация: 30
Если любовь есть и она предается... это измена и большой грех. А если любви нет в семье, одни формальности и некое сосуществование, то это другая история...
У меня самого такого опыта слава Богу не было, а вот одного друга наблюдал... как он переживал последствия измены жены... смотреть на него было больно... годы прошли, а он все еще не простил и страдает. Но у него любовь была... типа чувственный чел ранимый и жена для него была и как друг и даже больше.
Так что считаю, что все зависит от уровня связи между людьми. Если связь только по 3 нижним чакрам из-за кого-то из партнеров, а другой может выше но не с ним, а с другим... естественно стремиться подниматься выше... и это не измена в духовном смысле.
Спасибо сказали: imago

Re: Почему измена-это так больно? 28.11.2012 11:12 #12

  • Taka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 75
  • Репутация: 4
Абсолютно согласна с Imago про энергетическое поле семьи! Да, это действительно можно использовать для откачки энергии. Но, хочу заметить, в некоторых случаях имеет место и несколько другой *упс*тор: как насчет того, что некоторым людям буквально нужна "свежая кровь" - новая, другая энергия? И ведь действительно "подзаряжаются"!
Не спорю: измена - плохой поступок, подлый. Любой обман, ложь - это негатив.
Но ведь не всегда же измена происходит из-за охлаждения чувств или необузданного желания *упс*уальных ощущений (попросту - :blush: :blush: :blush: или кобелячества ). Не всегда так это так прозаично. Иногда это вполне понятный вампирский акт...

Это мое личное мнение.
спешите делать добро...
Изменено: 09.12.2012 05:15 от danon2004.

Re: Почему измена-это так больно? 28.11.2012 21:08 #13

  • Льоша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 351
  • Репутация: 32
St. написал:
Если любовь есть и она предается... это измена и большой грех. А если любви нет в семье, одни формальности и некое сосуществование, то это другая история...
Так что считаю, что все зависит от уровня связи между людьми. Если связь только по 3 нижним чакрам из-за кого-то из партнеров, а другой может выше но не с ним, а с другим... естественно стремиться подниматься выше... и это не измена в духовном смысле.


Почему-то люди думают что муж и жена - это когда в церкви венчают или в ЗАГСе.
Согласно ВЕД и Библии у женщины столько мужей сколько мужчин у нее было (аналогично и для мужчин)...
Создание семьи - это самый ответственный шаг в жизни молодых, потому что им предстоит создать новую жизнь! При рождении ребенка муж и жена становятся Сотворцами новой жизни.
Ребенок должен родиться любимым, желанным, здоровым с сильной энергетикой.
А если папа и мама у ребенка уже находятся в блудных сетях (куда и уходит их энергия жизни), или ребенок случайно получился (не желанный) - ребенок будет страдать всю жизнь, да и такие родители тоже получат свое по заслугам (если не от своего ребенка так от жизни)...

Re: Почему измена-это так больно? 29.11.2012 04:41 #14

  • Льоша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 351
  • Репутация: 32
Из Библии. Беседа Христа с Самарянкой:
...Женщина с удивлением спросила Христа: "Господин! Тебе и почерпнуть нечем, а колодец глубок; откуда же у Тебя вода живая? Ужели Ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодец, и сам из него пил, и дети его, и скот его?" Иисус сказал ей в ответ: "Всякий, кто пьёт эту воду, возжаждет опять, а кто будет пить воду, которую Я дам, тот не будет жаждать вовек. Потому что вода, которую Я дам, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную".

Желая разъяснить истинный смысл Своих слов, Господь велел женщине позвать её мужа. Самарянка смутилась и ответила, что у неё нет мужа. На это Христос заметил: "Правду ты сказала, что у тебя нет мужа. Потому что у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала".

Женщина, поняла теперь, что говорит не с обыкновенным человеком. "Господи, вижу, что ты пророк", — сказала она...
Спасибо сказали: игорь

Re: Почему измена-это так больно? 29.11.2012 13:08 #15

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
Мне раз сон приснился о том как Я изменил и потом та девушка с которой Я изменил, позвонила той, которую Я предал и все рассказала... Подумал, неплохо)) Неплохо организовала все))
Только не понимал как ко мне этот сон относится... Потом понял, когда друг мне чуть позже рассказал о том что расстался со своей девушкой. Я спросил почему и он описал такую же ситуацию, как у меня во сне))) Весело в общем... Сам виноват...
Считаю что люди в основном изменяют из-за своей дурости... Скупости ума...
Считаю что человек, которым больше руководят животные инстинкты, не способен хранить верность и обязательно будет изменять...
Ещё считаю что человека могут толкать на измену, ради того что бы разрушить его счастье) При чем толкать на это могут не люди.. Мне так кажется)
Еще одной причиной для измены может быть неудавшийся брак, и невозможность развестись с этим человеком... Очень много таких людей... Они бы рады были строить счастье внутри семьи, и не искать кого то на стороне, но обстоятельства сложились иначе...
А больно потому, что рвется связь... Человек отдаляется и любовь попросту умирает в один миг, после чего остается одна пустота, и ничего более...
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))
Спасибо сказали: Fialka

Re: Почему измена-это так больно? 29.11.2012 13:14 #16

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Можно я разбавлю немного тему?
Мне мой супруг рассказал про две свои измены, настолько дурацкие, и так смешно рассказал, что я только посмеялась . Так тоже бывает Для меня это был бы вопрос уверенности в себе, если бы не объективная реальность. А так, не знаю, у меня обиды не возникло.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"

Re: Почему измена-это так больно? 29.11.2012 13:39 #17

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
Ещё измену можно не считать предательством, если инициатива идет с обоих сторон...

Как например здесь))

vk.com/video82239483_162295128

Правда о качестве таких отношений лучше промолчать, но они имеют место быть в этом мире))
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))

Re: Почему измена-это так больно? 05.12.2012 08:50 #18

  • mgnozia
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 400
  • Репутация: 29
да может он выпил и получилось так..прости его. Если он расскаивается конечно. А так неприятно конечно.
даже под водой мысли могут дышать легко

Re: Почему измена-это так больно? 05.12.2012 08:57 #19

  • Angel2185
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 272
  • Репутация: 23
Если он выпил, то тогда его тем более прощать не стоит))
Каждый в этом мире имеет право жить и двигаться навстречу мечте. И не важно кто ты и кем ты был раньше...
____________

Развивая индивидуальность, мы создаем реальность))

Re: Почему измена-это так больно? 05.12.2012 09:07 #20

  • mgnozia
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 400
  • Репутация: 29
я не пьющая просто если человеку самому не приятно и он сожалеет и любит ее..мало ли что бывает. Не зарекайся Ангел, крылья могут стать в один момент металлическими
даже под водой мысли могут дышать легко
Спасибо сказали: imago
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.33 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго