Пятница, Апреля 19, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Лицо

Лицо 02.10.2013 23:46 #1

  • игорь
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 878
  • Репутация: 75
Здравствуйте.

Дело необычное. Как впрочем и многое в моей жизни.

Началось это с год назад. Стал замечать, что моё появление вызывает у людей сумрак на лицах. Продавцы в магазинах и кондукторы в автобусах на моё постоянное "спасибо" - перестали говорить "пожалуйста", отворачиваясь в сторону. На лицах людей было явное нежелание видеть меня. Ничего не мог понять. Затем постепенно смирился - что ж так тому и быть.. Хотя в душе появилась ещё одна рана.


Это могло длиться ещё сколь угодно долго, если бы..

Однажды на смене, когда небыло аварий, мы развлекались снимая друг-друга на видео на мобильники. Потом занялись служебными делами. Но один парень по-тихому продолжил съёмку. Я и не знал. И как то случайно пару недель спустя он вспомнил и показал мне запись той смены. Я посмотрел и... ахнул! Тот человек которого я увидел, не имел ничего общего с образом моего я.

Позже, как-то общаясь через камеру по скайпу с приятелем я включил запись видео, просто так. Позже просматривая видео я был поражён..

И вот что узнал про себя.

Выяснилось, что у меня параллельно с разговором непрерывно меняется мимика лица. Это как волны. Лицо становится то молодо-радостным в такт теме, то мгновенно меняется на тяжёлое страдальческо-старческое. И это происходит множество раз за минуту.

И тогда я всё понял..

Абсолютно незаметно для самого себя, все мысли и чувства что переживаю в данную секунду, мгновенно отображаются на лице, меняя его выражение и мимику кардинально. Но я не знал и не чувствовал этого. Стало понятно, почему люди либо резко отталкивались от меня либо проявляли большую симпатию.


И это стало большой проблемой. Ведь живя в обществе, я не могу не учитывать чувства окружающих меня людей.

Стал работать с мимикой и эмоциями перед зеркалом, включаю осознанность и слежу за лицом когда говорю с людьми. Ничего не получается. Стоит на секунду отвлечься, как лицо в зависимости от темы разговора само резко меняется и результаты вновь прежние. Я, внезапно и в полном недоумении вижу, как собеседник становится серьёзным и старается уйти. Проблема в том, что темы зачастую не только мои, и слушая иного человека рассказывающего о проблемах, моё лицо сопереживая ему надевает на себя мрак.

Борюсь, но ничего не помогает.

Вывод: совершенно незаметно для меня, моё лицо автоматически меняется с большой скоростью в зависимости от мыслей и чувств в текущий момент. Это трудно обьяснить, но надеюсь вы поняли. Плохо то, что на самом деле в данный момент у меня в душе нет негатива или печали, но лицо услышав чей то печальный вздох, или мельком увидев чью-то грусть, меняется кардинально и независимо. Такое чувство будто оно живёт своей, абсолютно независимой жизнью.

Что посоветуете ребята. Хотя что тут посоветуешь, видимо придётся жить с этим.
Спасибо сказали: Vincik

Re: Лицо 03.10.2013 05:37 #2

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Мало таких людей,лица которых выражают то же состояние,что у их хозяев на душе. Люди часто кривляются и реагируют именно на выражение лица друг друга. Все эти маски лица могут являться как сознательным,так и неосознанным средством манипуляции настроением и реакцией других людей.
Спасибо сказали: игорь

Re: Лицо 03.10.2013 08:01 #3

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Возможно это тебе зачем-то дано, скорее всего для обучения контроля над мыслями. Бороться бесполезно, учись отключать мысли. И не старайся подстроиться под других, потеряешь себя. Оставайся собой.
Общаясь с людьми ты их непроизвольно сканишь и вся полученая инфа отражается у тебя на лице. Собственно можешь помотреть как блокируют эмпатию, должно помочь
Спасибо сказали: игорь

Re: Лицо 08.10.2013 09:34 #4

  • игорь
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 878
  • Репутация: 75
Mike написал:
Общаясь с людьми ты их непроизвольно сканишь и вся полученая инфа отражается у тебя на лице.

Как же точно ты подметил.. Именно!

Только сейчас осознал - ведь действительно сканю всё окружающее.. Для чего вот только..? Познавать? Не знаю.. Похоже что-то с глубинными страхами связано..

Может делю на свой-чужой? Или ищу кого-то?

Как же ты прав.

Тысячи раз замечал, как внезапно начинают сиять окружающие, когда вижу что-то светлое и радостное. Воистину - люди как солнышки зажигают друг-друга. Есть над чем подумать..

Спасибо ребята.

Re: Лицо 14.10.2013 11:29 #5

  • Чудо
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 175
  • Репутация: 13
игорь написал:
Здравствуйте.

Дело необычное. Как впрочем и многое в моей жизни.

***
Что посоветуете ребята. Хотя что тут посоветуешь, видимо придётся жить с этим.

Это вполне нормально, люди для которых ты открыт - сами тянутся, а для которых закрыт отворачиваются, зачем тебе ненужные люди, которые тебе не нравятся?
Тот, кто умеет улыбаться каждый день, умеет жить!!!
Спасибо сказали: imago
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.27 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго