Четверг, Мая 02, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: А судьи кто?..

Re: А судьи кто?.. 23.04.2012 13:06 #11

  • mgnozia
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 400
  • Репутация: 29
Игорь, я тебя понимаю тоже кормлю птиц в основном приходят простые птицы светло коричневого цвета(мусича на нашем языке)простите не знаю термин, так приходят черные птицы с желтыми клювами и не дают другим клевать я их тоже прогоняю и пытаюсь воспитывать иногда они тираны и воробушки к нам не прилетают из-за них.
Есть соловушка который иногда нам поет. Можно одно восточный стих переведу

Если в золотую клетку поставят красную розу,
Не будет соловью она мила так как колючка.
даже под водой мысли могут дышать легко

Re: А судьи кто?.. 23.04.2012 13:14 #12

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
игорь написал:

Вот!
С некоторого времени всё моё существо шепчет мне - что этот закон УМЕР.

И что АБСОЛЮТНО ВСЕ, и сильные и слабые, имеют равные права на счастливую жизнь.

Возможно поэтому мне плохо когда вижу подобную несправедливость.


Значит в ТЕБЕ еще не умер!
Правда я не уверена, что животные так же в переход с нами зайдут, может они останутся там в нынешнем мире.
Но я думаю все же что урок, который тебе дает Бог ты все же поймешь, что я тебе пыталась сказать...
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

Re: А судьи кто?.. 23.04.2012 13:21 #13

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Игорь, остынь) если искать конкретное практическое решение, то убивать голубя, конечно, не надо. Это твои эмоции играют. Убьешь этого - прилетит другой. Потом еще один. Это животный мир, у них борьба за выживание, у нас тоже такое есть. Таков закон. Не вмешиваться здесь - самое верное решение. Ну, если уж так это тебя нервирует, то поставь другую кормушку - верно подсказали. Этот один голубь все равно не съест весь объем корма, рассчитанного на всех птиц. Скорее всего он сам от жадности объестся и помрет. - Печально, но вы сами все верно упомянули этот закон: каждому по заслугам, каждый отвечает за свои действия.

Re: А судьи кто?.. 23.04.2012 13:30 #14

  • mihail_lupsiakov
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • АРХАНГЕЛ МИХАИЛ
  • Постов: 248
  • Репутация: 30
СЯДЬТЕ В МЕДИТАЦИЮ О КОТОРЫХ Я ПИСАЛ И ПРЕДСТАВТЕ, ЧТО, СВЕРХУ С НЕБА НА ВАС ЛЬЕТСЯ ЗОЛОТОЙ, ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ ПОТОК БОЖЕСТВЕННОГО СВЕТА ЛЮБВИ,ПРЕДСТАВТЕ, ЧТО ВАШЕ СОЗНАНИЕ Я РАСШИРЯЕТСЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ ТЕЛА И ЗАХВАТЫВАЕТ ПОДОКОННИК. КОГДА ВЫ НАЧНЕТЕ ВХОДИТЬ В СОСТОЯНИЕ РАДОСТИ, А ЗАТЕМ ВЫ НАЧНЕТЕ ВХОДИТЬ В ЭКСТАЗ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, ВОТ ТОГДА ВЫ УВИДИТЕ ЧУДО. ГОЛУБЬ ОГРЕССОР, НАЧНЕТ ОТДАВАТЬ СВОИ ЗЕРНА СЛАБЫМ. КРУГ СОБСТВЕННОГО СВЕТА ЛЮБВИ НЕ ДОЛЖЕН УХОДИТЬ С ПОДОКОННИКА.
СВОБОДЫ ,РАДОСТИ, РАЗВИТИЯ,БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ, ЧЕСТНОСТИ, ИЗОБИЛИЯ ЖЕЛАЮ ВСЕМ СУЩЕСТВАМ ВО ВСЕЛЕННОЙ И ВО ВСЕХ ЗАПРЕДЕЛЬНЫХ МИРАХ, ЧТОБЫ ИСПОЛНИЛИСЬ ВСЕ ВАШИ СОКРОВЕННЫЕ МЕЧТЫ!

Re: А судьи кто?.. 23.04.2012 13:46 #15

  • игорь
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 878
  • Репутация: 75
SATURN написал:
Это животный мир, у них борьба за выживание, у нас тоже такое есть. Таков закон.

Сатурн, дорогая, я очень ценю твои комменты. И всё же отвечу, быть может резко:

"Если есть такой закон - ТО К ЧЁРТУ ЕГО!"

Всё стремительно меняется. Если бы мне полгода назад сказали, что я буду мыслить так как сейчас, не поверил бы никому. А сейчас для меня это абсолютная аксиома:

НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОБИЖАТЬ ДРУГОГО.

Иногда мне кажется, что может я уже как-то незаметно частично заполз в будущую жизнь, где так всё и будет. Возможно поэтому такая реакция на чужие страдания.
Изменено: 23.04.2012 13:57 от игорь.
Спасибо сказали: Yuet

Re: А судьи кто?.. 23.04.2012 14:26 #16

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
игорь писал:
"Если есть такой закон - ТО К ЧЁРТУ ЕГО!"

Тогда иди и убей голубя - пристрели мерзавца! - Ты ведь этого ответа ждешь от других?
Ты хочешь заранее получить одобрение, прощение от других за тот поступок, который собираешься совершить. Но ведь судить тебя не нам.
Ты словно маленький ребенок - спрашиваешь разрешения у других, как у родителей, пытаешься искать оправдания. Но решение, выбор остается все равно за тобой. Другие лишь посоветовали, высказали свое мнение и отношение к проблеме.
Избавься от агрессора, а потом отпишись тут, что испытал, почувствовал от содеянного, что изменилось после этого в твоей жизни.

Re: А судьи кто?.. 23.04.2012 17:49 #17

  • danon2004
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 227
  • Репутация: 15
SATURN написал:
игорь писал:
"Если есть такой закон - ТО К ЧЁРТУ ЕГО!"

Тогда иди и убей голубя - пристрели мерзавца! - Ты ведь этого ответа ждешь от других?
Ты хочешь заранее получить одобрение, прощение от других за тот поступок, который собираешься совершить. Но ведь судить тебя не нам.
Ты словно маленький ребенок - спрашиваешь разрешения у других, как у родителей, пытаешься искать оправдания. Но решение, выбор остается все равно за тобой. Другие лишь посоветовали, высказали свое мнение и отношение к проблеме.
Избавься от агрессора, а потом отпишись тут, что испытал, почувствовал от содеянного, что изменилось после этого в твоей жизни.


Я уже писала, что он все уже решил для себе. А тут он ищет поддержки своего решения и не находя его, злится!

Re: А судьи кто?.. 23.04.2012 18:56 #18

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
danon2004 писала:
Я уже писала, что он все уже решил для себе. А тут он ищет поддержки своего решения и не находя его, злится!
И?
Я бы не стала утверждать, что Игорь уже решил, а что нет.
Если ты про свой пост #6 - там ты про внутреннюю агрессию Игоря указывала. Я в своем посте #16 другое имела ввиду. У него есть внутренняя неразрешенная проблема. К тому же надо избавиться от навязчивой идеи избавиться от голубя, а для этого надо искоренить эмоцию, ее вызывающую. Возможно, ему стоит научиться по-другому на вещи смотреть, под другим углом.
А тут он ищет поддержки своего решения и не находя его, злится!
Если и злится, то потому что в себе разобраться не может, оправдать себя не может: так как ум и эмоции расходятся, а не потому что тут единомышленников не находит.
Изменено: 23.04.2012 18:57 от SATURN.
Спасибо сказали: игорь

Re: А судьи кто?.. 24.04.2012 04:45 #19

  • игорь
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 878
  • Репутация: 75
danon2004
У вас какая-то навязчивая идея - убьёт, убьёт. Если б решил - то сделал бы, никого не спрашивая.

Дело в ином.

Возьмём к примеру русский нынешний менталитет. Отчего, когда 3 пьяных урода запинывают одного мужчину, мимо проходит масса людей и никто не вмешивается? Отчего люди замерзают на обочинах зимой, и никто не соблаговолит позвонить в полицию или мчс? На ютубе масса роликов, где 2 водителя убивают друг друга из-за дтп, а толпа стоит и снимает на мобильники. А вечером в новостях покажут очередной сюжет о криминале, и потерянном кормильце.

Большинство живёт исключительно для себя, наплевав на всех. А причины именно в человеческом безразличии и страхе: " Не буду вмешиваться, мало ли что, и вообще меня это не касается". Лакомые идеи для подкармливания тиранов.

Так где "великая" русская душа?

SATURN написал:
Возможно, ему стоит научиться по-другому на вещи смотреть, под другим углом.

По другому, как и большинство, я всю жизнь смотрел. Под углом безразличия и равнодушия.

Теперь ищу иной, более верный угол.

PS. Кормил сейчас пернатую команду. Пришлось стоять у окна, ТОТ видел и пошугивался. Порадовало, что один-два других голубя не струсили и надавали ему сдачи. Пока он бегал, другие спокойно клевали.
Изменено: 24.04.2012 05:17 от игорь.

Re: А судьи кто?.. 24.04.2012 05:16 #20

  • игорь
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 878
  • Репутация: 75
Срочно в номер!

Написал предыдущий пост, подошёл к окну, смотрю, ОН сидит один, смотрит на меня - а лицо грустное-грустное..

Такое ощущение что прощение просит.. Честное слово. Видимо понял всё таки меня.

Обaлдеть.

Похоже птичий Дух меня услышал, подвижки есть.

Надо же, как быстро отреагировал МИР.

Спасибо.

Будем жить.

Изменено: 24.04.2012 05:22 от игорь.
Спасибо сказали: Fialka, Yuet
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.36 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго