Понедельник, Мая 13, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Я веду двойную жизнь..

RE: Я веду двойную жизнь.. 06.11.2011 08:42 #21

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Игорь писал:
\"Но у меня другая крайность - почти полное отсутствие самоуважения. Постоянная борьба с собой, непринятие, жёсткое осуждения за слабости..\"


А в чем причина того, что ты не принимаешь себя?
А если самоуважение отсутствует, значит ты сам или кто-то другой или что-то другое ставит тебе эту высокую планку, не достигнув которой, ты начинаешь себя винить и упрекать.

Тут правило такое: дружишь с самим собой - подружишься с миром, будешь принимать его спокойно.

А вообще, как в очередной раз начнешь упрекать и винить себя в чем-то - соглашайся с этим. Буквально так и говори себе ДА,ДА,ДА, я такой сякой и главное - мне от этого хорошо, я такой какой я есть, я рад быть таким, в этом состоит моя подлинность и т. п. Так ты отождествишься с этой эмоцией, и она вмиг исчезнет. Ведь это только наваждение назойливого ума и не более, он постоянно говорит тебе, что ты какой-то не такой - так согласись с ним, и посмейся вместе с ним над собой;).
Это золотое правило: хочешь избавиться от какой-то эмоции, плохого чувства - отождествляйся с ней, и она моментально исчезнет. Это хитрость победить разум, эго.

И еще помни: жизнь - это река, вода в ней непрерывно меняется. Каждую секунду - она уже новая. И человек непрерывно меняется, трансформируется - все лишнее отмирает, остается в прошлом. Вот и тот Игорь, что был 2 сек назад - уже совсем не тот Игорь, что есть сейчас. Тот момент давно пережит, он умер, ушел в прошлое. Не надо тяготиться им. Причина меланхолии - это тяготение прошлым, застревание в нем.
Спасибо сказали: imago

RE: Я веду двойную жизнь.. 07.11.2011 15:16 #22

  • Marduk
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 40
  • Репутация: 4
Да, тема больная и крайне знакомая. На мой взгляд здесь не найти ни одного форумчанина, кто бы не столкнулся в жизни с данной проблемой, и я не исключение. Как говориться, имеещь нестандартное мышление, готовь спину для ярлыка.

Но долой отчаянье, ибо и здесь выход есть.
Так скажем, практика моей жизни:

По началу, я тоже, сколько мог, косил под \"стандарт\", но вскоре осознал, что время идет и притворяясь я в этой жизни, в этом мире ничего не поменяю.
Сработаю в ноль.
Я поменял тактику - уволил себя из \"конспираторов\" и устроил в \"штурмовую группу\". Входе боев выяснилось, что тактика \"лучшая защита - это нападение\" работает, но в разных группах людей по разному.

Среди родственников постоянное промывание им мозгов (по принципу вода и камень точит) дало свой позитивный результат.

В остальных группах я заработал доп \"ярлыки\", кто-то перестал со мной общаться вообще.

Итог моего эксперимента:
1. Молчать нельзя, надо бороться.
2. К каждой соц группе требуется свой подход.
3. Каждый конкретный человек требует свой подход. Учитываем каналы восприятия, специфику личности (логический либо эмоциональный подход).
4. Нам важен каждый конкретный человек и или группа людей.
5. Перед тем как кого-то чему-то учить или объяснять, необходимо показать и доказать необходимость учиться (все же и без меня умные).
6. В процессе \"обработки\" выявить источники информации, формирующие вектор мышления группы или человека. Постараться их заблокировать, переключить объект на другие (альтернативные) источники.

RE: Я веду двойную жизнь.. 07.11.2011 15:34 #23

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Иногда стоит придерживаться пословицы \"Не мечите жемчуг перед сами знаете кем\"
Когда человек не готов или не хочет Вас слушать, пытаться объяснить ему что-то - все равно, что биться головой о стену:whistle:

Да и бороться в этом мире по сути не с кем и не с чем... Когда человек внутренне очень счастлив - он не замечает внешнего мира, он упоен бытием. Нужно изменить отношение к миру. Некоторые события не стОят ни капли Вашего внимания. И не стоит бороться с миром - он отвечает в 100раз активнее и сопротивляется как очень упругая резинка. Меняйтесь сами внутренне - остальное будет не нужно.

RE: Я веду двойную жизнь.. 07.11.2011 16:05 #24

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Ууу, Игорь...

Но у меня другая крайность - почти полное отсутствие самоуважения. Постоянная борьба с собой, непринятие, жёсткое осуждения за слабости..


Вот тут-то и вся загвостка.
Почему ты считаешь, что кто-то другой - такой же человек, как и ты, может иметь самоуважение, а ты нет?
Ну и что, что ты сделал что-то плохое - все так делают и есть даже хуже. Научись себя ПРОЩАТЬ, ЛЮБИТЬ СЕБЯ, УВАЖАТЬ СЕБЯ, ПРИМИ себя ТАКИМ, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ, ты этого ДОСТОИН!
Посмотри какая у тебя великая душа - поговори с ней, она тебе многое скажет, как ты любишь себя, но забыл об этом. Любовь к другим начинается с любви к себе. Когда ты любишь себя, ты излучаешь любовь вокруг и другие тоже греются в этих лучах.
Тебе дано это тело так же с любовью Богом. Ты, твое Высшее \"Я\" захотело одеть именно это тело и оно прекрасно! Полюби и его!

Сложный вопрос. Я придерживаюсь идеи что людей когда-то давно захватили. Что были произведены манипуляции с умом человека. И что теперь не человек хозяин своего ума, а наоборот. И не исключено что ум просто намеренно склоняет человека сделать неверный выбор. Вспомните Кастанеду. Его учитель-маг Дон Хуан не стал дожидаться когда тот созреет , а сам намеренно выбивал его в иные состояния сознания, зная что в своём нынешнем состоянии ум не позволит ученику сделать правильный выбор в сторону мира магии, развития..


Захватили, не захватили не столь важно. Главное если ты делаешь что-то просто так и с любовью Божественной (а не человеческой), а ты это умеешь делать!, то это идет во благо. Но человек должен ПРИНЯТЬ твою помощь, твой дар! Невозможно человека заставить бросить пить, если он ен хочет, но можно напр. молиться за него и быть рядом, если любишь и Бог может помочь - человек изменится.
Если человек оторвется от земного и увидит СВОЕ Божественное и будет идти по СВОЕМУ пути за Божественным, тогда никто не может управлять его умом. А что бы люди скорее пришли к Божественному мы как раз тут СВОИМ ПРИСУТСТВИЕМ как раз и поднимаем вибрации, что бы люди знали куда идти.

Хорошая книга на эту тему опять же Крайона \"Путешествие домой\", я читала на одном дыхании.

P.S. А тоска по нашему настоящему тонкому миру у всех думаю есть, это просто нужно принять и не зацикливаться на этом, а то всякие депрессняки пойдут (нарушение энергобаланса).
P.P.S. А половинки приходят тогда, когда ты в полной гармонии с собой и с миром.
<br><br>Содержимое поста отредактировано: Fialka, в: 07.11.2011 17:05
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

RE: Я веду двойную жизнь.. 09.11.2011 02:36 #25

  • игорь
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 878
  • Репутация: 75
Иолия писала:
ругать себя постоянно - разве в этом есть заслуга? Для чего ты это делаешь?


Лучше сказать не для чего, а почему. Потому что есть вещи которые я в принципе мог бы побороть в себе. Но как бы махнул на себя рукой, решив что пользы от меня всё равно никому нет.

Ты бы обратился за помощью к человеку, у которого полное отсутствие самоуважения?

Обратился бы. Мне без разницы кто он, если владеет информацией.

aidar писал:
Отсюда я сделал вывод, лучше быть чистым самому, а те, кто увидят свет в тебе, обязательно захотят узнать откуда он.


Да пофигу им чей то там свет. Они вон Иисуса на крест прибили, что уж говорить про меня.

Надо продолжать молиться.

Вот с этим согласен. Молюсь.

SATURN писала:
А вообще, как в очередной раз начнёшь упрекать и винить себя в чем-то - соглашайся с этим. Буквально так и говори себе ДА,ДА,ДА, я такой сякой и
главное - мне от этого хорошо, я такой какой я есть, я рад быть таким, в этом состоит моя подлинность и т. п. Так ты отождествишься с этой эмоцией,
и она вмиг исчезнет.

Хороший совет. Попробовал уже - вроде как работает. Буду делать. Спасибо.

Причина меланхолии - это тяготение прошлым, застревание в нём.

Возможно. Но ещё оттого что события настоящего гораздо серее чем были пережиты когда то, оттого и тянет людей в прошлое.

Marduk писал:
Но долой отчаянье, ибо и здесь выход есть.


Я знаю, этот период так или иначе пройдёт. Но шрамы остаются.

1. Молчать нельзя, надо бороться.
2. К каждой соц группе требуется свой подход.
3. Каждый конкретный человек требует свой подход. Учитываем каналы восприятия, специфику личности (логический либо эмоциональный подход).


Полностью согласен.

Fialka писала:
Почему ты считаешь, что кто-то другой - такой же человек, как и ты, может иметь самоуважение, а ты нет?


Возможно он менее отягощён плодами каких либо прошлых деяний. Я чувствую что когда-то давно, может в прошлых жизнях, я кого-то или предал, или струсил.. За что-то жрёт совесть. И много немотивированных страхов порой. Жутко боюсь боли. Любой. У моего тела просто страшная чувствительность. Для мистики это гут, но для социалки - бремя. Хотя приходится терпеть. Куда ж деваться.

Научись себя ПРОЩАТЬ, ЛЮБИТЬ СЕБЯ, УВАЖАТЬ СЕБЯ, ПРИМИ себя ТАКИМ, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ, ты этого ДОСТОИН!

Не могу, не получается. Буду пытаться.

RE: Я веду двойную жизнь.. 09.11.2011 11:32 #26

  • Bliss
  • ( Посетитель )
Я просто скажу, что по-моему это природа индиго-быть многогранным в обществе, вести такую двойную жизнь. Для этого нам дали высокий интелект,знания психологии и тд.
Все знания для преодоления социума хранятся внутри нас, так что непреодолимых стен не бывает.

RE: Я веду двойную жизнь.. 09.11.2011 13:13 #27

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Bliss писал(а):
Я просто скажу, что по-моему это природа индиго-быть многогранным в обществе, вести такую двойную жизнь.


Речь не о многогранности, а о фальшивости,о двуличии. Индиго, будучи настоящим, трудно снова претворяться фальшивым.
А многогранность - это положительное явление. Оно присуще осознанной индивидуальности и развитой духовности. Как раз многогранность индиго в обществе не всегда приветствуется,отчего они чувствуют себя подавлено. Общество \&quot;заставляет\&quot; тебя надевать маску, быть как все, стать личностью, но подавлять индивидуальность.

RE: Я веду двойную жизнь.. 09.11.2011 14:14 #28

  • Bliss
  • ( Посетитель )
SATURN писал(а):

Речь не о многогранности, а о фальшивости,о двуличии. Индиго, будучи настоящим, трудно снова претворяться фальшивым.
А многогранность - это положительное явление. Оно присуще осознанной индивидуальности и развитой духовности. Как раз многогранность индиго в обществе не всегда приветствуется,отчего они чувствуют себя подавлено. Общество \&quot;заставляет\&quot; тебя надевать маску, быть как все, стать личностью, но подавлять индивидуальность.

Я немного не это имел ввиду. Все это переживание социальных стереотипов, сама жизнь в обществе. Все мы проходим через эти трудности, не похоже ли это на военный полигон, дающий необходимую закалку?
Это наша судьба, наша природа надевать маску, погружаясь в пучину современного общества, продолжать излучать истинный свет, помнить себя.

RE: Я веду двойную жизнь.. 09.11.2011 16:55 #29

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Общественная жизнь, полная фальши и притворства, сходна с огромным ведром мусора и помоев, выливаемых регулярно в сознание человеческой сущности. И именно в обществе - в марионеточной \&quot;над-под\&quot; системе - необходима \&quot;закалка\&quot; - чтоб не захлебнуться этими самыми помоями, не подавиться этим мусором.

RE: Я веду двойную жизнь.. 09.11.2011 17:08 #30

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
игорь писал(а):

Fialka писала:
Почему ты считаешь, что кто-то другой - такой же человек, как и ты, может иметь самоуважение, а ты нет?


Возможно он менее отягощён плодами каких либо прошлых деяний. Я чувствую что когда-то давно, может в прошлых жизнях, я кого-то или предал, или струсил.. За что-то жрёт совесть. И много немотивированных страхов порой. Жутко боюсь боли. Любой. У моего тела просто страшная чувствительность. Для мистики это гут, но для социалки - бремя. Хотя приходится терпеть. Куда ж деваться.

Научись себя ПРОЩАТЬ, ЛЮБИТЬ СЕБЯ, УВАЖАТЬ СЕБЯ, ПРИМИ себя ТАКИМ, КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ, ты этого ДОСТОИН!

Не могу, не получается. Буду пытаться.

Я тоже жутко боюсь боли)))) Такая сверхчувствительность (низкий порог чувствительности), да, она как раз для сенсорики хороша, а для физики беда...
Ну ничего, скоро реальность будет более тонкой и это все пропадет!
Я думаю это совсем не не мотивированный страх. Мне вот изучение соционики помогло - там как раз описание Белой Сенсорики очень даже похоже! Почитай про белую сенсорику (в разделе соционики много ссылок, если не найдешь - спрашивай), м.б. ты напр. Гамлет (как я) или Джек Лондон? У них как раз болевая БС (белая сенсорика), так вот все страхи там описаны и это есть НОРМА!!! Т.е. есть такие люди и их много (вкл. меня), у которых эта ф-ия болевая. А у др. людей - своя ф-ия болевая!!! Но ДРУГАЯ! И они по ней так же заморачиваются. А у тебя эта ф-ия может быть развитой и ты будешь просто смеяться, что другие по ней заморачиваются!
Вобщем это все человеческое и это надо просто принять, как данность, знаю, что трудно, но так вот есть. Просто измени отношение к этому, пойми и прими. И все.
Да и еще в соционике есть описание дуала, половинки, которая больше всего подходит. Т.е. половинка может быть только из твоих дуалов.
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.43 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго