Воскресенье, Апреля 28, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Я веду двойную жизнь..

Я веду двойную жизнь.. 02.11.2011 05:13 #1

  • игорь
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 878
  • Репутация: 75
Здравствуйте.

Не могу больше.. Что случилось? Это случилось уже давно.

Уже много лет я веду двойную жизнь. Дома, с единомышленниками, людьми стремящимися к свету, творчеству - я один. На работе, в обществе, с родственниками - абсолютно другой.

Скажем, идёт беседа на работе среди коллег, или среди родни, о чём либо, обсасывают всё что можно, перемалывают косточки, винят жизнь, Бога, судьбу, Путина и тд, но только не себя. Не вмешиваюсь, ибо бессмысленно. Люди как лунатики. Порой чувствую себя как в каком-то заколдованном царстве. Много раз пытался в мягкой форме перевести дискуссию на духовные рельсы, обьясняя, что человек прежде всего пожинает плоды своих деяний. Бесполезно. Либо высмеивали, либо жёстко обламывали, дескать самый умный чтоль. Плюнул, и стал косить под дypaкa как все. Надел маску незнайки. Такого приняли. Но недавно явственно стал чувствовать - дело дрянь. Маска реально врастает в тело, душу. И сейчас, даже общаясь со своими, ценой огромных усилий даётся переключиться на нормального. Плохо. Очень.

Не могу больше молчать, делать вид что ничего не смыслю в жизни, в святом. Устал вести двойную жизнь.

Что делать не знаю..

Это же страшно, даже близкие родственники не знают - что пишу стихи, мечтаю о небе, молюсь. Про коллег на работе вообще молчу, там тотальное серое мышление, убогость, узость. Беседы только о бабах, машинах, огородах, и ремонте квартиры.. Страшно. Как же так случилось, что незаметно для самого себя растворился в никчёмном. Жутко. До недавнего времени делал вид что такой-же как все, но уже месяц почти непрерывно идёт сильный посыл изнутри, что так жить мне больше НЕЛЬЗЯ.

Похоже душе надоело играть в прятки, чувствую уже начинаются проблемы психического плана и тела. Едва держусь. Чувствую скоро будет взрыв.

Хочется встать и заорать - Люди, чёрт побери, я же вижу что вы вовсе не те кем сейчас являетесь, вы что сговорились? Довольно косить под дибилов!

Ещё убивает настороженность друг к другу окружающих. Все держат чувства и мысли при себе. Когда-то давно один подлец ляпнул - что проявление эмоций и чувств признак слабости, и тысячи как послушные бараны поверили..

Убивает отсутствие творческого подхода на службе и в общении между людьми. Все как зомби действуют и мыслят строго по шаблону, не видя при этом что дело с мёртвой точки не сдвигается ни на миллиметр. Вы не поверите, но когда я стал наблюдать за окружающими, то сделал страшный вывод. Люди РЕАЛЬНО действуют по какой-то программе. Уже с лёгкостью могу определить, что сейчас скажет тот или иной человек, в какую сторону повернётся, что возьмёт в руки. И так почти на каждом шагу..

Страшно..

Чувствую - не могу, не имею больше права отсиживаться, молчать, косить под незнайку-дауна, но что делать не знаю..

Хотя всех их очень люблю, и порой плачу от бессилия что либо изменить, даже на работе - украдкой..

Простите за грустное письмо, но сил почти не осталось, держусь как могу
..


..Душа как хрупкая снежинка,
а жизнь как знойная страна,
быть может времени пружинка,
на 30 лет заведена?

Или на 40.. 50..?
бессмысленно уходит время,
и серой жизни душит бремя,
и увядает в сердце сад.

Так как же целость обрести,
соединить двоих в едином,
в существовании унылом,
доколе лживый крест нести..?



PS. Не подумайте что это просто какие-то мои личные проблемы - с материальным положением и женским полом всё нормально.

Но вот с душой сейчас беда..
Изменено: 10.08.2012 09:51 от игорь.
Спасибо сказали: kdst, Льоша, мила, imago

RE: Я веду двойную жизнь.. 02.11.2011 06:04 #2

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Игорь, молодец:), интересно пишешь. Читать нравится твои посты

Не переживай. Ты не один такой. Со мной, например, творится то же самое. Только у тебя, как я поняла еще есть, где и с кем душу можно отвести. У меня же - тотальный кризис. Спасибо, хоть этот форум помогает.
Устала жить среди ограниченности. Еще вчера думала, как бы изменить свою жизнь; хотелось бы жить среди людей с более высоким уровнем духовного развития. Кажется, в этой среде больше не выдержу, устаю сильно. Едва не срываюсь.

Сознание легко \"попадает\" под низкие потоки окружающих людей. Здесь бы помогла медитация, способствующая восстановлению защитной ауры человека. Когда она ослабевает, человек начинает грузиться проблемами других, окружающая среда негативно влияет на него. Когда аура плотная, она надежно защищает человека подобно кокону, человек не попадает под влияние других. Посмотри Лекарство для души\"
ОШО. Я выкладывала в медитациях

По поводу людей-зомби есть ролик отличный \"Недумающие люди\". Я часто его пересматриваю и ухахатываюсь. Может, ты тоже его видел - www.youryoga.org/video/humour4.htm

Нужно найти способ, чтоб душу отводить. Уединение, может, творчество. Хотя этого порой недостаточно.<br><br>Содержимое поста отредактировано: SATURN, в: 02.11.2011 14:48

RE: Я веду двойную жизнь.. 02.11.2011 10:55 #3

  • Sun
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 547
  • Репутация: 51
Прекрасен Крик души.

Было подобное. Выход - поменьше общаться с \&quot;ограниченными\&quot; людьми, еще больше заняться творчеством.
Дарю Любовь.

RE: Я веду двойную жизнь.. 02.11.2011 12:53 #4

  • aurom
  • ( Посетитель )
Да, да. Есть такое дело:)
Помнится, как в фильме -Стиляги- один из героев восклицает:
- Но так же нельзя жить! Вы понимаете, что в конце концов все это приведет к распаду личности?
Но там в фильме герой сетует на серость жизни и законов, царящих вокруг. Хотя в данном случае это немного похоже и на эту ситуацию.
Я считаю есть возможность принять все это и остановить процесс -распада-.
Нужно и можно оставаться -нормальным-, по мнению автора данного топика.
Нужно и можно открыто, но без навязывания излагать свою точку зрения на происходящее. Не обязательно подходить к каждому серому человеку и пытаться донести истину в последней инстанции. Но, если спрашивают вашу точку зрения, можно спокойно ее изложить, не считаясь с мнениями других на эту же точку зрения. По сути любая критика в адрес -Стиляги- будет заключаться только в критике самой точки зрения, якобы она недопустима. настоящий поиск истины серых людей редко интересует.
Прошу меня простить за фразу -серый человек-, это на самом деле совсем не так. Но так можно называть человека, который натянул очень глубоко ту самую серую маску, которая вросла надолго и очень прочно. По сути внутри это такой же -нормальный- человек, но дико перепрограммированный, ставший фанатиком своих убеждений и мнений. Первая же реакция таких людей на что-то идущее вразрез общеринятым нормам это объявление этой точки зрения сумасбродной. Это есть часть и суть этого -дикого- программирования, которое не просто истязает людей, но и пытается задеть людей, которые освободились от любых программ.
Хочу обратить внимание автора на слова которые он сам сказал:
- Не могу больше молчать, делать вид что ничего не смыслю в жизни, в святом. Устал вести двойную жизнь.
Что делать? Конечно делайте, то что должны:) Это так просто.
И улыбайтесь почаще, это раздражает:)
И еще: поначалу будет трудно. Но в это втягиваешься. Со временем возможно приходит понимание того, что все эти -серые- шаблоны, это тоже часть жизни, которую должны прожить те или иные люди. Бог его знает, может вот сужденно именно этому коллеге именно сейчас обсудить эту несчастную тему о новом мобильнике за кругленькую сумму...
Да, это для него важно именно сейчас. Обсудите с ним эту тему, может быть случайно в разговоре вы наткнетесь на духовную тему, и тогда спокойно излагайте все что думаете про новый мобильник с духовной точки зрения. Возможно в следующий раз коллега будет опасаться разговаривать с вами, и маски будут все меньше попадаться на вашем пути.
Ваш крик души, в котором вся истина буквально вываливается наружу из вас, это есть обычная ваша духовная натура, которая не может больше терпеть серости именно в вас. И это тоже ваша нить жизни, исчерпайте ее спокойно, без надрывов. Если автор так хочет донести до каждого человека, что все происходящее вокруг есть лишь отражение его самого, то нужно не бояться и на себя взглянуть также. Вся серость, гнет и подавление, которые окружают вас, есть и в вас самом, примите это и отпускайте немедленно:) Слишком долго это копилось в вас, чтобы продолжать копить и дальше. Надрыв автора есть несоответствие между ломающимися программами ментальных масок и ясной духовной натурой человека.
Уделяйте -серым- шаблонам ровно столько внимания, сколько они заслуживают, чтобы поддержать тот баланс, который существует. Именно тогда будут исчезать надрывы. Энергия которая терялась на непонимание и неприятие всей этой заскоруслости пусть пойдет в другое русло, например, в осмысление порций этой самой энергии, которые необходимы, чтобы баланс держался. Зачем именно вам его разрушать, пусть это сделают сами -серые- маски, которые в определенный момент перестанут видеть связь между реальностью и программами, которые вложены в них. Они почувствуют интуитивно, что вы правы, а их программы врут, пытаясь удержать маску лицемерия.
Нужно и можно просто начать жить без масок, по сути это просто:
1) Излагайте всегда свою точку зрения, но только если вас об этом попросили.
2) Попытайтесь принять происходящее таким, какое оно есть. Люди начнут интересоваться вашим мнением, только если будут находиться в поиске. Каждый цветок расцветает в свое время.
3) Улыбайтесь почаще. Маски будут отваливаться сами, как только увидят в вас настоящую истину.
4) Сохраняйте баланс происходящего. Это часть принятия событий вокруг вас. Скорее всего каждый человек вокруг вас делает, то что должен.
Прошу прощения за очередную ментальную программу:)
Но крик души автора, позволяет выложить мне этот небольшой алгоритм здесь.<br><br>Содержимое поста отредактировано: aurom, в: 02.11.2011 14:11

RE: Я веду двойную жизнь.. 02.11.2011 12:53 #5

  • aurom
  • ( Посетитель )

И еще хотелось бы отметить такие слова автора топика:
- Хотя всех их очень люблю, и порой плачу от бессилия что либо изменить, даже на работе - украдкой.. -
Это есть великое чувство, в которое укладывается благодарность происходящему и тем маскам и -серым- людям, которые позволили ощутить такие чувства, позволили душе развиваться дальше, видя дуальность происходящего...
Это еще один совет по принятию происходящего -as is-.<br><br>Содержимое поста отредактировано: aurom, в: 02.11.2011 14:41

RE: Я веду двойную жизнь.. 02.11.2011 14:21 #6

  • SATURN
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 625
  • Репутация: 51
Игорь писал:
Хочется встать и заорать - \&quot;Люди, чёрт побери, я же вижу что вы вовсе не те кем сейчас являетесь, вы что сговорились? Довольно косить под дибилов!\&quot;

Может люди и не косят вовсе. Им просто не с чем сравнить, они другого в себе не открывали. Поэтому так себя ведут и полагают, это нормально.Они еще не знают, кем они на самом деле являются.

Поэтому, если ты правда вскричишь и это им выложишь, они 100%но не поймут о чем ты, и в недоумении подумают, что ты на нервах. Да ты и сам знаешь, что так поступать не стоит. Правильно посоветовали: когда сам момент придет что-то духовное выложить, ты скажешь об этом, а так - не надрывайся.

Но выход, отдушину найти надо, иначе \&quot;нарыв\&quot; не пройдет.
Да и правильно говорят, что не стоит пытаться изменить мир активно - он как будто так же активно сопротивляется. Твоя работа уже идет,всё как надо, просто ты ,наверно, \&quot;перегрузился\&quot;, наболело.

RE: Я веду двойную жизнь.. 02.11.2011 14:41 #7

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Игорь, о как мне это знакомо!
Но вспоминаю притчу Крайона и вспоминаю, что мы есть одно и меняя себя - меняешь остальных. Увеличивай свою светимость и светимость остального окружения повысится.
Вот притча, которая мне нравится:
indigo.su/forum/index.php?option=com_fireboard&amp;Itemid=35&amp;func=view&amp;id=1435&amp;catid=28#1435
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

RE: Я веду двойную жизнь.. 02.11.2011 18:01 #8

  • WAR_1
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 563
  • Репутация: 19
aurom, суть говорит)
Я бы конечно не хотел бы нагнетать обстановку, но всё же...
Я хочу сказать, что люди разные бывают, кто-то нормально к тебе будет относиться, а кто-то в штыки вопринемать. В принципе игорь, ты имеешь дело со взрослыми, проблем не должно возникнуть:)

Желаю удачи:)
Обучаюсь в модельном агентстве Models.
Био-энергетик, Жрец Кармического бога.

RE: Я веду двойную жизнь.. 02.11.2011 21:38 #9

  • Иолия
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 13
  • Репутация: 1
Игорь, привет!
Ты рассказываешь и мою историю, тоже.

Я тоже доходила до отчаяния.
Спасли - эти люди.

Полистай, вдруг это твое?

www.1ness.ru

RE: Я веду двойную жизнь.. 02.11.2011 23:07 #10

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
SATURN писал(а):

<br><br>Содержимое поста отредактировано: Fialka, в: 03.11.2011 00:08
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.47 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго