Воскресенье, Мая 05, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Творчество siuanie
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Творчество siuanie

Re: Мои стихи 17.01.2012 15:24 #1

  • siuanie
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 453
  • Репутация: 20
Каждый день, в отголосках идилий,
каждый шаг за пределами снов,
из прочерченных, выбраных линий
мы себе выбираем богов.
Возгорание жизни безсвязной,
и утопия смертной толпы,
подаяние лжи безобразной,
осязание стадности вы...
Грызть, откинуть, отречся от истин,
что придуманы теми, кто зол...
вас сметут, как опавшие листья,
и сожгут... как нестоящий сор...
Вложения:
Спасибо сказали: игорь, *Freedom*, lena, Romeo9, imago

Творчество siuanie 17.01.2012 15:33 #2

  • siuanie
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 453
  • Репутация: 20
За грань…
(апрель-май 2009)
Ирина Доброчинская
Во круг ничего не было видно. Даже открывши глаза, и попытавшись ощупать себя, он нашел лишь пустоту. Что -то было не так. Все перевернулось. Над головой больше не было ограничений. Собственно, как и с других сторон. Пространство, в котором было нечто, оставшееся от его сущности ,было бесконечным. Как сложно было к этому привыкнуть, не зная сути. Ведь, из тысячи мгновений, которые он провел уже в этом месте, не одно не отличалось от другого. Но он понял, все может быть не так, как воспринимает. Не может даже быть так. Ведь пустота не может быть настолько пуста, да и это не пустота вовсе, если он тут…Слеза потекла в пространстве… Нет, это была лишь проекция ее в небытие…Из всего что чувствовал, это показалось сейчас самым ужасным чувством… Ощущение ничего в пустоте… Но раньше ничего имело огромный смысл. Может, стоило вслушаться? В дисгармонию черных точек, что по идее составляли здесь все? Он открыл, точнее попытался открыть свой взор… Вглядываясь миллионы секунд, которых не было на самом деле. И все же у него получилось! Точки начали менять свою форму и цвет! Возноситься и опускаться, вибрировать и даже создавать некие картины. Нечто превратилось в галлюцинацию, которая не могла не порадовать глаз… Многие бы обрадовались, и остались бы тут жить навсегда, не мечтая о лучшем. Тональности и движения, звук, сложенный в нереальные мелодии закончился вспышкой красного света, извлеченного из глубин подсознания особи, сидящей в начале пространственной пробки. Его остатки личности еще были, значит, на что- то способны. И он этому обрадовался. Каждый раз, унося себя вперед, сквозь точки и играя с ничем в прятки, он открывал нового себя, того, что никогда не знал ранее.
И вот, он наконец встал. Подумал, что сделал это. И стало легче. Не понятно как, но по-другому было хуже, не ощущая ничего, что составляло собственно его Я ранее. И вот, он двинулся вперед, Пред ним снова расступилось пространство. Красная пелена возникла впереди. Он захотел пройти сквозь нее, но она упрямо не пускала вперед. Точки, что ее образовали, пружинили и отталкивали настолько, что дотянуться к ним снова было сложно, и каждая попытка понемногу их рассеивала… Пускай теперь все идет своим чередом. Он осознавал это все лучше. Необъяснимо и странно воспринимал себя, точнее говоря это »себя» было можно сказать размыто настолько, что осознание своего истинного пути предстояло понять в других вариациях.
Он попытался закричать. Но это не то место, где возможен крик. Здесь вообще на данном этапе можно было лишь плавать и созерцать. Созерцать то, что сам себе придумаешь. Он смотрел в пустоту, которая образовалась между точками. Так не реально видеть две пустоты…Одна пустота, созданная другой, перетекая из тысячи измерений в друг друга… Но те точки не могли быть пустотой! Он подумал о бесконечности их и замкнутости в небесном кругу… Точки начали все ярче кружиться и сверкать… Он понимал, что все неспроста, ибо на этот раз не были они связаны с его желанием. Этот танец, что обретал очертания возможного и потерянного когда то мира из вне, завораживал и манил. Он потянулся в самую сердцевину этой новой, образованной танцем, бесконечности… Так прекрасно было видеть потоки света, и он, окунувшись в один из них нырнул внутрь…
Свет, который он увидел, ослепил его. Увидев, чтостоит на твердой земле, и снова почувствовав свое тело. Он вздохнул с облегчением. Поверил, и пошел по серой дороге в область со странными вспышками. О, как же там красиво и радостно! Он практически побежал, все приближаясь к мерцающему спектру, и ударился об что-то впереди себя. Это была стена, созданная из разноцветных бликов. Она поднималась вверх на десятки метров, и ее блики создавали прекрасное сияние. Странная мысль мелькнула – взобраться на эту стену. Взобраться, а самое главное, впустить в себя каждый луч, испускаемый здесь и сейчас. Приложив ладони к стене, почувствовал холод. Этот свет был настолько холодным, насколько холодным было сердце и чувства его. Он слился с ощущениями, это было иначе, и он понял, что он все еще иной… Но был ли он иным в этом мире, где все не так?
Слипшиеся полосы внеземного света начали тянуться к нему, ограждая вокруг себя пространство и кружась, прогрызая странными действиями дыру в новый мир. Ему уже стало интересно: в чем заключается весь этот круговорот? Он увидел как возле него пронеслись картины прошлого и будущего всего человечества… Взлетая вверх, оттолкнувшись от стены, он понял, что парить в каплях времени настолько прекрасно, насколько может быть прекрасно понимание и осознание причин неясного быта. Для него это были новые ощущения. В прошлом, бывая в реальности, которая заставляла прогибаться и видеть ценности в том, в чем их нет на самом деле, редко испытывал наслаждение. Все было стандартно, но иногда стандарты умели делать счастливыми… Но в этом месте он не мог понять, в чем заключается быт для этого места… Но быта не было, было блаженство… Было познание, и каждое мгновение жило своей жизнью, сплетаясь с другими , и одаряя каждое последующее своей силой…
Он почувствовал сильный толчок. Вокруг стало темно. Все еще находясь в потоке, не был тесно с ним связан. Он взглянул вокруг. Неясные очертания появились на горизонте, будто руины древних городов, вдали. Он все еще чувствовал тело, и, сделав усилие, выпрыгнул из потока. Не почувствовав боли от падения, он понял, что это все еще продолжение странной иллюзии новых миров. Желто-коричневая пыль поднималась над землей, немного создавая помехи виденья. Оглянувшись, нет ли вокруг еще кого либо, и не зная, что делать дальше, попытался присесть. Смотря на горизонт, что скрывал руины, решил отправиться к ним. Подняв глаза вверх, он захотел снова увидеть точки, чтобы они создали новый тоннель, и поскорее отсюда убраться. Место ему казалось странным. Он шел, пока не заметил странное сияние возле руин. Немного не доходя он нашел на земле несколько кристаллов, что отражали свет, который тут был больше похож на огонь, если смотреть на него через стекло…Кристаллы его мало заинтересовали, в них не было ничего. Даже напоминавшего жизнь…
Прошло много времени, и мысли прервал грохот, доносившийся сзади. Испуганно оглянувшись, и увидев странных существ, что надвигались прямо на него,даже не пошевелился, не то чтоб не мог, просто понял, что это не важно…
Они были похожи на сказочных ужасных троллей. Вспомнилась детская сказочка, которую рассказывала мать – тролли- крюкозяврики… Он прозвал их так. И стало почему то даже смешно… Он заметил, что стал находить радость там, где ее не видно…
У каждого из существ, было по 4 уха, порванные и трещины на них кровили… Между ушей он увидел нечто. Удивился… И, сделав усилие подлетел, и посмотрев на чудовище сверху увидел…человека! Человек был радостный, довольный, и напевал что то, ничего не замечая… Он пригляделся… И, увидев, что делал тот, кто сидел на тролле, изошелся смехом… Человечишка, расчесывал крюкозяврику шерсть , давил бородавки, которые не исчезали, и был счастлив! Помимо, периодически мыл ему четыре огромных уха. Тролль же кормил человека, и давал ему отдыхать… Он присмотрелся, и увидел, что у каждого чудища сидели на голове люди, и все они были счастливы… Посмотрев вдаль, понял, что троллей огромное количество! Конца их каравана не было видно до самого горизонта…
Вдруг ,вдалеке он снова заметил скопление точек, они открыли новый портал для путников… но, он почувствовал что за порталом несто странное, может даже совершенно ничто…
Крюкозяврики несли людей с вычурным достоинством ,нарисованных на их лицах, умиленных улыбок. Не вспоминая о том, что их дорога была в никуда, все равно следовали своим путем. Временной коридор встретил их красными дорожками чужих идей. По обеим сторонам глупо хихикали те, кто понял свои замыслы, которые привели их сюда. Они были рады видеть еще несколько тех, кого навек повесят на картинах будущего, и будут показывать в театре восковых фигур временных ошибок… Но он , заметив новые лица по краям коридора, решил выяснить причину их злорадного и глупого смеха. Ведь это не было выходом, притягивая новое злорадство, не построишь крепкий мир… Он быстро направился к временному порталу, прыгая в него когда точки уже поменяли цвет. Он так хотел проследовать за крюкозявриками…
Он снова ощутил себя в знакомом потоке света, и увидел знакомые блики…Стена! Снова та же стена! Почему он снова в этом отражении мира?
Он боялся приближаться к ней, не хотелось снова чувствовать холод… Но его что то подтолкнуло… Стена была теплой. От нее шло тепло, и он понял, что наверняка не зря снова тут! Он подскочил вверх, пытаясь снова на нее взобраться, но… стена приняла его в себя…
Он проснулся и посмотрел вверх… Белый потолок, какие-то непонятные детские игрушки и куча людей вокруг, тянут к нему руки, со словами: ой, какой у тебя миленький ребенок...
Спасибо сказали: lena, imago

Re: Творчество siuanie 18.01.2012 10:00 #3

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
siuanie, шикарно!

Рисунки сюрр что-то инопланетное.

Стих - кого-то из известных (в смысле слога, а ен модержанием) напоминает.

Рассказ - так все и есть! Только я вижу вместо красного света белый и тролли за место человека, т.е. внутри, а не друг на друге. И в конце тоже не стена, а тоннель. Хдорово!!! :!:

У тебя очень хороший творческий дар!
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

Re: Творчество siuanie 28.01.2012 13:36 #4

  • siuanie
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 453
  • Репутация: 20
Я не профи, и нигде не училась рисовать) так что не сильно придирайтесь)
Вложения:
Спасибо сказали: игорь, mgnozia, *Freedom*, lena, Льоша, imago

Re: Творчество siuanie 28.01.2012 13:38 #5

  • siuanie
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 453
  • Репутация: 20
вот еще)
Вложения:
Спасибо сказали: игорь, mgnozia, *Freedom*, imago

Re: Творчество siuanie 28.01.2012 13:39 #6

  • siuanie
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 453
  • Репутация: 20
и еще чуть чуть
Вложения:
Спасибо сказали: игорь, *Freedom*, lena, Льоша, imago

Re: Творчество siuanie 28.01.2012 13:40 #7

  • siuanie
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 453
  • Репутация: 20
))))))))
Вложения:
Спасибо сказали: игорь, *Freedom*, lena, Льоша

Re: Творчество siuanie 28.01.2012 13:42 #8

  • siuanie
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 453
  • Репутация: 20
Ко мне от...
Ничто нельзя сломать,коль край уже обрезан.
И мысли в голове звенят как сто ключей...
Иди вперед скорей! Иль станешь бесполезен...
Найдут других людей с не высохших морей.

Твой страх и боль пронзил печалью сон Вселенной,
Сошли слова - прощай , с твоих замерзших губ...
Давай скорей иди с оков иллюзий бренных,
И начинай свой путь сквозь мили медных труб!

Вставай скорей, душа! Простись с тебя съедавшим!
И вспомни свой удел, поколь горит свеча!
Погост и палачей оставим пострадавшим,
Взлетай вперед скорей с высокого плеча!
Спасибо сказали: lena, imago, Ganestop

Re: Творчество siuanie 28.01.2012 13:42 #9

  • siuanie
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 453
  • Репутация: 20
Ода лени
День за днем проходят ночи,
Ночь за ночью тают дни...
только лень не унывает,
крепче все произростает,
и все шепчет, шепчет, шепчет-
Ну зачем тебе они?
Ведь заботы только время
отнимают безутешно,
жизнь совсем теряет смысл,
если в небо не смотреть...

А когда ты на диване
созерцаешь пол сквозь тапки,
вот тогда недолго в космос
замечтавшись улететь!
Показать полностью..

Все сверкает у хозяек...
Ну и толку от уборки?
Ведь что пыль?
Пыль это мусор?
А ведь нет! Пыль -это мысль!
Мысли можно очень долго,
наглядевшись в пол и тапки
развивать и не бояться...
Пыль не может умиреть...

Пыль...О вечности философ!..

А ведь правда. от уборки
напрягаються суставы,
мозг дисфункцией страдает,
ох уж эти люди, нравы...
Гений пыль не убирает!
В ней идей большое поле,
Дух гуляет в ней на воле...

Слава лени! Лени слава!

Загрязняеться планета,
Ей ведь тоже пыль важна!
А иначе и давно бы,
все вокруг перевернулось,
в море все бы утонуло
не оставив и следа,
все залила бы вода...

А живем мы, не боимся,
что чихнет Земля от пыли,
это все равно что кожы
верхний слой из нас сдереть!

Слава лени! Слава лени!
Мы не встанем на колени!
Тряпку в руки не возьмем!
Ни с дивана, ни с кровати,
мы не слезем, не уйдем!
Нас хоть шваброю гоните,
аргументы приводите,
о здоровье и о врЕде -
не поверим никогда!

Слава лени! Слава лени!
Быть ленивым? Скажи - да!
Спасибо сказали: lena, imago, Melancholie

Re: Творчество siuanie 28.01.2012 13:43 #10

  • siuanie
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 453
  • Репутация: 20
Без названия Нет, солнце не станет тебя ждать-
Ты можешь идти, или лечь спать,
Ты, впрочем, можешь и не просыпаться
, В руки кому то другому отдаться,
Звоном в ушах пророчить конфликты,
Громкими словами кричать манифесты,
Но ты же станешь снова зверем диким-
Многие тут из одного теста.
Посмотри, тебе нравиться боль?
Она тебя сжигает, и ты думаешь – слабость,
в мирах, параллельных с тобой,
врагов ты можешь выбирать
, что в тебе остались.
Видеть и слышать – запрет на столетья
Слушать политиков, и бред ихних текстов,
Приводить доводы, что мир так реален,
Когда в душе твоей тупик,
Это так банально.
Давай разрушай придуманную сказку –
Тебе в ней давно жить стало опасно
, В мозге буря давно сводит с ума
– Деградация личности к коме близка.
В голове мысли похожие на то, что прошлое,
А настоящее сейчас не ясное,
Быть может лучше там, там безопаснее?
Быть как сотни других,
Да нет, не сотни, миллиарды – это ужасное,
Но ты запутался, твой лабиринт
Похож на сумерки,
В котором много выходов На чьи-то улицы,
Но где же отыскать свою,
Что бы могла жизнь стать частью тебя?
В мире, что ты сам придумал,
сломана воля,
Все давно уже мертвое,
Но ты еще цепляешься,
И что-то кричишь тем,
Кто тебя не слышит….
Почему не молчишь???
В глазах безумных от невежества
и придуманного удовольствия,
пребывая в аду, и тонущих в злости,
ты понимаешь, что теперь ты не сможешь молчать,
И вокруг пустота,
И ты боишься ее –
она вокруг съедает тебя….
О, выход, где он? Он…. В тебе!!!
Спасибо сказали: lena, imago
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.62 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго