Суббота, Апреля 27, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Предсказываем АПОКАЛИПСИС

Re: Предсказываем АПОКАЛИПСИС 27.11.2012 02:59 #31

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
Ни одна религия не приветствует развитие у человека сверхспособностей

А как же, например, левитация у Марии Египетской или телепортация одного католического святого?
А как же вообще все святые, которые эти чудеса творят постоянно?
Телепатия, лечение наложением рук, экзорцизм, возможность приходить во сне, предвидение?
Православие - наиболее мистическое учение. Оно это только ПРИВЕТСТВУЕТ. Отвергает лишь те "знания", которые дают бесы через магию и т.д.
Ник
Изменено: 27.11.2012 03:03 от three_cats.
Спасибо сказали: мила

Re: Предсказываем АПОКАЛИПСИС 27.11.2012 05:49 #32

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Думаю, что христианство не приветствует погоню за сверхспособностями, это путь гордыни. Христианство проповедует путь Любви. Если ему следовать, то способности будут приходить, но вместе с ответственностью.
Еще мне кажется, что если предполагать эволюцию души, что мы все таки отрабатываем какие-то ошибки , а не барахтаемся в одном и том же из воплощения в воплощение, усугубляя карму, то возможно религия - это также способ помочь перейти душам на следующий уровень. При этом изначально в ней заложена ВСЯ истина, но то что идет "в народ" - это адаптированный вариант для людей, которых считают возможным пугать и вести зачастую без посвящения. Думаю что мудрость христианства неисчерпаема, но если церковь будет настаивать на слепом следовании, то всё меньше людей будет соглашаться с этим. К тому же церковь , под знаменем религии, не раз поступала на службу государству и становилась орудием управления массами. Не знаю, как можно видя все это, принимать его в своё сердце.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: мила

Re: Предсказываем АПОКАЛИПСИС 27.11.2012 07:45 #33

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
imago написал:
Думаю что мудрость христианства неисчерпаема, но если церковь будет настаивать на слепом следовании, то всё меньше людей будет соглашаться с этим.

Не вижу в реальности такой позиции. Невежество многих прихожан - исключительно их "позиция". Пожалуйста - читай, изучай, совершенствуйся, стой на службе, осознавая глубокий смысл каждого действия! Верь разумно, не следуй ни за чем слепо! Ибо если слепой ведет слепого, оба попадут в яму. Это я говорю как один из представителей Церкви.

imago написал:
К тому же церковь , под знаменем религии, не раз поступала на службу государству и становилась орудием управления массами.

Более или менее умный человек знает, что такая позиция в корне неверна, т.к. христиане(в том числе и Церковь) гнобились во все времена. Все апостолы, создавшие христианство, были распяты. Не нужно повторять этот бред за еретиками.

Кстати, по теме: зачем предсказывать апокалипсис, если его уже предсказал Иоанн Богослов 2 тысячи лет тому назад?
Ник
Изменено: 27.11.2012 07:56 от three_cats.
Спасибо сказали: imago

Re: Предсказываем АПОКАЛИПСИС 27.11.2012 08:54 #34

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
three_cats написал:

Более или менее умный человек знает, что такая позиция в корне неверна, т.к. христиане(в том числе и Церковь) гнобились во все времена. Все апостолы, создавшие христианство, были распяты. Не нужно повторять этот бред за еретиками.

Смотри глубже, а не то что на поверхности видно всем и является нужной кому-то иллюзией.
Все приходящие на землю несли людям любовь, люди понаделали религий и в основу положили страх. Гнобление церкви лишь часть сценария созданого самой же церковью, это политическая игра и далеко не честная и не имеющая отношения к свету и тому что эксплуатирует церковь.
Ну а насчёт апокалипсиса, чем больше его предсказывают и больше людей думают о нём, тем он вероятнее. Мысли материализуются и чем больше энергии на их питание, тем сильнее они становятся.
Спасибо сказали: игорь, Raccveta

Re: Предсказываем АПОКАЛИПСИС 27.11.2012 09:01 #35

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
Ник, про слепое следование я взяла из церковных книг. Если мне сказать: не твоего ума дело понимать, надо просто верить, а всё остальное - от лукавого.... я не пойду за тем, кто так говорит. Это не гордыня, это ответственность.
Про "взаимодействие" церкви и государства по-моему примеров сверх меры. Я не про раннее христианство говорю, а про монастырей-феодалов, царей - Божьих помазанников, крестовых походах и религиозных войнах, за которыми стояли государственные амбиции.
И тем не менее я вижу и чувствую огромную помощь, благость и свет в христианской вере. У меня есть подруга, которая просто светится идя по пути воцерковления. От нее идет такое спокойствие и радость и доброта, что это пересиливает все мои сомнения. она человек очень образованный и вдумчивый и идет по этому пути медленно, маленькими шажочками, но твердо.
В следующее воскресенье я хочу пойти с ней на беседы о Евангелие. Думаю, что сейчас я на пороге того, чтобы ответить, как сложатся мои отношения с церковью.
Иначе я иду к Богу сама.
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: игорь, мила

Re: Предсказываем АПОКАЛИПСИС 27.11.2012 20:48 #36

  • Nesyshestvyushaya
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 264
  • Репутация: 25
ReTop,))))))))))))))))Ха)))))))))))))))))0Наши мнения совпадают)))))Я тоже считаю,что большинство обломаются,извините,если задела чью-то глубочайшую веру))))))Если что-то и произойдет,то уж точно не в физическом плане,а толкьо в энергетическом.Хотя я,думаю,этот конец света будет таким же,как и все предыдущие)))))))))и,кстати,большинство будущих)))))

Re: Предсказываем АПОКАЛИПСИС 27.11.2012 23:41 #37

  • three_cats
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 487
  • Репутация: 15
imago, ты, что ли, свидетельница Иеговы, в самом деле? Что плохого при "взаимодействии" Церкви и государства? Во все времена были и будут святые правители. Если государство и Церковь объединяются, то они объединяются Церковным Духом, нежели меркантильными политическими амбициями.

Mike, дорогой, что, извини меня, за ересь ты собираешь и повторяешь ее как Пoпкa-попугай?
Какой страх был положен в основу религии?

Mike написал:

Гнобление церкви лишь часть сценария созданого самой же церковью

Да, именно, в точку! Апостолы, создавшие Церковь, (заметь!)специально сделали так, чтобы их всех убили? Об управлении какими массами вообще идет речь? Вот уж, простите, где темное невежество! Почитай хоть образовательную литературу, что ли, раз уж ты такой атеист. Стыдно ведь в дискуссиях будет!
Ник
Изменено: 27.11.2012 23:43 от three_cats.

Re: Предсказываем АПОКАЛИПСИС 28.11.2012 06:30 #38

  • imago
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 474
  • Репутация: 37
three_cats?
я точно не свидетельница иеговы, более тго, они несколько раз пытались на меня насесть - отчаялись, меня с моих убеждений свернуть невозможно. Если я какой-то вопрос оставляю открытым - я так и говорю и выслушиваю многих, пока не узнаю верный ответ или что-то меня к нему не подтолкнет, но те вопросы на которые я ЗНАЮ ответ - для меня решены. Значит я нашла резонанс с внутренней истиной. Поэтому я никогда и ни в каком течении, организации и пр. не участвую!!! Хотя многие пытались меня убедить.
Я очень чувствую фальшь и всё надстроенное. А во всех учениях вижу как крупицы истины, на интуитивном узнавании которых основано привлечение людей, искажаются и обвязываются толстым слоем наносного, якобы для восстановления целостной картины мира. Тут я больше про секты говорю .
"Я рано принял, но поздно внял
Что значит радостью жить"
Спасибо сказали: three_cats

Re: Предсказываем АПОКАЛИПСИС 28.11.2012 11:56 #39

  • Nat
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 82
  • Репутация: 12
Под названием "Предсказываем АПОКАЛИПСИС" подразумевалось, ваши представления о нём, что чувстсвуете Вы, как Вы его понимаете, - ведь у всех Вас есть способности Индиго/Кристальные?! Не так ли?!
Делитесь своими предсказаниями!
Каждый день Бог посылает нам вместе с солнцем возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый раз мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности.

Re: Предсказываем АПОКАЛИПСИС 29.11.2012 13:03 #40

  • Nat
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 82
  • Репутация: 12
К сожалению для людей АПОКАЛИПСИС всё-таки будет. Правда это не будет так как это показыают в американских фильмах, или почти не так. Наводнения, землетрясения, просыпающиеся вулканы и многое другое - уже наблюдаем. Есстественно, что и на физиологическом уровне, но и на психическом будут калассальные изменения и разрушения - экономический кризис, голод, болезни, расспад стран...
Как человек, хочется верить, что всё будет как обычно, но предвидение этого не подтверждают. Кто-то этим занимается вплотную и посвящает годы, кто-то читает мельком. Подразделяемся мы все на тех кто может и хочет, может-не хочет, не может-хочет. Вот и всё.
Каждый день Бог посылает нам вместе с солнцем возможность изменить всё то, что делает нас несчастными. И каждый раз мы пытаемся притвориться, будто не замечаем этой возможности.
Спасибо сказали: Шаман
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.35 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго