Четверг, Апреля 25, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Страх или анализ?

Re: Страх или анализ? 07.12.2014 04:11 #11

  • Rid
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 90
  • Репутация: -24
На мой взгляд пока она сама не останется наедине со страхами и не захочет их проработать, сложно будет сделать что-то существенное со стороны. Возможно стоит показать элементарные способы работы с собственной психикой, чтобы когда придёт время и понимание необходимости, у неё уже были все инструменты для преодоления страхов.
Особое внимание на мой взгляд стоило бы уделить методикам расслабления, например йога нидра или хотя бы только шавасана из неё. Чем быстрее и эффективнее человек может физически и психологически расслабиться, тем больше он сможет управлять своим эмоциональным состоянием, даже в пиковые моменты. Чем чаще расслабляется, тем меньшее количество стресса и проблем человек таскает за собой.
Так же стоит уделить время навыкам переноса внимания, когда человек, чтобы успокоить неподконтрольный ворох мыслей и ощущений, концентрируется лишь на одном физическом ощущении(буддисты и йоги используют для этого тактильные ощущения от чёток; подростки и некоторые взрослые, когда им плохо концентрируются на звуках музыки и т.д.), таким образом ум будет частично или полностью поглащён процессом чувствования, а не генерацией мыслей, что позволит взглянуть на ситуацию более спокойно и трезво.
Для полноценной проработки и отпускания страхов, обретения уверенности и материальной реализованности, большей физической активности было бы так же не плохо обратить внимание на проработку непосредственно нижних энергетических центров. В йоге это будет 1-2 чакра(Муладхара и Свадхистана), в цигун это нижний даньтянь. Наиболее простой и эффективной практикой на мой взгляд будет 1 ступень цигун, т.е. хотя бы 3 главных упражнения: большое дерево, ян ци и малый небесный круг. Это опустит энергию из среднего даньтяня, в котором сейчас похоже существенный переизбыток(что приносит достаточно сильный и почти постоянный дискомфорт и повышенную чувствительность), в нижний дантянь и раскроет физически и психологически потенциал тела.
К работе с энергетикой лучше приступать, когда она сама захочет измениться, это должен быть её осмысленный выбор. В силу возраста ничего страшного, если на это понадобится приличное количество времени.
Спасибо сказали: Deniz

Re: Страх или анализ? 07.12.2014 07:48 #12

  • зорянова
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 840
  • Репутация: 54
многие детки в этом возрасте боятся автобусов из-за шума мотора... Страх громких звуков это безусловный рефлекс... Если вы понимаете, о чём я - с этим рождаются...Боязнь высоты,темноты то есть связанная с этим потеря опоры - тоже врождённый страх. Это необходимые составляющие инстинкта самосохранения.
Если ваш ребёнок ещё не избавился от давлеющих над ним инстинктов - надо ему помочь, причём срочно, иначе развитие будет идти гораздо медленней, чем могло бы при её способностях и замечательном воображении, то бишь интеллекте.Из - за чего это произошло - вопрос второй. Причин множество - тяжёлые роды, детский испуг или гиперопека .... или что- то ещё. Вам проще будет разобраться, если захотите. Поймите одно - её страхи - это неестественно.Для Новых детей - особенно,если вы её таковой считаете. Они - бесстрашны, по сути.
жизнь человека - бриллиант! В темноте - обычный кристалл, но стоит поднести к свету.....
Изменено: 07.12.2014 08:07 от зорянова.
Спасибо сказали: Deniz

Re: Страх или анализ? 07.12.2014 08:29 #13

  • xNaruto3000x
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 98
  • Репутация: 8
Избавиться от страхов можно с помощью гипноза. Каждый человек какое-то время пребывает в гипнотическом состоянии. Это происходит на бессознательном уровне. Попробуйте сделать так:
Пусть она закроет глаза и представит то, что ей страшно. Потом говорите ей много раз "страх поглощает тебя всё больше и больше. Ты чувствуешь его всё глубже и глубже". А потом резко скажите "Ты видишь свет! он настолько яркий, что слепит глаза. Это вспышка света." В этот момент вы сами должны представить, что свет наполняет её. Я не гарантирую, что сразу всё получится, но попробовать можно. Должно быть сильное чувство страха до дрожи, чтобы прям очень страшно было и потом резкий переход к свету - вспышка света. В конце надо сказать "теперь тебе легко и приятно".
Всё это нужно делать уверенно и без всяких сомнений, волнения.
Держащий синюю розу в зубах,
Имеющий крылья за спиной,
Хранящий сияние звезд в глазах,
Летящий за своей мечтой...
Спасибо сказали: Deniz

Re: Страх или анализ? 08.12.2014 13:22 #14

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Из опыта могу сказать, что иногда перекосы возникают при включении способностей, причём неосознанно ребёнок делает что-то резко выходящее за привычное, пугается, понимая что он сделал что-то выходящее за рамки и дальше остаётся хвост проблем тянущийся по жизни. Формы разнообразны. Найти концы можно, но надо смотреть прошлое.
Спасибо сказали: Deniz

Re: Страх или анализ? 14.12.2014 16:47 #15

  • APXAHGEJl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 332
  • Репутация: 15
Врятли мой совет как то поможет, да и опыта маловато в отличии от остальных ответов. Но хождение по психологам, психиатрам, тем более гипноз. Это отрицательно скажется на психике. Ей 7 лет, не 18 не 30 не 40. Ей 7 лет. Она ребенок. Пичкать ее тупой и не полезной в этой ситуации какими то техниками гипнозом. Это по крайней мере родители будут выглядить не нормально. Единственное лекарство, это общение. Она растет, развивается, у нее формируется психический характер.

Если вам не нравится ее осторожность. Так направляйте ее, показывайте своим примером. Чего стоит боятся а чего нет.

По вашим словам у вас растет нормальный ребенок. Который может перерости в нормальную личность. Как минимум это может привести в формирование неплохого аналитического ума.


Пичкать ее эзотерикой, водить к детским психологам. Тем самым вы уже играете в "русскую рулетку"


Выбор за вами.
Спасибо сказали: kira.840, Deniz

Re: Страх или анализ? 16.12.2014 12:28 #16

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Неплохо бы посмотреть какие способности есть, если есть сверханализ, то по себе знаю что это иногда сильно мешает
Спасибо сказали: Deniz

Re: Страх или анализ? 25.09.2015 16:57 #17

  • kira.840
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 193
  • Репутация: 19
Deniz, вы мудрая, чуткая и понимающая мама! Побольше бы таких. Вы очень сильно связаны с дочерьми, чувствуете их, знаете потребности, интуитивно определяете, что их беспокоит. Ваша младшая дочка просто очень чувствительная и хрупкая личность, таких как она называют кристальными детьми. С ними нужно особое обращение, они ранимы, впечатлительны, даже с приставкой -гипер-, они как красивые, хрупкие бабочки, которыми можно любоваться, но при этом пытаться не сломать их красивых крыльев. Как говорили предыдущие авторы комментариев, вам необходимо больше разговаривать с ней, подробно обсуждать то, что её волнует, спрашивать её мнение и советовать, а не ставить перед *упс*том и приказывать, как делают многие родители. Авторитарность тут не поможет, индиго то особенные люди, а кристальные вообще за пределами понимания даже нашего, не говоря уж об обычных родителях. Очень хорошо, что вы занимаете позицию не авторитета, навязывающего своё мнение и подавляющего волю, а доброго друга, который всегда посоветует, предоставит сделать выбор, спросит мнение и ответит спокойно на все вопросы малыша. Так и надо воспитывать всех, а не только особенных детей. Это настоящая родительская мудрость, и такие мудрые родители действительно есть, только жаль, что это редкость. Могу привести примеры - моя крёстная, которую я просто обожаю! Она понимает меня даже лучше моей матери, которая, увы, всегда была авторитарна. Мама - средняя сестра в семье, крёстная - младшая, но не избалована, баловали как раз старшую, которой сейчас нет в живых и которая бросила своих сыновей. Ещё пример - наш повар, замечательная мама, хороший товарищ и советчик. Дочь работает в Москве, часто приезжает домой, они общаются как подруги. Ещё пример - вторая моя тётя, на этот раз троюродная. Москвичка. Добрый и отзывчивый человек, умеет выслушать и дать совет, но не авторитарна и не навязывает своего мнения. Дочь её замужем за хоккеистом, воспитывают двух очаровательных крошек. Ещё, чуткие дети нуждаются в объятиях, прикосновениях, поцелуях утешительных, на ночь, просто чувств. Мне очень этого всего не хватало в детстве. Старшенькая ваша более самостоятельна, поэтому, смотрите, как она реагирует на прикосновения. Если отстраняется, то не надо её насильно обнимать, но младшая нуждается больше в этом. Знала я такого малыша, очаровательное создание, как ангел.
Давайте делать добрые дела. Только так мы изменим этот мир. Любовь побеждает Тьму.
Изменено: 25.09.2015 17:12 от kira.840.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.36 секунд

Последние посты с Форума:

Нет сообщений для показа

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго