Четверг, Апреля 18, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Контора 77

( 7 Голосов )
Индекс материала
Контора 77
продолжение
Все страницы

КОНТОРА 77

(орфография автора временно сохранена)

 

Интересно чем люди руководствуются в выборе профессии. Кто-то ищет престижную и высокооплачиваемую, кто-то творческую для развития личности. А кого-то работа выбирает сама. Так я скромная девушка Наташа попала в контору 77.

Все свое детство слышала в свой адрес, что я со странностями и немного не в себе. Ну что поделаешь, родилась не совсем обычной девочкой, которая видит невидимое и слышит голоса. Родители воспринимали это как бурную фантазию, делали вид, что ничего такого и нет. С возрастом, я быстро научилась изображать обычную для своего возраста жизнь, и не так сильно выделялась на общем фоне таких же девчонок, как и я. Правда своими рассуждениями, я иногда вводила в ступор своих учителей и они жаловались моим родителям, что мои фантазии серьезно мешают общению со сверстниками. Но я и не стремилась особо с ними общаться, так как их обществу предпочитала книги. В ближайшей библиотеке прочитав художественную литературу, перешла в зал технической, но старое здание, в котором она находилась, снесли . Библиотека переехала далеко от моего дома и этот источник информации иссяк. Моя особенность в том, что я нуждаюсь в постоянном и большом источнике информации, без которого мой мозг начинает бунтовать и требовать пищу для себя. Он всегда должен работать в усиленном режиме, иначе начинается депрессия. Но где взять денег на такое количество книг, ведь стоят они очень даже недешево. И вот в магазинах появилась такая интересная штука как электронная книга. Я конечно очень обрадовалась такой возможности получать информацию в любых количествах и решила непременно накопить денег и приобрести ее. И, наконец, нужная сумма накопилась, я присмотрела нужную мне модель и отправилась в магазин. Там, посоветовавшись с продавцом, приобрела то, что мне нужно и счастливая выскочила на улицу. Был ясный весенний день, настроение просто отличное и в таком приподнятом состоянии я пошла на остановку рядом с магазином. Маршрутка конечно убежала перед моим носом и у меня было еще 5 минут до следующей. На остановке кроме меня стоял мужчина высокий, светловолосый с какими-то добрыми глазами и едва заметной улыбкой на лице. Что в нем показалось мне таким интересным, я не знаю, с виду обычный прохожий. Но что-то внутри подсказывало, что не совсем обычный. Я просто стояла и не могла не думать о нем. Тут подошла маршрутка, мы сели в нее и всю дорогу я незаметно наблюдала за ним, удивляясь своему навязчивому состоянию. Но тут машина остановилась, он вышел, и тут за ним выскочила я. Не знаю зачем, но пошла за ним, понимая, что не могу поступить иначе, мой разум явно отказывался слушать доводы своего собрата рассудка. Так мы прошли примерно один квартал и завернули за угол, но тут на противоположной стороне дороги просигналила машина, и я отвлеклась на секунду, а когда повернула голову, его уже не было. Тут послав к черту разум, я стала метаться по улице, соображая, куда же он мог подеваться, попутно костеря не вовремя подавшую голос машину. Пройдя до конца квартала, хотела уже повернуть назад , как вдруг услышала:

- Вы что-то потеряли, может быть кого-то?

Прислонившись к стене жилого дома, стоял мой незнакомец и внимательно меня разглядывал. Я жутко на него разозлилась, поэтому от испуга начала нагло врать:

- Ну уж точно не вас. Я ищу свою перчатку. Потеряла где-то здесь.

- Ваша перчатка, похоже, очень шустрая вещь, раз вы бегаете по всему кварталу, оглядываясь по сторонам. Она, похоже, является весьма беспокойным предметом вашего гардероба. А я надеялся, что вы ищете меня, раз преследуете от самой остановки. Поверьте, я куда интереснее сбегающих перчаток.

- Не люблю мужчин, страдающих манией величия. Я не обладаю таким ростом, чтобы дотянуться до постамента, на который вы себя поставили. Кстати и денег на цветы, чтобы возложить к вашим ногам, у меня тоже нет. Так что прошу меня не беспокоить.

И с гордым видом я попыталась ретироваться, потому что совсем не понимала, чем этот разговор может закончиться. А он просто развернулся и пошел дальше, как ни в чем не бывало.

- Вот нахал! – подумала я и засеменила на остановку.

Прошла неделя, а этот странный случай все не выходил у меня из головы. Ну что я к нему так прицепилась. Ну, шел человек по своим делам, ну заметил, что его преследует какая-то ненормальная, решил выяснить, что ей нужно. Что я так переживаю. Вечер субботы было решено просто провести у телевизора и не забивать себе голову ерундой. И вдруг в десять часов зазвенел телефон. Откуда мне было знать, что подняв трубку, я изменю свою жизнь так кардинально. Нажав на кнопку, я неуверенно сказала «Алло».

- Добрый день Наталья – поздоровался со мной приятный баритон.

- Добрый вечер – искренне удивилась я гадая, кто это может звонить.

- Я бы хотел пообщаться с вами и очень надеюсь, что вы не откажетесь от встречи – пропел баритон

- Но я не встречаюсь с незнакомцами тем более по ночам. Хотелось бы продолжить свое существование на земле в живом и невредимом виде.

- Обещаю, что не причиню вам никакого вреда и по окончании нашего общения верну туда, откуда взял в том виде, в котором забрал. Вы ведь хотели знать, кто тот человек, за которым вы следили?

Тут я почувствовала, что мое тело резко обдало жаром, стало даже трудно дышать. В голову полезли мысли «Ну вот тебе и приключения. Заработала честно и добросовестно. Теперь получи и распишись».

Но я поняла, что если откажусь, то буду жалеть об этом всю свою жизнь. Я поверила этому голосу.

- Хорошо приезжайте. – пропищала я.

- Спускайтесь вниз. Там вас ждет машина. Она отвезет вас в нашу контору. Еще раз даю обещание, что с вами ничего плохого не случится. Мы просто зададим вам несколько вопросов.

- Вопросов? О чем?- испугано спросила я, но телефон уже замолчал. И меня невольно потянуло к окну.

Внизу стояла темная иномарка. Это было явно за мной. Я села на диван, соображая, что же мне делать.

Думала я секунду или две. А потом просто вскочила, быстро оделась и побежала вниз, потому что понимала, что просто обязана все выяснить. Выйдя из подъезда, я неуверенно подошла к машине, из нее тут же выскочил водитель и открыл мне дверь. Усевшись, я вдруг поняла, что все происходящее полный бред, но это то, что мне нужно сейчас как никогда. Все нормальные женщины хотят мужа, детей и стабильной жизни и только я хочу приключений, хочу отправиться в путешествие куда угодно только бы не быть нормальной женщиной.

Автомобиль привез меня к невзрачному серому зданию. Открыв железную дверь которого , я оказалась в ярко освещенном коридоре. Меня проводили на второй этаж и оставили в комнате похожей на гостиную. Она была обставлена строго, но дорого. Через секунду в дверь вошли трое. Первым шел высокий седоватый мужчина, за ним мой незнакомец и последней зашла женщина с очень приятным и добрым лицом. Они устроились напротив меня, и я почувствовала себя школьницей сдающей экзамен, в котором я полный ноль.

- Еще раз добрый день или уже скорее ночь Наташа. Ну что давайте поговорим. – улыбнулся седовласый, который оказался тем самым человеком разговаривавшим со мной по телефону.

- Для начала позвольте представиться. Меня зовут Юрий Владимирович, мои коллеги Алексей и Катюша.

- Так зачем вы следили за моим коллегой ? – вкрадчиво спросил он.

- Возможно, он мне понравился? Он ведь очень даже привлекательный мужчина. В этом нет ничего удивительного или необычного – нагло начала придумывать я на ходу.

Они слегка улыбнулись. Но ничего не ответили. Юрий Владимирович что-то шепнул Катерине и она, открыв папку, которая была у нее в руках достала оттуда фотографию и положила на стол.

- Вы знаете что нибудь об этой вещи? – спросила она.

Воздух в комнате показался мне жарким, а сама комната на удивление тесной. Я смотрела на фотографию и соображала, что мне сейчас ответить. На ней был изображен медальон зеленоватого цвета, сделанный похоже из какого-то камня. Он имел форму круга, на краях которого были зубчики в форме прямоугольных треугольников, где одна сторона была волнистой. Внутри круга от середины к краям шли 8 прямых лучей. Эту вещь, я кажется, видела в своем воображении сколько себя помню. И часто рисовала ее в тетрадях на полях. Я знала, что если к медальону прикоснуться, то по нему пройдут легкие синеватые всполохи. Он был как будто живым. Но это было в воображении, а сейчас передо мной фотография и что с этим делать я не знала. Почему то не хотелось говорить правду о своих чувствах.

- Я не понимаю, зачем вы показываете мне эту вещь? Никогда ее не видела. – мне хотелось встать и уйти, сбежать из этого места. Лучше бы живого дракона показали, ему я удивлялась бы меньше.

- Это все что мы хотели узнать. Вас отвезут обратно и спасибо, что уделили нам время - сказал Юрий Владимирович, но я поняла, что он прочитал все по моему лицу.

Я вернулась в свою квартиру. Не спала до рассвета. Утром как обычно пошла на работу. Все было как обычно, только мир стал вдруг другим. Стал каким- то ненастоящим, искусственным. Через несколько дней возвращаясь с работы, я завернула за угол и услышала знакомый голос, который заставил меня вздрогнуть.

- Наташа добрый день. А ты все же отчаянная девушка и достаточно храбрая. Ты тот случай, когда внешний вид обманчив. – улыбнулся Алексей.

- И что показывает мой вид? Наверняка, что я тихая, забитая, с кучей комплексов в придачу. Да будет тебе известно, что мой дедушка был из старинного казачьего рода. И тихая я только когда меня не трогают. Зачем ты пришел?

- Мы хотим предложить тебе работу в нашей конторе. Ты ведь узнала медальон. Мы все его узнали. Кто-то видел это во сне, у кого-то он был навязчивой идеей. Никто из нас не знает, что он значит, но все мы поняли, что являемся частями одного целого. Ты тоже одна из нас. Так ты принимаешь предложение?

- Я даже не знаю, чем вы занимаетесь. Надеюсь, меня за это не посадят в тюрьму.

- Ну, к счастью, за научные изыскания теперь не сажают, как и не сжигают на кострах. А занимаемся мы расследованием необычных явлений, которые называют мистикой иногда « чертовщиной». Мы пытаемся исследовать эти явления и по возможности помогаем людям, оказавшимся в необычных ситуациях.

- Но что я могу сделать. Чем могу быть полезной. У меня нет опыта научной работы, и что я могу предпринять в неординарной ситуации.

- Ты справишься. Мы все были растеряны в первое время. Это быстро пройдет. Доверься своей интуиции. Просто поверь в себя.- тихо сказал он.

- Ты уже знаешь, что я соглашусь на это – спросила я.

- Знаю. Ты все поняла в первую минуту как увидела нашу команду. Просто не хотела сразу принять это.

А страх скоро пройдет. Так уж устроен человек. Он боится того, чего не может объяснить.   Завтра скажи на своей работе, что увольняешься. Через пару дней я заеду за тобой и все покажу. С основным составом команды ты уже знакома, осталось рассказать тебе о деталях.

Мы расстались у подъезда. Он ушел, а я села на лавочку и задумалась. Удивительная штука жизнь. Полчаса назад я работала в рекламном агентстве и с нетерпением ждала , когда закончится рабочий день. Пять минут назад, приняла решение, полностью меняющее привычный образ моей жизни. Что случится еще через пять минут, а через час?   Кто ответит мне сейчас, что лучше – океанский лайнер или маленькая лодка. Корабль большой светлый, безопасный. На нем светло и комфортно, и много людей. Но у маленькой лодки есть одно важное преимущество. Корабль везет туда, куда решил капитан и компания, владеющая им. А лодка поплывет туда, куда направит ее пассажир. И ее скорость будет зависеть от ветра и активности человека, который гребет веслами. Как сказал один мудрый человек «Профессионал построил Титаник, а любитель Ковчег». И кто на самом деле достигнет именно своей цели вопрос, на который ни у кого нет ответа, кроме, пожалуй, одного человека. Человека, у которого много имен и обличий, но какая-то очень важная цель. И на какую из лодок сядет этот пассажир никто не может знать наверняка.

Меня мучил еще одни вопрос: а стоит ли рассказывать то, что я знаю о медальоне или лучшие пока помолчать. И я решила, что нужно просто идти куда зовут и разбираться во всем по мере необходимости, потому что, чтобы я не представляла себе все в итоге будет с точностью до наоборот.

Через два дня у моего подъезда снова стояла знакомая машина. В этот раз я нервничала, кажется, еще больше. И навыдумывала себе бегающих по этажам привидений, таинственные двери и пугающие своей непонятностью рукописи. Все оказалось проще: обыкновенные столы и стулья, нормальные люди, спешащие по своим делам, в целом стандартный деловой офис. Увидев нас с Алексеем, Юрий Владимирович поздоровался и отозвал моего спутника в сторону. Они о чем то поговорили и Алексей подойдя ко мне серьезно спросил:

- Как ты относишься к полтергейсту?

- Да никак, слава Богу не встречались пока. – ответила я.

- А такая возможность тебе сегодня представится. Ты главное не бойся и держись все время возле меня. Поехали нас уже ждут.


Обновлено 14.04.2014 15:23
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Комментарии  

 
#1 Контора 77Моше 14.04.2015 09:00
Наташа сделала всё правильно, но забыла предупредить жильцов, чтобы они изменили свой образ жизни, который и привёл к этим событиям. Выгнать негатив только половина проблемы, а вторая половина - недопустить повторения. Наташа правильно говорила по поводу питания и было бы хорошо, если бы эти жильцы отказались кушать тех, кому Бог дал жизнь, как и человеку, а это всё, что бегает, летает и плавает._
 

Похожие материалы:


 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго