Суббота, Апреля 27, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира?
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира?

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 09.03.2017 12:54 #461

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
Обрати внимание,Алмаз, что я сделала акцент на отсутствии закона бумеранга. А то,что к власти приходят в основной своей массе агрессивные особи только подтверждает мою гипотезу!

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 09.03.2017 15:27 #462

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
Но я делаю акцент именно на уме. к примеру, далеко ходить не надо. власть на форуме на любом. есть некоторые правила. часть правил созданы для поддержки порядка. Но некоторые созданы для подавления инакомыслия.
Например, некоторые иные не будут никогда маршировать в такт или петь под чужую дудку. у них внутри нет механизма этого. ("Но я не все! Я их и понимаю, и нет. Я никогда не смогу делать что-то в такт с людьми! Пробовали.... Знаем... Монго школ пытались меня послать на парады... На 4-й репетиции все сдавались - я не могу маршировать или делать что-то в такт с людьми... Наверное нет в голове такого модуля"...)

а некоторые к примеру могут абсурдны. к примеру любая тема может переходить в оффтоп и это нормально. но если каждый раз давать предупреждения или кидать куски темы в флудилки или еще куда. смысл сообщений может теряться потому что нужно искать куски в разных местах.

Некоторые не могут понять одну простую истину, что вес сообщений может быть больше, чем понятие о воображаемом порядке тем. Некоторые просто с ума сошли от своего " фэн-шуя", отработка каких-то своих комплексов о гармоничности в работе.

Второе, некоторые будут модераторами и будут бездумно следовать правилам, которые возможно лишенные всякого смысла. Но будут они следовать им, так как нет собственного ума и им ума не хватило чтобы закончить даже прилично школу, не говоря о поступлении в вуз.

Третье= это полная некомпетентность они не смогут отличить троллинг от альтернативных знаний.
Ар эмго кому таги
Изменено: 09.03.2017 15:32 от Almas.

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 09.03.2017 15:39 #463

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
Наш диалог мне напоминает разговор двух глухих )))
Я начинаю говорить о... Ты делаешь небольшую ремарку и начинаешь говорить о том,что для тебя интереснее.
А где диалог?

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 09.03.2017 15:44 #464

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
Но я сейчас описал ситуацию на каком-то случайном форуме. Но в мире примерно также. В мире еще добавляется оружие.

И получаем, что есть цивилизация людей сидит на пороховой бочке. Если знать сколько ядерных боеголовок направлены друг на друга...
И она за это время могла 100 раз прекратить свое существование, если бы не те, кто вроде как не в официальной власти и статусом особо не имеют в мире людей, но только своим влиянием на мир удавалось спасти людей много раз. влиянием в смысле на события.

Это есть те иные, о которых я говорю. По -настоящему святые существа. Но все будут восхвалять других и поклоняться всяким священникам и воображаемым божествам. И возможно никогда не узнают правды.

Но это как по мне лишь отсрочка неизбежного. рано или поздно у иных не удастся остановить людей и это будет конец, который люди заслужили.
Ар эмго кому таги
Изменено: 09.03.2017 15:46 от Almas.

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 09.03.2017 15:48 #465

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
Дарина написал:
Наш диалог мне напоминает разговор двух глухих )))
Я начинаю говорить о... Ты делаешь небольшую ремарку и начинаешь говорить о том,что для тебя интереснее.
А где диалог?


ты вводишь какие -то свои специфичные термины, которые я не знаю.

я свожу тему немного туда где я знаю или видел или разбираюсь или мне кажется акцент там более важен.
Ар эмго кому таги

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 09.03.2017 15:52 #466

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
Ты говоришь что виноваты агрессивные люди или они всегда у власти. я бы так не сказал. есть вполне как не агрессоры сами по себе. Но их чрезмерная и бездумная исполнительность в совокупности с собственными комплексами создают ад.

пример, модератор без образования высшего, троечница в школе. C комплексами и убеждениями своего мнимого фен-шуя и со своей кристальной исполнительностью без приложения вообще мозгов.
Ар эмго кому таги
Изменено: 09.03.2017 15:58 от Almas.

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 09.03.2017 15:55 #467

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
Например, исполнительная власть.

и взять эксперимент Милгрэма

В своём эксперименте Милгрэм пытался прояснить вопрос: сколько страданий готовы причинить обыкновенные люди другим, совершенно невинным людям, если подобное причинение боли входит в их рабочие обязанности? В нём была продемонстрирована неспособность испытуемых открыто противостоять «начальнику» (в данном случае исследователю, одетому в лабораторный халат), который приказывал им выполнять задание, несмотря на якобы сильные страдания, причиняемые другому участнику эксперимента (в реальности подсадному актёру). Результаты эксперимента показали, что необходимость повиновения авторитетам укоренилась в нашем сознании настолько глубоко, что испытуемые продолжали выполнять указания, несмотря на моральные страдания и сильный внутренний конфликт.
Ар эмго кому таги

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 09.03.2017 16:03 #468

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
Для того,чтобы тебе было понятней,я сейчас сделаю тоже самое,что и ты (ответ на твое сообщение про власть).
Итак...
Алмаз, а я хочу поговорить о власти в организациях (ассоциация такая возникла). Про форумы может оно и интересно,но не описывает как осуществляется власть.
В каждой организации есть главный,он руководит процессом. Чтобы руководить надо: 1.все знать 2.выстроить стройную вертикаль 3.наладить отношения выгодным образом (чтобы все работали). Для того,чтобы все знать,надо чтоб доносили. Для этого необходимы люди на каждом уровне вертикали способные доносить. Для того,чтобы выстроить вертикаль необходимы люди соответствующие образу и подобию главного. Для того,чтобы люди работали,надо максимально разделить их между собой на микрогруппы:"ну что, против кого сегодня будем дружить?" РАБОТА КИПИТ, а главный снимает разнообразного рода сливки. Причём,ты, как умный человек должен понимать,что при таком раскладе, участие главного минимально, всю работу делают кроты на каждом уровне вертикали. А теперь перенести это на другие сферы,связанные с властью, в т.ч. на форумы
(Не знаю,получалось также как у тебя, но я очень старалась! )

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 09.03.2017 16:04 #469

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
Пример еще исполнителя бездумного. Есть все считают, для нее так и есть. Она не может предположить что все могут ошибаться. и еще зависимая от каких-то авторитетов.

человек может быть достаточно мирным. Но стоит авторитету или кому-то сказать фас она сделает это не задумываясь.

И таких много. поэтому как ни тасуй колоду шанс, что именно такой займет исполнительную власть велик.

Если 90% людей это боты то какой шанс, что бот очередной займет власть? Но достаточного нескольких ботов во власти разумных, чтобы испортить все.
Ар эмго кому таги

Re: Одиночество - тупик или начало развития внутреннего мира? 09.03.2017 16:15 #470

  • Almas
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Любовь
  • Постов: 1749
  • Репутация: -5
власть на фирме может быть вполне эффективной. Если власть в равной степени заинтересованное лицо как и все остальные и награды всем одинаковы. Тогда властью даже может быть невыгодно в смысле нагрузки много, ответственности тоже, но награды недостаточно. Самое наказание для любого это увольнение и может неоплата за что-то.


Но когда речь касается политики это там другой вопрос. сама постановка власти абсурдна. кто-то избирает себе хозяина. То есть большая толпа избирает себе хозяина. Наказание за неподчинение хозяину очень велико. Самообречение себя на рабство, если ты не хозяин или приближенный к нему.
Жизнь человека в таких условиях ничего не стоит.
Ар эмго кому таги
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.32 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго