Пятница, Апреля 19, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Памятка

Памятка 17.09.2012 17:28 #1

  • WAR_1
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 563
  • Репутация: 19
Всем привет)
Я создал эту тему для того, чтобы помочь индиго приспособиться в обществе или же адаптироваться)

Какие бывают отношения в социуме? Как люди общаются между собою и понимают друг друга??? И как нам с ними жить? Вот с этого и начнём)

Много было тем и суждений по поводу людей, что они глупые, умственно отсталые и вообще дурачки

Копипасти с википедии:

Альтруи?зм (лат. Alter —другой, другие) — понятие, которым осмысливается активность, связанная с бескорыстной заботой о благополучии других; соотносится с понятием самоотверженность — то есть с приношением в жертву своих выгод в пользу блага другого человека, других людей или в целом — ради общего блага. В некоторых смыслах может рассматриваться как противоположное эгоизму. В психологии иногда рассматривается как синоним или часть просоциального поведения.

Вера в то, что люди должны оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, безотносительно к возможной выгоде в будущем, является нормой социальной ответственности. Именно эта норма побуждает людей, например, поднять книгу, которую уронил человек на костылях. Эксперименты показывают, что даже тогда, когда оказывающие помощь остаются неизвестными и не ожидают никакой благодарности, они зачастую помогают нуждающимся лицам.

Те, кто любит, всегда стремятся прийти на помощь возлюбленному. Однако интуитивное, неосознанное желание помочь вовсе не обязательно должно относиться к тому человеческому существу, с кем вас связывают узы любви или дружбы. Совсем наоборот, альтруистическое стремление оказать помощь совершенно постороннему человеку издавна считается доказательством особенно изысканного благородства. Подобные бескорыстные порывы альтруизма котируются в нашем обществе чрезвычайно высоко и даже, как утверждают знатоки, как бы сами несут в себе моральное вознаграждение за причинённые нам хлопоты.

Испытывая эмпатию, мы обращаем своё внимание не столько на наш собственный дистресс, сколько на страдания других. Ярчайший пример эмпатии — безоговорочное, моментальное оказание помощи людям, к которым мы испытываем привязанность. В среде учёных, изучающих взаимосвязь эгоизма и эмпатии были разные точки зрения, проводились многочисленные эксперименты: очень уж хотелось достоверно определить, способен ли вообще человек на абсолютное бескорыстие… Результаты экспериментов свидетельствовали, что да, способен, но учёные-скептики утверждали, что ни один эксперимент не может исключить всех возможных эгоистических мотивов оказания помощи. Тем не менее, дальнейшие эксперименты и сама жизнь подтвердили, что есть люди, которые заботятся о благе других, иногда даже в ущерб своему собственному благу.

«Каким бы эгоистичным ни казался человек, в его природе явно заложены определённые законы, заставляющие его интересоваться судьбой других и считать их счастье необходимым для себя, хотя он сам от этого ничего не получает, за исключением удовольствия видеть это счастье.»

— Адам Смит, Теория моральных чувств, 1759

Альтруизм в социуме также может быть выгоден, так как приводит к повышению репутации.[9] Другим преимуществом альтруизма может служить самореклама, названная израильским зоологом Амоцем Захави «эффектом потлача».

Альтруизм из симпатии и сочувствия

Альтруизм может быть связан с различного рода социальными переживаниями, в частности с симпатией, сочувствием к другому, милосердием и доброжелательностью. Альтруисты, доброжелательность которых распространяется за пределы родственных, соседских, дружеских отношений, а также отношений со знакомыми, называются также филантропами, а их деятельность — филантропией.

Кроме доброй воли и сострадания альтруистические действия нередко делаются из привязанности (к чему-то/кому-то) или общей благодарности к жизни.
Рациональный альтруизм

Рациональный альтруизм — это балансирование (а также попытка его осмыслить) между своими интересами и интересами другого человека и других людей.

Выделяется несколько направлений рационализации альтруизма:

Альтруизм как мудрость (пруденция) (через моральное право (чувство «вправе») и добрые дела может быть оправдан разумный эгоизм (Кристоф Лумер).[10]
Альтруизм как взаимный (реципрокный) обмен. Рациональность взаимного обмена очевидна: действие, основанное на нормах взаимности (справедливость, честность), ориентированы не точный учет произведённых усилий и их компенсацию. Скорее, речь идет о предотвращении использования альтруистов эгоистами, таким образом, чтобы процесс обмена мог быть продолжен. Взаимность является средством для предотвращения эксплуатации.
Альтруизм как обобщённый обмен. Обобщенные системы обмена характеризуются тем, что они основаны на усилиях, прилагаемых в одностороннем порядке без прямой компенсации. Любой может оказаться получателем выгоды (от альтруистического действия) или тем, кто это действие совершает. Рациональность обобщенного обмена состоит в том, что каждый, кто нуждается в помощи, может получить её, но не прямо от кого-то, но косвенно; важную роль здесь играют отношения доверия между людьми.
Рациональный баланс собственных и чужих интересов (например, теория рациональных/социальных решений Говарда Марголиса).[11]
Парето-альтруизм. Согласно итальянскому экономисту и социологу Парето, Вильфредо, его известному распределению, «80 % последствий порождают 20 % причин», альтруистические действия возможны и не требуют привнесения никаких жертв в выгодах. Есть множество действий (в том числе — эгоистических), от совершения которых ни от кого не требуется никаких жертв и не приносит ни кому ни какого вреда. Такие действия могут быть причислены к альтруистическим актам.
Утилитарное понимание альтруизма. Альтруистический акт рассматривается как основанный на максимизации какого-либо общего блага, в том числе посредством привлечения других людей для этого. Пример: у человека есть некоторая сумма денег и он хочет её пожертвовать на развитие некой территории. Он находит какую-нибудь организацию, работающую с этой территорией и жертвует ей деньги, надеясь что в ней они потратятся нужным образом. Вместе с тем, как следует из примера, такое, утилитарное понимание альтруизма может приводить к предвзятости и преследованию определённых собственных интересов.

Социальная психология альтруизма и альтруистическое поведение

С развитием эмпирических психологических исследований такие нечёткие понятия как альтруизм, полезность, постепенно заменяются на более употребительный термин «просоциальное поведение».

Существуют половые различия в альтруистическом поведении: женщины, как правило, показывают более долгосрочное просоциальное поведение (например, забота о близких). Для мужчины, более вероятны, уникальные «подвиги» (например, при пожаре), в которых нередко нарушаются конкретные социальные нормы.[12]

Есть также исследования из области эволюционной психологии, в которых показано, что люди выживают за счёт сотрудничества и нормальной взаимности. Как выразился Герберт Саймон, просоциальное поведение имеет преимущество в ситуации естественного отбора/эволюции, и в некотором смысле, альтруизм может рассматриваться как генетически заложенная в человеке программа.[13]

Согласно социально-психологическим исследованиям альтруистического поведения, важную роль в нём играет личная ответственность человека. Принятие решений требует принятия на себя ответственности за эти решения. Если решение принимается группой людей, то ответственность за него распределяется по членам группы, снижая личную ответственность каждого из них. Как пишет Дмитрий Алексеевич Леонтьев, ссылаясь на исследования социальных психологов, описанные в книге Ли Росса (англ.)русск. и Ричарда Нисбетта (англ.)русск.[14]: «если что-то произошло, если вам стало плохо, нужна помощь, а вокруг идут люди, не останавливаясь, нельзя звать на помощь просто, ни к кому не обращаясь. Выберите любого человека, смотрите на него и обращайтесь лично к нему и вероятность того, что к вам придут на помощь, возрастёт в несколько раз.»

Ссылка на источник:
ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%FC%F2%F0%F3%E8%E7%EC

Вывод:

Это говорит о том что в обществе всё таки существует бескорыстные отношения)
Но вопрос! Почему мы не можем приспособиться?
1. Человек не понимает, где грань между нормой и наглостью т.е. он может у вас помощи один, два... десять раз и не где не заржавеет. (Но это не значит, что это без возвратно. Я попросил меня довести до дома на его машине и отказа я не получил)
2. Люди эгоисты! Они могут в ущерб вам попросить у вас помощи без объяснения причин, не думая, что в данный момент вы сейчас не в лучшем положение или любая др. причина. (Здесь нужно общаться. Нужно ему сообщить, о том по какой причине вы не можете этого сделать, хотя человек может и понаглеть или не понять вас. Тогда ничего не обещайте ему)
3. Люди эгоисты! Люди не любят отказа!
4. Мы все и каждый может в какой-то степени заглядывать в будущее т.е. мы уже знаем заранее реакцию человека на отказ. (Не стоит на этом зацикливаться. Если поможете ему, то вам потом сполна вернётся)
Обучаюсь в модельном агентстве Models.
Био-энергетик, Жрец Кармического бога.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Sun, игорь, HROM TiTAN, imago

Re: Памятка 17.09.2012 17:58 #2

  • Льоша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 351
  • Репутация: 32
WAR_1 написал:
Всем привет)
Я создал эту тему для того, чтобы помочь индиго приспособиться в обществе или же адаптироваться)

.......
Вывод:

Это говорит о том что в обществе всё таки существует бескорыстные отношения)
Но вопрос! Почему мы не можем приспособиться?
1. Человек не понимает, где грань между нормой и наглостью т.е. он может у вас помощи один, два... десять раз и не где не заржавеет. (Но это не значит, что это без возвратно. Я попросил меня довести до дома на его машине и отказа я не получил)
2. Люди эгоисты! Они могут в ущерб вам попросить у вас помощи без объяснения причин, не думая, что в данный момент вы сейчас не в лучшем положение или любая др. причина. (Здесь нужно общаться. Нужно ему сообщить, о том по какой причине вы не можете этого сделать, хотя человек может и понаглеть или не понять вас. Тогда ничего не обещайте ему)
3. Люди эгоисты! Люди не любят отказа!
4. Мы все и каждый может в какой-то степени заглядывать в будущее т.е. мы уже знаем заранее реакцию человека на отказ. (Не стоит на этом зацикливаться. Если поможете ему, то вам потом сполна вернётся)


Я думаю, что ответственность лежит не на том, кто просит, а на том, кто дает.
Многие думают, что выполняя чужую просьбу они поступают правильно.
Но это не так, можно помогая развивать в человеке эгоизм, нахальство, инфантилизм, слабость, зависимость... То есть давать рыбку, вместо удочки...
Помощь должна быть бескорыстной для дающего и полезной для берущего.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: HROM TiTAN, Lilith, kira.840, imago

Re: Памятка 18.09.2012 10:36 #3

  • WAR_1
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 563
  • Репутация: 19
относительно)

но ты попробуй это человеку объяснить)) если он с детства так воспитан)
Обучаюсь в модельном агентстве Models.
Био-энергетик, Жрец Кармического бога.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: HROM TiTAN

Re: Памятка 18.09.2012 11:11 #4

  • WAR_1
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 563
  • Репутация: 19
Ну вот дела, столько написал, а в итоге я не имею прав редактировать свой пост=(
Зря время потратил=(
Обучаюсь в модельном агентстве Models.
Био-энергетик, Жрец Кармического бога.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: HROM TiTAN

Re: Памятка 18.09.2012 11:43 #5

  • WAR_1
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 563
  • Репутация: 19
Мыслительный процесс

Отметим, у человека очень маленькая пси активность т.е. человек медленно думает и принимает решение. (от 3 до 24 часов)

К чему я это)

Представим ситуацию. Вам кто-то делает курсовую, в примере. Вы звоните по телефону и назначайте встречу, но по каким-то причинам "исполнитель" не пришёл, вы ему звоните, он вам отвечает, что так и так, и так пару раз в альтернативных вариантах, и 1 раз уже в конце не смогли прийти на встречу, а время уже поджимает и курсовую пора бы сдавать. Вы встретились с "исполнителем" он вам предъявляет, что да как, вы ему, ну и общение не совсем складное получилось. Вы что-то ему не договорили, он что-то сам не додумал. Вы затратите на обработку информации примерно 1 минуту и готовы говорить. Ваш собеседник в течение всего времени встречи ещё не сделал выводы. (ВАЖНО! Не стоит продолжать беседу и стараться подтолкнуть вашего собеседника к правильному решению, он должен сам до этого додуматься, сам подумать и сам сделать выводы. Если сделаете попытку, то вы его только запутайте или напугаете, и в итоге он может обозлиться на вас ещё сильнее)
На следующий день вы встречаете исполнителя, а он улубается , а на роже сразу видно проблески ума и осознание того что он не прав.

Сделаем выводы

Никогда не думайте и не подталкивайте к верному решению, ведь он не знает, что вы за человек и точно ли!? вы его подталкивайте к верному решению
Обучаюсь в модельном агентстве Models.
Био-энергетик, Жрец Кармического бога.
Изменено: 18.09.2012 17:48 от Fialka. Причина: Красным могут писать только модераторы!
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: HROM TiTAN, kira.840

Re: Памятка 18.09.2012 12:23 #6

  • Sun
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 547
  • Репутация: 51
Очень интересная статья, напиши в личку что исправить и исправлю)
Дарю Любовь.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: HROM TiTAN

Re: Памятка 22.09.2012 14:57 #7

  • WAR_1
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 563
  • Репутация: 19
Погода и воля:

На настроение людей влияет погода, т.е. в плохую погоды они злые, раздражённые и т.д. Прежде чем завести общение, с каким-либо человеком, посмотрите в небо, а потом решайте, что будете дальше делать)

Почему на настроение людей влияет погода?

Дело в том что люди слабо-вольные существа и они не могу сопротивляться погоде.

Заметка: Если на вас влияет погода, то не стоит в порыве злости на кого-то срываться. Чем меньше негатива, тем больше вы нравитесь людям)
Обучаюсь в модельном агентстве Models.
Био-энергетик, Жрец Кармического бога.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: игорь, HROM TiTAN, Lilith, Девушка индиго

Re: Памятка 24.09.2012 16:56 #8

  • WAR_1
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 563
  • Репутация: 19
Мозг человека или, точнее, их логика:

Сегодня у меня был предмет социологии и разговаривали мы сегодня на тему, чем думает человек, что говорит, как оценивает те или иные ситуации и т.д. Из этого я извлёк урок или точнее уточнил, то что знал, что человек не может точно сказать или логически додумать или объяснить феномен, почему человек или общество делает те или иные вещи. Без разницы, плохие или хорошие. Зато могут надумать. По-этому, будь те осторожнее! Мы часто злимся на людей, когда люди предъявляют или обвиняют или судят нас по тем или иным вещам:( и за частую у нас из-за этого бывают конфликты. А потом нам становится худо:(

Но не унывайте, на этот счёт есть решение!
Просто защищайте свои права. Предъявили! А где доказательства? А ты отвечаешь за свои слова?
Обучаюсь в модельном агентстве Models.
Био-энергетик, Жрец Кармического бога.
Изменено: 24.09.2012 17:09 от Sun. Причина: ошибка
Тема заблокирована.

Re: Памятка 29.09.2012 16:50 #9

  • mgnozia
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 400
  • Репутация: 29
war vernulsya! molodets za statyu
даже под водой мысли могут дышать легко
Тема заблокирована.

Re: Памятка 29.09.2012 19:42 #10

  • Mike
  • ( Модератор )
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 2102
  • Репутация: 94
Люди если и думают, то очень узко. Они ищут развешаные другими ярлыки и не утруждают себя анализом соответствия этих ярлыков тому на что их налепили, а тупо доверяя авторитетам, кладут эи ярлыки в основу создаваемого стереотипа. И дальше пользуют эту созданую самими же конструкцию. Разрушить её может только нечто экстраординрное. И в упор не желают видеть что конструкция неверна, а если и увидят, то не поверят или же упрутся, чтобы не менять привычное. Ведь для этого надо признать свои ошибки, а они так бояться сделать это.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: игорь, WAR_1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.49 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго