Воскресенье, Апреля 28, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Притчи, высказывания, девизы...

Притчи, высказывания, девизы... 09.06.2014 10:12 #1

  • Льоша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 351
  • Репутация: 32
В этой теме я предлагаю записывать притчи, высказывания, девизы, которые оказали на Вас положительное влияние или придали силы двигаться вперед в трудные минуты Вашей жизни.
Я начну с притчи:
Одному человеку с детства родители, сверстники, учителя говорили о том, что он неудачник и не на что не способен... И он поверил им, вспоминая множество подтверждений их словам... Но однажды он решил узнать о себе, пришел к Учителю, который жил неподалеку от его города, и поделился переживаниями по поводу своей несчастной судьбы... Выслушав его речь, Учитель сказал, что у него большое будушее и он сможет многого достичь в этой жизни... Человек не поверил: "Вы обманываете! Мне все говорили обратное"… "Я сейчас не смогу убедить тебя, но попрошу выполнить одно мое задание" – Учитель снял кольцо со своего пальца и передав его человеку сказал: "Это очень старое кольцо, сходи на базар и продай его за 1 золотую монету"... Человек целый день ходил по базару, предлагая кольцо, но никто не давал за него даже серебрянную монету… Вечером он пришел к Учителю и сказал: "Это кольцо не стоит золотой монеты"... И тогда Учитель дал ему адрес ювелира... Ювелир, осмотрев кольцо, сказал: "Я прямо сейчас за это кольцо могу дать 8 золотых монет, но если Вы сможете подождать один день - я смогу предложить за это кольцо еще больше... Я знаю покупателя, который за это кольцо даст 10 золотых монет"... Человек передал слова ювелира Учителю и удивленно спросил: "Как же так?"... На что Учитель ответил: «Мой совет: только обращаясь с вопросами к специалистам - можно избежать жизненных ошибок».
Спасибо сказали: Fialka, светлая

Re: Притчи, высказывания, девизы... 09.06.2014 13:13 #2

  • светлая
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 172
  • Репутация: 11
терпение и труд все перетрут,
семь раз отмерь-один раз отрежь,
ленивый два раза делает,а скупой два раза платит,
знания за плечами не носить,
побеждает не тот кто не падает,а тот,кто поднимается!)

Re: Притчи, высказывания, девизы... 09.06.2014 13:48 #3

  • Kisa-Murka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Не случайный прохожий
  • Я не только волшебник, я ещё и лечусь!
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Притча.
Один ученик решил проверить мудрость своего учителя. Он поймал мотылька и спросил:
-Угадай, у меня в руках живой мотылёк или мёртвый?
Если бы учитель ответил, что живой, ученик бы сдавил мотылька и показал ему мёртвого. А если бы учитель сказал, что мёртвый, ученик выпустил бы живого мотылька.
Учитель ответил:
-Всё в твоих руках, отрок.
Спасибо сказали: Fialka

Re: Притчи, высказывания, девизы... 09.06.2014 14:42 #4

  • APXAHGEJl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 332
  • Репутация: 15
Эту притчу я услышал в школе... Пожалуй это одно из не малого что я в обще там узнал.

Плывут двое мужчин. Один из них богат и молод. Другой беден и не молод.
Богатый решил по интересоватся. Как ты живешь? У тебя нет дома ни семьи, ни чего.
Бедный говорит ему. Отлично в отличии от тебя.
Богатый спрашивает, как так?
Бедный, А вот так. Ты богат. Но что будет с тобой если ты все потеряешь? Ты беден еще больше чем я богат.
...

Мудрость как и глупость приходит с годами. Главное из этих двух зайцев поймать своего.
Изменено: 09.06.2014 14:44 от APXAHGEJl.

Re: Притчи, высказывания, девизы... 09.06.2014 17:26 #5

  • mgnozia
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Я не волшебник, я только учусь))
  • Постов: 400
  • Репутация: 29
пришли к реке 2 монаха, один из них ученик..
Учитель увидел у берега девушку и взяв на плечи перенес через реку..монах-ученик увидевв это сказал - учитель как же так не подобает нам тащить на себе девушек..
Я не могу тебя понять..
А учитель говорит - ты все еще тащишь на себе этот груз, а я его уже отпустил..

Отпускайте с себя груз..далеко-далеко..
даже под водой мысли могут дышать легко
Спасибо сказали: Fialka, светлая, зорянова

Re: Притчи, высказывания, девизы... 18.06.2014 19:21 #6

  • Льоша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 351
  • Репутация: 32
Чудеса.
Человек проделал долгий путь по суше и по морю, чтобы самому убедиться в необычных способностях Мастера.
— Какие чудеса сотворил твой Мастер? — спросил он одного ученика.
— Смотря что называть чудесами... В вашей стране принято считать чудом, если Бог исполнит чью-то волю. У нас же считают чудом, если кто-то исполнит волю Бога.
(восточная притча)
Спасибо сказали: Fialka, mgnozia, зорянова

Re: Притчи, высказывания, девизы... 24.06.2014 13:23 #7

  • Kisa-Murka
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Не случайный прохожий
  • Я не только волшебник, я ещё и лечусь!
  • Постов: 4
  • Репутация: 0
Старый мудрый кот лежал на травке и грелся на солнышке. Тут мимо него пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кота, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами.
- Что ты делаешь? - лениво поинтересовался кот.
- Я пытаюсь поймать свой хвост! - запыхавшись ответил котёнок.
- Но зачем? - засмеялся кот.
- Мне сказали, что хвост - моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и своё счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня.
- Да, - улыбнулся старый мудрый кот, - когда-то я, также как и ты, бегал за своим счастьем, но оно всё время ускользало от меня. Я оставил эту затею. Спустя время я понял, что нет смысла гоняться за счастьем. Оно всегда следует за мной по пятам. Где бы я ни был моё счастье всегда со мной, нужно всего лишь помнить об этом.
Спасибо сказали: Fialka, светлая, зорянова

Re: Притчи, высказывания, девизы... 26.06.2014 03:08 #8

  • Льоша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 351
  • Репутация: 32
В школьные годы мне очень часто приходилось "быть одному" или "быть против всех", я часто переживал по этому поводу, ведь везде доказывали что "быть нужно как все...", пока мне не попались слова Омара Хайяма из которых я многое понял:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Спасибо сказали: светлая, mgnozia, зорянова

Re: Притчи, высказывания, девизы... 26.06.2014 05:01 #9

  • APXAHGEJl
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 332
  • Репутация: 15
Льоша написал:
В школьные годы мне очень часто приходилось "быть одному" или "быть против всех", я часто переживал по этому поводу, ведь везде доказывали что "быть нужно как все...", пока мне не попались слова Омара Хайяма из которых я многое понял:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.


Мда и не поспоришь.

Re: Притчи, высказывания, девизы... 09.07.2014 03:34 #10

  • Льоша
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Ученик Вселенной
  • Постов: 351
  • Репутация: 32
Бог - Отец
Ученику, который постоянно молился, Мастер сказал:
— Когда же ты прекратишь опираться на Господа и сам станешь на ноги?
Ученик удивился:
— Но ведь Вы саи учили нас видеть в Боге Отца!
— Запомни, что отец не тот, на кого можно опереться, а тот, кто избавляет тебя от этой привычки.
Спасибо сказали: зорянова
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.36 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго