Вторник, Апреля 30, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость

Внутренняя энергия сине-зелёные водоросли (СПИРУЛИНА)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Внутренняя энергия сине-зелёные водоросли (СПИРУЛИНА)

Внутренняя энергия сине-зелёные водоросли (СПИРУЛИНА) 14.07.2009 21:26 #1

  • АА3
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Просветленный
  • Постов: 854
  • Репутация: 0
Вот нарвался на статейку, может кто пробовал, напишите эффект.
...\"Еще один подъем произошел после употребления живого продукта \"super blue-green algae\" (сине-зеленые водоросли). Я почувствовал, что моя жизнь начала изменяться, я развивался, чтобы вместить в себя все. Я чувствовал успокоение и контроль - моя концентрация повышалась вместе с энергетическим уровнем и памятью. У меня появилось новое чувство внутренней энергии, спокойствия и сбалансированности как никогда прежде. Этот продукт спас меня. Я очень рекомендую его для всех Индиго.

Предложена гипотеза о возможном участии энергии атомных ядер в метаболической активности клеток. С целью проверки гипотезы были проведены физиологические измерения клеток сине-зеленых водорослей. Полученные экспериментальные результаты дают основание полагать, что в опытах зарегистрировано синхротронное гамма-излучение сине-зеленых водорослей с энергией гамма-квантов 200 кэВ, и сделать вывод в пользу того, что биологическая мембрана, как микробиосинхротрон в целом, может работать в режиме оротрона — генератора когерентного излучения (лазера на свободных электронах).
Одной из необычных энергетических характеристик сине-зеленых водорослей — древнейших растений нашей планеты — является их огромная биогеохимическая энергия размножения, характеризуемая высокой частотой митотических циклов клетки. В природных условиях это может быть причиной массового размножения сине-зеленых водорослей, известного под названием \"цветение воды\".
Другая заметная особенность сине-зеленых водорослей — способность выдерживать дозы ионизирующей радиации до 2 млн. рад. Клетки водорослей либо нечувствительны к таким уровням ионизирующего излучения, что может быть обусловлено особой радиоустойчивостью их генетического аппарата и функционированием репарирующих систем, либо используют внешний поток энергии для обеспечения своей жизнедеятельности. Поскольку первое предположение маловероятно, так как большие дозы ионизирующей радиации считаются поражающим *упс*тором для клеток, то можно считать, что клетка утилизирует высокоэнергетическое излучение посредством некоего гипотетического механизма трансформации энергии.
При отсутствии высоких уровней внешней ионизирующей радиации в биологической истории Земли появление такого механизма может быть связано с высокоэнергетическими процессами, протекающими не снаружи, а внутри клетки для обеспечения ее жизнедеятельности.
В.И.Вернадский считал, что жизнь в биосфере исходит из двух главных источников энергии — солнечного излучения и атомной радиоактивной энергии. Е.С.Лондон предполагал, что радиоактивный калий, находящийся в организме, является \"неисчерпаемым\" источником отрицательно заряженных частиц, поддерживающих разность потенциалов на поверхности клеточных мембран. По его мнению, это является условием нормального течения процессов обмена клетки с окружающей средой.
Оценка энергетического выхода клетки по сравнению с ее энергоресурсом свидетельствует в пользу того, что клетки \"работают\" на основе энергии, более подвижной, чем энергия Е химических связей (как ее понимают в классической химии): на основе энергии Е, например энергии \"возбуждения\", возникающей в результате взаимодействия излучений с веществом.
К числу энергетических характеристик сине-зеленых водорослей можно отнести определенную плотность заряда О и электрокинетический потенциал £, (дзета-потенциал) клетки. Наличие электронного заряда на внешней поверхности мембраны клетки позволило выдвинуть предположение о возможности создания биобатареи на основе культуры сине-зеленых водорослей. Указанное предположение удалось реализовать одному из авторов данной работы. При работе биобатареи обращал на себя внимание тот *упс*т, что величина тока оставалась постоянной в течение длительного времени, т.е. трансмембранный потенциал сохранял свое значение, несмотря на утечку электронов, участвующих в создании электрического тока биобатареи. Мгновенное восстановление трансмембранного потенциала клетки соответствует предположению о ее неучитываемой подвижной энергетической компоненте.
Еще одной особенностью сине-зеленых водорослей является большое значение напряженности электрического поля мембраны клетки, равное 13000 В/см. Для интересующих нас форм сине-зеленых водорослей значение дзета-потенциала равно 10,4 мВ. Считая, что трансмембранный потенциал клетки сине-зеленой водоросли приблизительно равен дзета-потенциалу, и принимая толщину мембраны равной 8 нм, получаем значение напряженности электрического поля мембраны 13000 В/см. Предполагая наличие у клетки собственного магнитного поля и рассматривая мембрану как сферический конденсатор, можно представить клетку в виде микробиосинхротрона. Правомерность предложенной модели подтвердилась рядом недавних открытий в области физических наук.
Обобщая указанные энергетические особенности клеток сине-зеленых водорослей, можно предположить двухуровневую энергетику клеток. На одном уровне (квазисвободных электронов) клетке достаточно энергии химических связей, т.е. клетка находится в нормальном состоянии. На другом уровне (циклических \"вихревых\" микротоков электронов) клетке необходимо получение огромного количества энергии в течение очень короткого промежутка времени, т.е. когда клетка находится в экстремальном состоянии. В этом случае она функционирует как микробиосинхротрон. Ее работу можно представить следующим образом. В процессе освещения клетки происходит генерация электронов внутрь мембраны, представляющей собой покрытый белками бимолекулярный слой липидов, по характеристикам напоминающий жидкий кристалл. Предполагается, что в липидной части мембраны основная роль при осуществлении биологической функции принадлежит электронам и механизму проводимости. При увеличении потребности клетки в энергии интенсифицируются рабочие циклы дыхательных цепей переноса электронов. При достижении определенного критического порогового уровня энергии мембраны происходит регенеративное высвобождение электрической энергии мембраны клетки и распространение по мембране волны возбуждения, которая ускоряет электроны мембранного комплекса до ультрарелятивистских скоростей по принципу \"бегущей волны\".
В отношении ультрарелятивистских скоростей, которых может достигнуть электрон микробиосинхротрона, следует отметить следующее. Мембрана представляет собой бимолекулярный слой липидов, покрытый белками. К числу липидов относятся жирные кислоты, в состав которых входят атомы углерода с сопряженными связями. Существует теория, согласно которой при определенных условиях на основе полимеров с сопряженными связями возможно создание сверхпроводников, сохраняющих свои свойства при комнатной температуре: известно, что электроны, с помощью которых налаживаются сопряженные связи между атомами углерода, весьма подвижны, чем должна будет обеспечиваться сверхпроводимость.
В дальнейшем ускоренный электрон попадает на белковую мишень, являющуюся встроенным компонентом мембраны, и вызывает ядерную реакцию с выделением энергии. Эта энергия утилизируется гипотетическим механизмом клетки и используется для восстановления ее трансмембранного потенциала и жизнедеятельности в целом.
Другим механизмом высвобождения энергии при микроядерных биологических реакциях являются процессы \"точечного\", локально-асинхронного криоядерного синтеза (Б.Нестеренко, В. Марчук), обусловленного образованием внутри клетки динамической микроструктуры типа \"магнитной бутылки\" за счет двух самосопряженных ринговых токов электронов или протонов, в том числе при низких температурах. Можно сказать, что за счет микроядерного синтеза образуется митотическое веретено, участвующее в процессе мейоза. Таким образом, микроядерный синтез — необходимое условие деления клеточных ядер.
Предполагая в приведенной модели микробиосинхротрона движение ультрарелятивистских электронов в магнитном поле, следовало ожидать появления синхротронного излучения, связанного с эффектом испускания электромагнитных волн при ускорении или торможении электронов, Следует сказать, что напряженность магнитного поля не обязательно должна быть очень большой, поскольку даже при движении ультрарелятивистских электронов в слабом магнитном поле с резкими границами возникает интенсивное направленное электромагнитное излучение.
Наличием синхротронного излучения клетки, находящейся в экстремальном состоянии (деление, гибель клетки, наложение высокочастотного электрического поля), можно объяснить явления внутренней радиации клеток: митогенетические лучи Гурвича, некробиотические лучи, звездная некромантия иврит (язык мертвых) и эффект Кирлиан. Исходя из представления о синхротронном излучении клеток, можно интерпретировать в рамках электромагнитной теории феномен \"биополя\" совместно с частными случаями его проявления.
Кроме того, с помощью синхротронного излучения можно объяснить природу ферментативного катализа и нативной полимеризации белков. Объяснение этих явлений основано на том, что наличие динамических состояний ультрарелятивистских электронов, движущихся над \"решеткой\", состоящей из молекул липидов плазматической мембраны, обусловливает генерацию дифракционного излучения — когерентных электромагнитных колебаний милли- и субмиллиметрового диапазонов. Такой биоплазматический генератор работает в режиме оротрона (лазера на свободных электронах) на эффекте преобразования собственного поверхностного поля потока электронов в плоские волны излучения. Это когерентное излучение, генерируемое ультрарелятивистскими электронами плазматической мембраны, воздействует на формирование гидратной оболочки биополимеров клеточного матрикса и приводит к конформационным изменениям белковых тел Эти изменения играют решающую роль в функционировании некоторых мембранных рецепторов, белков системы иммунитета, а также при функционировании ДНК в комплексе с простейшими белками (хроматина).
На основании приведенных предположений была предпринята попытка зафиксировать синхротронное излучение клеток на примере сине-зеленых водорослей.
При использовании дозиметрических пленок было зарегистрировано синхротронное гамма-излучение сине-зеленых водорослей. Расчет длины волны гамма-излучения на основании соотношения Вульфа Брегга дает значение порядка 6х10\" см, что соответствует энергии гамма-кванта порядка 200 кэВ.
Дополнительные исследования иных вероятных причин почернения фотоэмульсии в виде центрального пятна с концентрической окружностью (фрикционная вуаль, кристаллы проявителя, микроразряды статического электричества, механические повреждения фотослоя, микроотверстия в светонепроницаемой упаковке фотопленки, а также радиоактивные изотопы атомов, которые могли бы входить в состав стекла пробирки или состав среды, такие как калий-40) показали, что характер почернений, обусловленных упомянутыми причинами, не имеет ничего общего с характером дебаеграмм, представленных на фотографиях.
Таким образом, можно утверждать, что на фотографиях зафиксированы следы синхротронного гамма-излучения живых клеток сине-зеленых водорослей, обусловленного их функциональным состоянием. Этот *упс*т свидетельствует, что в жизнедеятельности клетки принимают участие ядерные процессы.
Способностью клеток к ядерному синтезу можно объяснить аномальные концентрации фосфора, азота и кремния, связанные с \"цветением воды\", обусловленным сине-зелеными и диатомовыми водорослями. Данная интерпретация позволяет вновь возродить идеи Ламарка и Стефенса о том, что организм своей жизненной силой создает химические элементы во время жизненного процесса. На основании изложенного можно сделать такие выводы:
1) сине-зеленые водоросли в процессе своей жизнедеятельности могут излучать высокоэнергетические кванты с энергией приблизительно 200 кэВ;
2) наличие дифракционного кольца вокруг центрального пятна излучения говорит в пользу \"пучкового\" характера излучения, которым может являться синхротронное излучение электронов в магнитном поле клетки;
3) наличие синхротронного излучения дает основания полагать, что электроны, ускоряемые в мембранном комплексе до ультрарелятивистских скоростей, могут вызывать ядерные реакции фрагментации и синтеза;
4) модель плазматической мембраны как генератора когерентных излучений (оротрона или лазера на свободных электронах) дает возможность интерпретировать космологический релятивизм живых объектов...\&quot;<br><br>Содержимое поста отредактировано: Fialka, в: 30.03.2011 14:08
ДА БУДЕТ ТАК!!!
Спасибо сказали: Дарина

RE: Внутренняя энергия сине-зелёные водоросли 15.07.2009 20:58 #2

  • Aleksandr_CH
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 52
  • Репутация: 1
я всё понял, её не жрать нада, нада просто плавать там где она прорастает

RE: Внутренняя энергия сине-зелёные водоросли 30.03.2011 13:07 #3

  • Fialka
  • ( Администратор )
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Люблю...
  • Постов: 4684
  • Репутация: 141
Очень помогает и всем советую сине-зеленые водросли СПИРУЛИНУ!!!

Она дает энергию, помогает гармонизироваться!
Со мною можно на "ТЫ" Но это не значит, что со мною можно фамильярно. Скайпы и аськи не люблю. Если что - пишите в личку или на почту.
Пишу частенько вместо "не" - "ен" - ен обессудьте...
-----------------------------------------------------------
ЕСЛИ У ВАС ПРОБЛЕМЫ С РЕГИСТРАЦИЕЙ и НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ:
indigo.su/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=7&Itemid=200025
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=showcat&catid=43&Itemid=100004
indigo.su/index.php?option=com_kunena&func=view&catid=4&id=1888&Itemid=100004
-----------------------------------------------------------
В чем разница между "нравится" и "люблю"? Когда вам нравится цветок, вы его срываете. А когда вы его любите, то поливаете каждый день...
-----------------------------------------------------------

Re: Внутренняя энергия сине-зелёные водоросли (СПИРУЛИНА) 25.03.2017 20:04 #4

  • Дарина
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Волшебник
  • Постов: 658
  • Репутация: 0
Спасибо большое за этот пост
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.51 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго