Среда, Мая 15, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Самоидентификация в обществе

Самоидентификация в обществе 17.03.2013 20:44 #1

  • tolan
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Постов: 20
  • Репутация: 5
Решил создать данную тему по причине актуальности для многих процесса текущего самоосознания.
Постоянная работа над собой заставляет встретить ряд трудностей и проблем, собственно преодоление себя и является важной и неотъмлемой составляющей такого пути, здесь постораюсь осветить такой пункт как самоидентификация себя в обществе. Итак, неизбежно в процессе повышения осознанности, самоочищения меняется уровень резонирования с окружающей средой, людьми, то что мы называем взаимоотношениями, а именно: изменяется ощущение ценностей других а так же собственных, меняется почти все- от восприятия мелочей повседневной жизни до целого восприятия реальности, собственного бытия. Возникает задача адаптации, многие общественные ценности попросту вызывают противоречия, все устроено таким образом что система направленная на наиболее оптимальное получение нами опыта сталкивает нас с собственными установками и отождествлениями через наши собственные зеркальные проэкции. Я часто изумляюсь красоте такой системы, каждый получает то что выбрал, ив то же время все получают то что выбрали как само человечество, само общество, очень сложная и красивая система. Я столкнулся с проблемой разрыва внутренней комуникации с окружающими меня людьми, очевидно это процесс моего преображения, и на случай если кто то испытывает похожее я опишу его: это ощущение внутреннего одиночества в присутствии большинства, даже несмотря на открытость во внешнем общении испытывается состояние одиночества, оторванности, покинутости, это ощущение словно оборвалась некая связь с этим миром, но новая еще только строится, в процессе. Внутреннее сожаление относительно образа жизни, восприятия, и ценностей других людей, чувство одиночества в данном случае переживается как несбалансированное осознание своей новой самоидентификации с окружающими тебя людьми. Появились новые способности, стремления, энергия выросла, и все это будет завистеть от вектора направленности своего внутреннего виденья, своего внутреннего голоса, резонирующего со всеми во круг, скорее всего такое ощущение и ситуация в жизни многих, включая меня, связана с отражением собственной дестабилизации, но если это результат духовной работы над собой то важно понимать несколько вещей 1) это нормально, если имеется проблема, прохождение через нее приведет к ее исправлению и трансформации 2) это необходимость внутренней устойчивости, принятия, и любви к происходящему 3) необходимость состояния повышенной осознаннности в переходный период (отслеживание своих мыслий, действий, желание прочувствовать данный опыт наиболее сбалансированно и уместно. 4) это спецефический пункт ( быть внимательным в способах и средствах работы над сбой, естественное движение энергии может быть затруднительным в случае неправильного вмешательства или подхода.) Итак, подводя итоги к данной теме хочу сказать тем кто СЕЙЧАС находится, или тем кому только предстоит пройти через подобные изменения ( а на каждом уровне развития они могут иметь свою специфику, и скорее всего даже не раз придется пересмотреть свое отношение с этим миром и окружающими тебя людьми) что необходимо осознанно и аккуратно следовать своему внутреннему ощущению правильности своего поведения, все находится в постоянном изменении, все что сегодня у вас под ногами завтро может рухнуть, и в то же время там где была пропасть может появиться мост, принимайте все что существует вне и внутри вас, только так вы ощутите себя в потоке своего истинного Я. Все кому есть что добавить к данной статье (автор, которой я=)) смело пишите, дополняйте, выражайте свою точку зрения, что бы читающему был предложен наибольший обзор или ракурс свободного выбора в своем восприятии, и конечно же если есть вопросы по сказанному выше, или хотите поделиться похожим опытом. С любовью tolan
Спасибо сказали: вестник, Девушка индиго

Re: Самоидентификация в обществе 18.03.2013 02:41 #2

  • Cемен
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 98
  • Репутация: 16
А у меня все по другому. У меня нет внутреннего отторжения от контакта с социумом - это своеобразные издержки развития навыка соностройкт на окружение. Я следую своему пониманию гармонии с окружающем миром - быть в нем текучем как вода и твердым как камень.
Тезис Воды. По большей часть основная часть моего мировозрения реорганизована под всеприятие. В общение меня наверное можно сравнить с позитивным хамелеончиком, периодически замечаю, что непроизвольно копирую часть поведения собеседника и даже его уровень речи (адаптирую свой словарный запас). Заметил, что постепенно эмоции характерные для такого терперамента как халерик (этот тип их проявления был мне свойственен лет 10 назад) трансформировались в нечто более уровновешенное, некоторые пиковые эмоции мешающие сонострайки даже занулились.
Тезис Камня - это безусловное следование своим убеждения. Он сочетается с Тезисом Воды, когда воспринимаешь себя как не нечто изолированное и чужеродное, а как часть целого.
Изменено: 18.03.2013 02:43 от Cемен.
Спасибо сказали: Девушка индиго

Самоидентификация в обществе 28.12.2017 15:50 #3

  • tornodo1
  • ( Пользователь )
  • Вне сайта
  • Задумавшийся
  • Постов: 41
  • Репутация: 0
Почему под самоидентификацией почти всегда имеется в виду связь (привязанность) с прошлым? Не будет ли рациональнее и продуктивнее строить самоидентификацию в первую очередь на основе привязанности к тому, к чему стремишься, чего хочешь достичь? Кто что об этом думает?
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Robot, игорь, Mike, Счастливая, danon2004
Время создания страницы: 0.29 секунд

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго