Четверг, Апреля 18, 2024
   
Text Size

 

Вы не авторизованы.

Вы не авторизованы.

Кошельки ВЕБМАНИ на поддержку портала:

Z982939512879
R110370202141

ЯНДЕКС-деньги: 41001281182266

Банковский перевод

Благодарим и спасибо всем откликнувшимся!

Книга. Мир, сотканный из Солнца - 7

( 8 Голосов )
Индекс материала
Книга. Мир, сотканный из Солнца
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Все страницы

- Кто будет клубничный компот? - Аля вытащила огромную бутылку компота, еще теплого. От ее компота балдели все друзья. И когда Аля его приносила, он уходил буквально за 5 минут. Катя достала из пакета стаканчики, и все разлили компот.

- Ну, за удачную поездку! - сказал Олег. Все хором попытались изобразить стеклянный дзинь и с наслаждением приступили к компоту. Олег допил свой и выкинул стакан. Машина тронулась с места. Минут 10 все молчали. Катя продолжала смаковать напиток в стаканчике. Олег включил музыку. Сразу атмосфера стала более приятной. Играла классика, что именно Катя не помнила. Но что-то из очень нежного и красивого. Вальс ... Прам, прам с... Лились ноты с магнитолы... И так стало легко и хорошо... Первым разрушил тишину Степа.

- Ребят! - громко сказал он. Катя от неожиданности аж подскочила, чуть не облившись остатками компота, - А машину-то где оставим? - Степан продолжал, - Все-таки люди разные же. На дороге жалко как-то бросать. Олег не задумываясь, выпалил:

- А, я Степа, уже все уладил. Там у моего сотрудника тетка живет. Вот у нее во двор загоним, и порядок. Степан облегченно вздохнул.

- Олег, это ты от того коллеги про то место и узнал, небось? - Катя посмотрела на своего парня. Тот не отвлекаясь от дороги, кивнул:

- Ну да. Конечно, он толком ничего не рассказал, сказал только, что лучше у тетки все и расспросить. Она там с рождения живет. А он у нее раз в пару лет бывает, может и напутать что. Да и эту тему они один раз всего обсуждали. Ребята снова замолчали. Как-то не тянуло сегодня их на разговоры. Ну и ничего, сил будет больше. Ехали они, не торопясь, дороги, как и много лет назад в этих местах, были далеки от совершенства. Поэтому лишняя осторожность не мешала. Катя приоткрыла окошко, в салон ворвался легкий ветерок.

- Хорошо-то как, - протянула Аля. Тебя Кать с учебы отпустили? Катя кивнула:

- Тебе Аля проще, работаешь у своих, можно не просить ничего, - Катя в чем-то завидовала Але. В университет она не пошла. Да и зачем. У папы хороший бизнес. Он ее и пристроил у себя. Она колледж закончила и сразу к нему. Отцу ее только бы деньги считать, а остальное он считал лишним. Увлечения дочери, конечно, не особо разделял, но и не запрещал. Тем более, если Степан просил. У них с отцом Степы этот бизнес начинался вместе, и не хотелось портить отношения с родным братом, который своего сына поддерживал во всех начинаниях. Катя не завидовала ни Але, ни Степе. Их семья хоть и была богатой, но слишком много было в ней неурядиц, которые омрачали все радости. Мать Али ушла от них. Бабушек в живых не осталось. Один занятой отец, ну и Степка. Степка хороший. Таких как он очень мало. У Степана было свое фотоателье. Он любил свое дело настолько, что мог ночами напролет не спать, если вдруг что-то интересное будет. Катя была у него на работе, смотрела снимки. Настолько уникальных кадров она в жизни не встречала. Каждый из них будто открывал двери в свой маленький мир радости и цвета. Технология фотографии, конечно, изменилась, это уже были совершенно не такие снимки, как она находила у бабушки: снимки времен ее молодости, когда мама была еще чуть младше ее. Сейчас фотографии были настолько реалистичными, что можно было прикоснуться к каждому предмету. Это совмещало и голограмму, и обычный снимок, передача цвета была отточена до идеала. Катя улыбнулась, вспомнив старые снимки у бабушки. В чем-то была их прелесть. Они, хоть и были далеки по качеству от нынешних, но фотограф был очень хороший. На них, когда смотришь, казалось порой, что мир будто оживал. Странное это дело, искусство фотографии. Задумавшись про это, Катя и не заметила, что они свернули с основной дороги. Она повернулась к ребятам, и увидела, что они задремали.



Обновлено 07.12.2012 18:17
Интересная статья? Поделись ей с другими:

 

Если вам нравится наш

портал, вы можете на своем

сайте ПОСТАВИТЬ нашу КНОПКУ

или ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ:

ИНДИГО.su - Дети и Взрослые Сайт-Форум

Подробнее

Последние комментируемые материалы:

Последние Группы (из Соцсети):

Нет доступных групп.
Облако тегов Индиго Добро пожаловать! Блоги дух бог библия стихи Свобода воли 4 чакра анахата медитация гнев любовь осознанность свобода идеи свобода выбора полярность свобода воли выбор вера карма отождествление Я Есть бытие роли энергия наваждение ум истина познание звезда забота мир чакра судьба благодарность чувства христианство христианство нло, христианство, упоминается о том, скорее всего, святые, святой, православие нло, православие, нордические пришельцы, нло на фресках, нло на иконах, инопланетянин, инопланетяни, инопланетяне, инопланетяне, иисус христос инопланетяне, боги христианство нло святой святые православие нло православие нордические пришельцы нло на фресках нло на иконах инопланетянин инопланетяни инопланетяне иисус христос мнопланетяне боги инопланетяне бог инопланетянин ангелы инопланетяне ангел инопланетянин святые инопланетяне святой инопланетянин alien god aliens gods alien angel aliens angels jesus christ alien jesus christ aliens bible ufo christianity orthodoxy diezelsun diezel sun разруха застой инертность сравнение уникальность иллюзия цель смысл прошлое настоящее будущее время качества история пожелания новый год

Последние комментарии:

  • возможно автор имел в виду цикл последний? Есть ве... Подробнее...
    26.11.23 22:46
    От mgnozia
  • Пасиб, повеселил))) Подробнее...
    22.04.19 13:59
    От БОГИНЯ АНЕТ
  • Светлана я с Вами соглашусь... Подробнее...
    23.10.18 01:24
    От Никак
  • Я так же как и Вы находился в поиске Бога.молился... Подробнее...
    23.10.18 01:20
    От Никак
  • Рамки общества заставляют как раз людей играть в б... Подробнее...
    18.08.17 15:36
    От foxshaman

Последние Блоги:

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг SunHome.ru

СОЗДАНИЕ САЙТА indigo.su: DomoWeb.ru © 2008

indigo.su - портал индиго © 2012

© 2024 indigo.su - портал индиго